в

Фестиваль педагогических идей «Призвание – педагог»

Опубликовано: 10.03.2021

Сегодня в Гродненском областном институте развития образования стартует фестиваль педагогических идей «Призвание – педагог».

Нынешний фестиваль – юбилейный и проходит в 10-й раз. Посвящен форум Году народного единства.

Отметим: за 10 лет фестиваль зарекомендовал себя как дискуссионная площадка, предназначенная для обмена педагогическим опытом, и подтверждает, что профессия учителя у нас востребована и является ценным достоянием нашего общества. На протяжении предстоящих трех дней педагогические работники учреждений общего среднего образования, а также студенты педагогических специальностей выпускных курсов вузов смогут познакомиться с методическими наработками лучших педагогов республики, инновационным педагогическим опытом, наладить полезные профессиональные связи.

Главная цель, которую ставят организаторы при проведении форума, – это повышение престижа педагогической профессии, методическая поддержка молодых педагогов, трансляция и актуализация эффективных подходов к распространению и широкому внедрению в образовательную практику передового педагогического опыта.

Программа образовательных и культурно-развлекательных мероприятий фестиваля составлена так, чтобы каждый из дней был насыщенным и уникальным.

Насыщенная и интересная программа позволит увидеть лучшие разработки уроков и мероприятий, заглянуть на сайты опытных коллег, презентовать свои идеи. Участники форума познакомятся с современными подходами к экологическому образованию в учреждении дошкольного образования, сетевыми формами работы на уроках русского языка и литературы, цифровыми секретами обучения английскому языку и эффективными приемами обучения иностранному языку, критериями оценки диалогической речи.

Для молодых педагогов запланированы хакатон «Фестиваль объединяет», фидбэк «Фестиваль, который…», выполнение командного и индивидуального домашних заданий.

Во время методического челленджа «Есть коннект!» педагогическим опытом с участниками фестиваля поделятся представители республиканского и областного клубов «Хрустальный журавль». Сыграют молодые педагоги и в интеллектуальную игру «ПедQUIZ».

Продлится фестиваль по 12 марта. Несомненно, этот фестиваль будет способствовать рождению новых педагогических идей, подарит возможность неформального общения и профессионального обогащения.

Пресс-центр Министерства образования.

Источник edu.gov.by

Автор Semeistvo.by

Опра Уинфри дала пояснения к скандальному интервью Меган Маркл 11

Опра Уинфри дала пояснения к скандальному интервью Меган Маркл

Гороскоп на 10 марта для всех знаков зодиака 12

Гороскоп на 10 марта для всех знаков зодиака