в

15 марта – День Конституции Республики Беларусь

Опубликовано: 15.03.2021

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Конституции.

Глава государства отметил, что принятый на рубеже эпох Основной закон закрепил историческое право белорусского народа жить в суверенной стране, создавать свободное справедливое общество, в котором государство гарантирует социальную защиту и равные возможности для каждого человека и каждой семьи.

«Неукоснительно соблюдая конституционные нормы, мы воспитываем у молодых граждан уважительное отношение к правовым традициям, ответственность за будущее своего государства, обеспечиваем преемственность поколений», — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко выразил убеждение, что в Год народного единства главным ориентиром в достижении намеченных целей для белорусов станут те конституционные положения, которые отражают стремление народа к сплоченности, общественному согласию и взаимопониманию.

По сложившейся традиции в период празднования Дня Конституции Республики Беларусь состоится торжественная церемония вручения паспортов гражданина Республики Беларусь 14-летним юношам и девушкам в рамках всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!».

Быть гражданином Республики Беларусь – это большое счастье и высокая честь. Каждый из нас уверен в том, что наша жизнь, свободы, права надёжно защищены, и эту защиту обеспечивает Основной закон государства – Конституция Республики Беларусь. Уверен, что этот день для школьников станет важным и запоминающимся на всю жизнь.

Будет дополнено.

Пресс-центр Министерства образования.

Источник edu.gov.by

Автор Semeistvo.by

Уход за волосами

Средства для волос

Самое дорогое белье: бикини с рубинами и бриллиантами стоят 15 млн долларов 11

Самое дорогое белье: бикини с рубинами и бриллиантами стоят 15 млн долларов