в

Врач назвал эффективный способ похудеть

Врач назвал эффективный способ похудеть 1

Одна из самых популярных целей на будущий год – сбросить лишний вес.

Врач-терапевт Роджер Хендерсон отметил, что только в Великобритании привести себя в форму ежегодно планируют около 44% населения. Специалист рассказал, как достичь желаемого, передает golos.ua 

В первую очередь необходимо понять, что привело к набору лишних килограммов, отметил медик. По его словам, часто избыточный вес связан с вредными привычками, от которых нужно избавиться. При этом Хендерсон посоветовал не переусердствовать, в том числе и в отказе от вредной пищи.

Специалист подчеркнул, что важно реалистично оценивать свои силы, передает Express. Тем более иногда полезно баловать себя чем-то не очень полезным, но вкусным. При этом в целом, конечно, следует выработать более полезные привычки. Именно они и позволят надолго избавиться от нежелательных килограммов.

«Экстремальные диеты, обещающие «быстрое решение», обычно не приводят к долгосрочным результатам», – продолжил Хендерсон. Он добавил, что удержать вес потом редко удается, он вновь возвращается. Чтобы действительно похудеть, нужно изменить свой образ жизни. По словам доктора, это не просто надолго, а навсегда.

Говоря о спорте, терапевт подчеркнул, что он не столь важен для похудения. Медик пояснил, что вес уходит, когда человек потребляет меньше калорий, чем он расходует в течение дня. При этом физические нагрузки позволят ускорить процесс и привести тело в тонус.

Источник: golos.ua

Автор Semeistvo.by

Ученые определили группы крови с самым сильным иммунитетом у их обладателей 14

Ученые определили группы крови с самым сильным иммунитетом у их обладателей

«Планета фантазий» для маленьких белорусов