в

«Мы – первые!»

«Мы – первые!» 1
Опубликовано: 22.02.2021

Национальный детский технопарк

30 лучших ребят, прошедших конкурсный отбор, впервые проходили обучение по трем образовательным направлениям: «Робототехника», «Информационные и компьютерные технологии», «Зеленая химия» в УО «Национальный детский технопарк».

Открытый диалог «Мы-первые!» с выпускниками первой смены состоялся сегодня с участием Министра образования Республики Беларусь И.В. Карпенко.

Национальный детский технопарк – это уникальный образовательный центр, ключевое звено в общенациональной системе поддержки талантливых и одаренных ребят со всей страны.

В 2022 году инфраструктура Национального детского технопарка будет включать в себя современный учебно-лабораторный корпус с высокотехнологичным оборудованием, комфортное общежитие на 300 мест и рядом — новую школу. Ежегодно обучение в детском технопарке будут проходить 1 500 учащихся по 15 направлениям. Те, кто учится сейчас в 9 классе, смогут приехать в г. Минск в уже новый современный детский технопарк.

Пока работа Детского технопарка организована в режиме апробации по трем направлениям: «Зеленая химия»; «Информационные и компьютерные технологии»; «Робототехника». Это позволит проанализировать и усовершенствовать содержание учебных программ, процедуру отбора учащихся, порядок организации обучения.

И.В.Карпенко отметил: «Наш детский технопарк – это не только образовательный проект, но и проект инфраструктурный. Здесь вы познакомились со своими сверстниками не только на почве совместных проектов и интересов. С вами работают лучшие преподаватели ведущих ВУЗов страны. Они вам помогут определиться со следующими шагами в своем развитии, найти правильный путь в своем профессиональном самоопределении. А тем, кто оканчивает школу — выбрать правильное учреждение высшего образования, где вы сможете получить необходимые знания, продолжить свое начатое в детском технопарке дело. Современная экономика формирует спрос на энергичных, с высоким интеллектом и высокими творческими способностями молодых людей».

Как прошла смена? Какие впечатления? Об этом Министру образования И.В.Карпенко рассказали участники смены. Ребята также презентовали свои научные проекты, поделились впечатлениями и своими предложениями.

И в завершении Открытого диалога приятный и волнительный момент. Церемония вручения памятных сертификатов и подарков, а также дипломов самым активным участникам смены.
Глава ведомства пожелал ребятам успехов в учебе, веры в себя и профессиональных побед!

Пресс-центр Министерства образования.

Источник edu.gov.by

Автор Semeistvo.by

Карандаши чернографитные

Карандаши чернографитные — главные преимущества и особенности применения

Гороскоп на 22 февраля для всех знаков зодиака 12

Гороскоп на 22 февраля для всех знаков зодиака