в

Дневник и расписание — порядок и план

В наше время существует широкий спектр приложений для различных гаджетов, которые позволяют как-то организовать и упорядочить свой день, неделю, месяц. Планирование и организация является неотъемлемой частью учебного процесса, занятий спортом, музыкой и другими увлечениями. Многим более удобно и продуктивно для этих целей использовать традиционные дневники и анкеты дневнички. В данной статье рассмотрим ассортимент, представленный на рынке.

Для средней и общей школы

Школьные дневники в традиционном виде никто не отменял, не смотря на введенное ноу-хау «Электронный дневник». Для учеников средней и младшей школы Министерством образования Республики Беларусь рекомендованы дневники из установленного перечня, причем изготовленные только белорусскими типографиями.

Но никто не запретит использовать второй дневник для черновых целей или для дополнительных занятий и кружков. Такие дневники — своеобразная тренировка, которая дисциплинирует и приучает к строгим школьным правилам.

Какие дневники предлагают, кроме установленных:

  • Дневник для 1 — 11 классов, из кожзаменителя (лайт), с тиснением, ляссе с шильдом. Представлены в строгих цветах;
  • В твёрдом переплёте с мультяшными героями;
  • В твердом переплете тематические, как для мальчиков, так и для девочек.

Дневники для творчества и тренировки

Ярко-красочные и нескучные дневнички и анкеты помогают детям адаптироваться к школьной жизни.

  • Анкеты. Помогут ребенку почувствовать себя личностью, научиться анализировать свои чувства и поведение других людей. Привьют полезные навыки и привычки. Чем-то напоминают самодельные девичьи анкеты.
  • Читательские дневники. С их помощью дети научатся читать внимательно и вдумчиво, запоминать сюжетные линии произведений. В такие тетради можно записывать понравившиеся цитаты и интересные мысли.
  • Дневнички, анкеты для друзей — надежные хранители секретов.

Автор Semeistvo.by

Ученые: Защита за счет антител к коронавирусу со временем ослабевает 18

Ученые: Защита за счет антител к коронавирусу со временем ослабевает

Люди с низким уровнем эмпатии чаще отказываются носить маску 19

Люди с низким уровнем эмпатии чаще отказываются носить маску