в

МИДЕИ приветствовало соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе

МИДЕИ приветствовало соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе 1

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) приветствует достигнутую конфликтующими сторонами договорённость о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе.

«Соглашение, подписанное главами Азербайджана, Армении и Российской Федерации, является важным шагом на пути к миру в регионе. Внешнеполитическое ведомство Республики Молдова поддерживает процесс, основанный на принципах и нормах международного права, идентификации путей для прочного мирного урегулирования в регионе», отмечается в пресс-релизе МИДЕИ, передает trm.md

Напомним, что Армения и Азербайджан подписали под эгидой Российской Федерации соглашение о прекращении военного конфликта в Нагорном Карабахе в ночь с воскресенья на понедельник. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в данной связи, что в результате достигнутой договорённости азербайджанские территории будут возвращены без кровопролития.

Вспыхнувший в сентябре текущего года вооружённый конфликт вокруг Нагорного Карабаха унёс жизни нескольких тысяч человек.

Источник: trm.md

Автор Semeistvo.by

Врач объяснила, когда масочный режим может обернуться потерей обоняния 14

Врач объяснила, когда масочный режим может обернуться потерей обоняния

Оппозиция Армении заявила о парламентском кризисе 15

Оппозиция Армении заявила о парламентском кризисе