в

Верность традиции

Верность традиции 1
Опубликовано: 26.01.2021

IMG_8871.JPG

Сегодня у памятника студентам и преподавателям БГПУ, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся торжественный митинг, который был посвященный старту интернационального 56-го Звездного похода.

С 27 по 29 января 2021 года пройдет интернациональный 56-й Звездный поход по местам боевой и трудовой славы белорусского народа. Этот проект реализуется в БГПУ с 1966 года.
8 отрядов (более 250 студентов и преподавателей) посетят Дзержинский, Крупский, Любанский, Слуцкий, Солигорский и Червенский районы Минской области, Лидский и Новогрудский районы Гродненской области.

Во время похода студенты и преподаватели проведут митинги и возложат цветы к братским могилам воинов и мирных жителей, погибших в годы войны, выступят с концертными программами в учреждениях образования регионов, проведут профориентационные встречи со старшеклассниками, организуют мастер-классы и спортивные соревнования.

Вместе с белорусскими студентами в Звездном походе примут участие студенты БГПУ из Китая, России, Туркменистана.

В торжественном митинге приняли участие министр культуры Республики Беларусь Анатолий Мечиславович Маркевич, заместитель министра образования Республики Беларусь Александр Владимирович Кадлубай, первый проректор БГПУ Светлана Ивановна Коптева, председатель Минской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов Анатолий Алексеевич Адоньев, начальник главного управления по образованию Минского облисполкома Николай Николаевич Башко, секретарь ЦК «БРСМ» Александра Владимировна Гончарова, первый секретарь МГК «БРСМ» Роман Сергеевич Бондарук.

IMG_8827.JPG

Выступая перед участниками Звездного похода А.В.Кадлубай отметил: «За эти годы Звездный поход с достоинством прошел испытание временем и подтвердил свой статус неотъемлемой части гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания студенческой молодежи.

Звездные походы – это проверенная временем форма патриотического воспитания молодежи, это история, которую продолжает вершить уже новое поколение студенчества. И это не случайно: невозможно говорить о патриотическом воспитании будущих поколений, если педагог не знает истории, не гордится культурой и традициями своей страны. Мероприятия такого плана способствуют формированию любви и уважения к своему Отечеству, гордости за достижения Беларуси, демонстрируют преемственность поколений, уважение к ветеранам и пожилым людям.

Сегодня вы отправляетесь в разные уголки нашей страны. Ваш задор, ваша молодость являются залогом успеха всех мероприятий, которые будут проведены в рамках Звездного похода. Хочу пожелать вам бодрости, оптимизма, неиссякаемой энергии».

Пресс-центр Министерства образования.

Источник edu.gov.by

Автор Semeistvo.by

SEBUR

Квартиры от ведущего застройщика в ХМАО

Гороскоп на 26 января для всех знаков зодиака 12

Гороскоп на 26 января для всех знаков зодиака