в

Интересно и увлекательно

Опубликовано: 28.12.2020

Образовательные мероприятия для старшеклассников «Онлайн-каникулы с факультетом философии и социальных наук БГУ» стартуют 28 декабря. Они направлены на повышение компетентности учащихся в области философии, социологии, психологии и дизайна, а также профориентационную подготовку старшеклассников.

Программа включает различные мастер-классы, онлайн-встречи, вебинары, интерактивные игры, которые проведут преподаватели и студенты ФФСН БГУ. Например, участники вебинара «Социология по зову сердца!» познакомятся с основами социологии и спецификой работы социолога. Во время круглого стола «Философские идеи и вызовы современной культуры» состоится дискуссия по теме востребованности философии в современной цифровой эпохе и интеллектуальных инструментов по решению экзистенциальных проблем человека. На мастер-классе «Визуализируй это! Учимся создавать анимированную инфографику» ребята освоят технические ресурсы и психологические приемы дизайна анимированной инфографики и получат готовый продукт, который можно наполнить собственными данными на любую тему.

К участию приглашаются учащиеся 9–11 классов белорусских школ, гимназий и лицеев. Участие бесплатное. Записаться можно по ссылке https://afly.co/ct94.
Подробно с программой и датами проведения онлайн-мероприятий можно познакомиться здесь

Пресс-центр Министерства образования.

Источник edu.gov.by

Автор Semeistvo.by

Ученый спрогнозировал сильные землетрясения по всей планете 11

Ученый спрогнозировал сильные землетрясения по всей планете

Гороскоп на 28 декабря для всех знаков зодиака 12

Гороскоп на 28 декабря для всех знаков зодиака