в

Командующий миротворцами рассказал о ситуации в Карабахе

Командующий миротворцами рассказал о ситуации в Карабахе 1

Соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе выполняется в полном объеме, заявил командующий российскими миротворческими силами генерал-лейтенант Рустам Мурадов.

«Главное, что на территории соприкосновения остановлены все виды боевых действий, мы не слышим сегодня выстрелов, обстановка потихоньку стабилизируется», — сказал он в видеообращении, которое опубликовало Минобороны, передает ria.ru

Как сообщали в военном ведомстве, миротворцы приступили к патрулированию в зонах ответственности «Север» и «Юг». Они уже развернули 12 наблюдательных постов, которые проводят круглосуточный мониторинг обстановки.

Российских миротворцев перебрасывают в Нагорный Карабах в соответствии с соглашением, которое в ночь на 10 ноября подписали лидеры России, Азербайджана и Армении. Документ предусматривает прекращение огня, а также обмен пленными и телами погибших. Кроме того, Армения должна вернуть Азербайджану Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.

Всего в зоне карабахского конфликта разместят 1960 российских военных, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники. Военно-транспортные самолеты совершили уже 95 рейсов.

Источник: ria.ru

Автор Semeistvo.by

Россия за сутки отправила в Карабах 20 самолетов с миротворцами 14

Россия за сутки отправила в Карабах 20 самолетов с миротворцами

Вирусолог назвал людей, которым не грозит тяжелая форма коронавируса 15

Вирусолог назвал людей, которым не грозит тяжелая форма коронавируса