в

Доктор Мясников назвал смертельное «средство» от похмелья

Доктор Мясников назвал смертельное "средство" от похмелья 1

Похмелье — это сильнейшее обезвоживание организма, при котором поход в баню может привести к трагедии. О смертельной опасности предупредил врач и телеведущий Александр Мясников.

Медик объяснил, что алкоголь является мощным мочегонным средством, поэтому при похмелье человек страдает обезвоживанием. Если застолье закончилось рвотой, ситуация усугубляется. А поход в баню в таком состоянии приводит к очень большой нагрузке на сердечно-сосудистую систему, передает life.ru

— Я понимаю, клин клином. Грубо говоря, если ты выжил в бане, может быть, тебе полегчает. Но очень может быть, что ты потеряешь там сознание, а то и окочуришься, — сказал Мясников в эфире телеканала «Россия-1».

Лучший способ избежать похмелья, по словам врача, употреблять во время застолья варёный картофель, жирную пищу и суп. Плохого состояния наутро можно избежать, если соблюдать умеренность в употреблении спиртного. Чтобы избежать сильного опьянения, Мясников советует за несколько часов до застолья выпить немного алкоголя, а после — столовую ложку подсолнечного масла.

Источник: life.ru

Автор Semeistvo.by

Регина Тодоренко попала в больницу на Бали 14

Регина Тодоренко попала в больницу на Бали

Врач рассказала о том, какие блюда нельзя запивать шампанским 15

Врач рассказала о том, какие блюда нельзя запивать шампанским