в

Министр образования И.В.Карпенко вручил учащимся ГУО «Средняя школа №1 г.Полоцка» паспорта гражданина Республики Беларусь

Министр образования И.В.Карпенко вручил учащимся ГУО «Средняя школа №1 г.Полоцка» паспорта гражданина Республики Беларусь 1
Опубликовано: 16.03.2021

IMG_5216.JPG

В торжественной обстановке в рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси» Министр образования вручил учащимся ГУО «Средняя школа №1 г.Полоцка», имеющим значимые успехи и достижения в учебе, спорте, творческой и общественной жизни, паспорта гражданина Республики Беларусь и подарочное издание Президента Республики Беларусь «Я – гражданин Республики Беларусь».

Игорь Карпенко отметил, что «сегодня знаменательный для всех Вас день. Вы, юные граждане Республики Беларусь, получаете самый главный документ в своей жизни – паспорт гражданина Республики Беларусь, а вместе с ним – гражданские права и обязанности. Для каждого молодого человека это начало взрослой самостоятельной жизни, перед вами открыты широкие горизонты.

Именно здесь, под небом родной Беларуси, вы сможете раскрыть свои таланты и способности, получить хорошее образование и любимую профессию, принести пользу обществу и почувствовать себя по-настоящему счастливым. Вам, юным гражданам, предстоит приумножить достижения нашей страны. Но чтобы добиться успеха, надо много трудиться, усиленно работать, прежде всего, над собой, постоянно повышать свой образовательный уровень, с любовью относиться к своему делу, к окружающим людям, к родной земле».

IMG_5250.JPG

После торжественной церемонии на фоне Государственного флага Республики Беларусь состоялось коллективное фотографирование ребят с Министром образования.

Глава ведомства посетил также образовательный медиацентр по гражданско-патриотическому воспитанию ГУО «Средняя школа №1 г.Полоцка». На презентации было отмечено, что образовательный медиацентр школы станет площадкой для подготовки районных семинаров, конференций, планирования краеведческих полевых экспедиций и походов, источником получения и обмена информации между учреждениями образования по гражданско-патриотическому направлению деятельности. Внешний контент предоставит возможность в полной мере реализовать совместные проекты и мероприятия, в том числе в режиме видеоконференции, в форме телемостов в рамках плана по развитию сотрудничества с регионами Российской Федерации в сфере образования, странами Европейского союза.

В этот же день Министр образования Игорь Карпенко побывал на презентации выставочного зала – творческого центра этого учебного заведения. Экспозиции выставочного зала ориентированы на учебные предметы «Трудовое обучение» и «Искусство».

В завершении встречи Министр пожелал молодежи всегда стремиться вперед, быть инициативными, развиваться на благо своей страны.

Пресс-центр Министерства образования.

Источник edu.gov.by

Автор Semeistvo.by

Самое дорогое белье: бикини с рубинами и бриллиантами стоят 15 млн долларов 12

Самое дорогое белье: бикини с рубинами и бриллиантами стоят 15 млн долларов

Гороскоп на 16 марта для всех знаков зодиака 13

Гороскоп на 16 марта для всех знаков зодиака