в

Трюковые самокаты — конструкции и необходимые качества

Казалось бы, самокаты — чрезвычайно простые, а также несложные устройства. Однако это не так. Оказывается, можно найти и профессиональные модели трбковых самокатов. Их нельзя сравнивать ни с традиционными, ни с популярными в последнее время электросамокатами. 

Трюковые самокаты

Каждый не раз замечал, что молодые люди выполняют различные трюки, в том числе на самокатах в городских скейтпарках. Однако это не обычные самокаты. Эти самокаты являются трюковыми моделями. Это экстремальная версия базового самоката. Помимо дизайна, у него есть и другие отличия.

Трюковые самокаты

Когда дело доходит до трюков, стоит выполнять их только с профессиональным самокатом. В первую очередь, трюковые самокаты должны быть безопасными. Более того, они должны быть очень прочными и устойчивыми к разного рода повреждениям. Здесь идет речь о различных типах перегрузок. Именно по этой причине подобное оборудование обычно нельзя складывать. Трюковый самокат должен быть прочным. В случае наличия у самоката складного руля, приходится учитывать ослабление уровня прочности. К тому же руль в таких моделях стал намного шире. Это позволяет комфортнее вращать его вокруг своей оси. Благодаря этим решениям спортсмены могут выполнять различные трюки.

Как правильно выбрать самокат для трюков

Вопреки первому впечатлению, выбрать трюковый самокат не так-то просто. Следует обратить внимание на несколько основных вопросов и не забыть выбрать правильное снаряжение, соответствующее индивидуальным способностям и собственным предпочтениям. Самым важным, несомненно, является высота самоката и руля. Высота руля должна соответствовать росту спортсмена. Он должен доходить до паха или быть чуть выше. Слишком низкий руль приведет к появлению боли в спине. А слишком высокая модель будет для неудобной при использовании самоката. Правильно выбранный по размерам самокат позволит комфортно выполнять многие трюки, обеспечив при этом собственную безопасность каскадера.

Материалы и вес самоката

Перед покупкой необходимо также обратить внимание на материалы изготовления и вес самоката. Что касается материалов, они должны быть такими, чтобы максимально демонстрировать механическую прочность при низком весе. Однозначно рекомендуются современные самокаты из стали и алюминия. Кроме того, существуют углеродные волокна и сплавы магния, которые обеспечивают еще большую прочность конструкции при уменьшении общего веса самоката.

Автор Semeistvo.by

Перспективные векторы сотрудничества обсудили ведущие педагогические вузы Республики Беларусь и Республики Башкортостан

Анджелина Джоли показала для Vogue свой роскошный особняк 13

Анджелина Джоли показала для Vogue свой роскошный особняк