в

110 лет успеха

110 лет успеха 1
Опубликовано: 14.01.2021

День открытых дверей в онлайн формате

Витебскому государственному университету им.П.М.Машерова исполнилось 110 лет.

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова – одно из старейших и авторитетных учебных заведений Беларуси. Начав свой образовательный путь 110 лет назад, сегодня он по праву может гордиться славной историей успешной и созидательной деятельности.

За годы своего существования вуз стал настоящей кузницей кадров для города, области и республики, а многие его выпускники известны далеко за пределами нашей Родины.

В стенах ВГУ путёвку в жизнь получили десятки тысяч первоклассных специалистов, которые сегодня работают в различных сферах и вносят весомый вклад в инновационное развитие страны.

Нет сомнений в том, что слаженная, многогранная, продуктивная деятельность всего профессионального коллектива Витебского государственного университета имени П.М. Машерова позволяет сегодня назвать университет ведущим образовательным, научным и культурным центром Витебской области.

Сегодня состоялось расширенное заседание совета университета, приуроченное к юбилею вуза. Первый заместитель министра образования И.А.Старовойтова приняла участие в заседании совета вуза и поздравила коллектив учреждения образования со знаменательной датой от Министра образования Республики Беларусь.

«За время деятельности университета в его стенах под руководством опытных педагогов подготовлено более 70 тысяч специалистов, которые успешно трудятся в разных уголках нашей страны и за рубежом и достигли значительных профессиональных результатов.
Это было бы невозможно без целенаправленных усилий нескольких поколений руководителей и преподавателей, их глубоких знаний и большого практического опыта в сочетании с новаторством и постоянным стремлением к совершенствованию.
Активная научная, инновационная деятельность, высокое качество образования и успешность выпускников – все это является прочной основой поступательного развития вуза», – написано в приветственном адресе.

И.А.Старовойтова вручила грамоты преподавателям и сотрудникам университета от Министерства образования, посетила музей университета, учебные аудитории, пообщалась со студентами университета.

Пресс-центр Министерства образования.

Источник edu.gov.by

Автор Semeistvo.by

Ученые определили, чем опасен один бокал вина в день 12

Ученые определили, чем опасен один бокал вина в день

Учёные предупредили о новом ледниковом периоде на Земле 13

Учёные предупредили о новом ледниковом периоде на Земле