в

В Японии разрабатывают бесконтактные системы управления лифтами

В Японии разрабатывают бесконтактные системы управления лифтами 1

Оснащенные такой системой лифты могут быть вызваны при помощи мобильного устройства посредством QR-кода через специальное приложение.

Бесконтактные системы для вызова и управления пассажирскими лифтами разрабатываются в Японии на фоне продолжающейся пандемии. Об этом в воскресенье сообщило японское общественное телевидение, передает tass.ru

Отмечается, что разработкой системы занят гигант японской электроники компания Hitachi. Оснащенные такой системой лифты могут быть вызваны при помощи мобильного устройства посредством QR-кода через специальное приложение. По данным телеканала, разработкой схожей системы также занята Mitsubishi Denki. Все они также позволяют бесконтактно выбрать этаж следования.

В Японии с начала ноября начала ухудшаться ситуация с распространением коронавируса. В последние недели ежедневный прирост новых выявленных случаев инфицирования держится в районе 2 тыс. В то же время сейчас в стране практически не действуют никакие ограничения на ведение бизнеса из-за пандемии, кроме озвученной на этой неделе властями просьбы сократить время работы ресторанов в ряде регионов. Ношение защитных масок имеет рекомендательный характер, штрафов за их отсутствие не предусмотрено, но даже на улицах местные жители предпочитают пользоваться этими средствами индивидуальной защиты.

Источник: tass.ru

Автор Semeistvo.by

Черная дыра в галактике оказалась ближе к Земле, чем считалось 14

Черная дыра в галактике оказалась ближе к Земле, чем считалось

Трамп пообещал предоставить доказательства фальсификаций на выборах 15

Трамп пообещал предоставить доказательства фальсификаций на выборах