в

Почти каждый 15-й — медалист: в Гомеле выпускникам вручили аттестаты особого образца

Почти каждый 15-й - медалист: в Гомеле выпускникам вручили аттестаты особого образца 1

10 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле 171 выпускнику вручили аттестаты об общем среднем образовании особого образца с золотыми и серебряными медалями, сообщили БЕЛТА в управлении образования Гомельского горисполкома.

Торжественное мероприятие прошло во Дворце культуры железнодорожников имени В.И.Ленина. В этом году со школой прощаются 2542 учащихся учреждений общего среднего образования Гомеля. 171 выпускнику вручили золотые (152) и серебряные (19) медали.

Наибольшее количество медалистов — в учреждениях образования Железнодорожного и Советского районов — 46 и 44 медали соответственно. Сразу 23 медалиста в этом июне выпускает Гомельский городской лицей №1. Это городской рекорд. В топ учреждений с наилучшими успехами выпускников вошли гимназия №56 (11 медалистов), гимназия №46 (10), гимназия №10 (9), гимназия №71 и средняя школа №8 (по 8).

В добрый путь по взрослой жизни парней и девушек напутствовал председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко. Он поздравил ребят с аттестатами высшей пробы и с окончанием школы, пожелал успешно справиться с первым серьезным испытанием — вступительной кампанией. Посоветовал не забывать учителей, которые в каждого из них вложили и частичку своей души. Также мэр поблагодарил родителей, которые воспитали таких талантливых и способных юных граждан.

Источник: БЕЛТА

Автор Semeistvo.by

ФОТОФАКТ: В Гродно медалистами стали 257 выпускников школ 12

ФОТОФАКТ: В Гродно медалистами стали 257 выпускников школ

В учреждениях общего среднего образования начались консультации по подготовке к ЦТ 13

В учреждениях общего среднего образования начались консультации по подготовке к ЦТ