в

Более 140 выпускников университета МЧС получили лейтенантские погоны

Более 140 выпускников университета МЧС получили лейтенантские погоны 1

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 140 выпускников Университета гражданской защиты МЧС получили лейтенантские погоны. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель УГЗ Андрей Садовский.

Торжественный выпуск специалистов Университета гражданской защиты МЧС прошел сегодня в Минске. Поздравить выпускников пришли министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский, его заместители и руководители центрального аппарата и территориальных управлений МЧС, а также ветераны органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и иностранные гости. В числе иностранных гостей — советник посольства Азербайджана в Беларуси Низами Рустамов, а также делегация МЧС Казахстана во главе с вице-министром по чрезвычайным ситуациям Казахстана Мереке Пшембаевым.

Университет гражданской защиты МЧС — учреждение высшего образования с 88-летним опытом подготовки специалистов для спасательных ведомств Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья. Вуз — образовательный центр в области защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечивающий реализацию программ подготовки кадров с учетом интересов различных ведомств страны и соседних государств. На 7 факультетах, 19 кафедрах организовано обучение по 18 специальностям.

На базе Национальной высшей школы по подготовке спасателей-пожарных Беларуси прошли обучение свыше 55 тыс. человек.

Источник: БЕЛТА

Автор Semeistvo.by

ФОТОФАКТ: Иностранным учащимся ГрГМУ вручили дипломы 12

ФОТОФАКТ: Иностранным учащимся ГрГМУ вручили дипломы

Более 680 выпускников Гомельского медуниверситета получат дипломы 25-26 июня 13

Более 680 выпускников Гомельского медуниверситета получат дипломы 25-26 июня