в

Совместные планы в сфере образования

Опубликовано: 16.11.2020

Делегация Министерства образования Республики Беларусь во главе с Министром отправилась с рабочим визитом в Москву.

Программа визита предусматривает переговоры Министра образования Республики Беларусь Карпенко И.В. с Министром просвещения Российской Федерации Кравцовым С.С. и с Министром науки и высшего образования Российской Федерации Фальковым В.Н., посещение Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 1409», Центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум» города Королев Московской области.

В рамках визита белорусской делегации в Москву запланирована Церемония подписания Соглашения между Министерством образования Республики Беларусь и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Российская Федерация) о сотрудничестве в области государственной аккредитации учреждений высшего образования (образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования).

Министр образования Республики Беларусь Игорь Карпенко примет также участие в проведении Консультаций по вопросам подготовки к проведению совместного заседания коллегий Министерства образования Республики Беларусь, Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Пресс-центр Министерства образования.

Источник edu.gov.by

Автор Semeistvo.by

Китайские ученые проследили связь диабета с регулярным употреблением яиц 11

Китайские ученые проследили связь диабета с регулярным употреблением яиц

Пашинян позвал военных в Ереван для "решения вопросов" с протестующими 12

Пашинян позвал военных в Ереван для «решения вопросов» с протестующими