в

Врач рассказал, почему возникает одышка

Врач рассказал, почему возникает одышка 1

Одышка – это неприятный симптом, который указывает на сбой в дыхательной системе.

Что представляет собой одышка и как с ней бороться, порталу aif.ru рассказал заслуженный врач России, д. м. н., профессор РНИМУ им. Н. И. Пирогова, пульмонолог Александр Карабиненко, передает mir24.tv

Игнорировать одышку нельзя, предупреждает специалист. Даже если вам кажется, что она не такая сильная, как могла бы быть. Наличие этой проблемы означает, что в организм поступает недостаточное количество кислорода.

Некоторые пациенты считают, что одышка начинается при проблемах с легкими, но это не так. Провокаторов такого состояния намного больше. Одышка может возникать при анемии, сердечной недостаточности, хронических болезнях легких.

Человеку в таком случае нужна врачебная помощь. Только врач может оценить состояние человека и назначить нужное лечение. Игнорирование проблемы чревато серьезными последствиями – не только внешними, но и внутренними.

Ранее врачи рассказали, как отличить грипп от коронавируса. По словам специалистов, чтобы выстоять и не заболеть, нужно иметь хороший «местный» иммунитет, а именно – слизистой дыхательных путей.

Источник: mir24.tv

Автор Semeistvo.by

С уклоном на индивидуальные занятия

В Ереване проведут аналог "Бессмертного полка" с фото пропавших военных 14

В Ереване проведут аналог «Бессмертного полка» с фото пропавших военных