в

ЗАКРЫТИЕ GASTROFEST.VEGAN СОСТОИТСЯ В ПЕСОЧНИЦЕ

ЗАКРЫТИЕ GASTROFEST.VEGAN СОСТОИТСЯ В ПЕСОЧНИЦЕ

4 июля в Песочнице (Куйбышева, 45) пройдет закрытие фестиваля веганской еды Gastrofest.Vegan. В этом году фестиваль проходил уже во второй раз и гости вместе с заведениями-участниками на 15 дней отправились в гастрономическое путешествие по vegan-кухне, чтобы открыть для себя новые яркие вкусовые сочетания.

ЗАКРЫТИЕ GASTROFEST.VEGAN СОСТОИТСЯ В ПЕСОЧНИЦЕ

Традиционно на фестивале проходило народное голосование, где гости выбирали тройку лидеров среди заведений. На торжественной части закрытия организаторы Gastrofest объявят, кто из участников стал лидером этого фестиваля.

Помимо торжественной части, гостей мероприятия ждут образовательные мастер-классы и лекции, посвященные vegan-культуре, здоровому образу жизни, эко-тематике и духовным практикам.

Программа мероприятия:

12:30 — Йога на крыше (Ольга Волошинова (Навина), инструктор йоги), посещение по регистрации

14:00 — Закрытие Gastrofest.Vegan

15:00 — Лекция: “Мама-веган. Выносить. Родить. Растить. Личная история мамы двойняшек” (Наталья Турко, ведущая детских праздников, веган с 2016 года)

16.00Лекция: “Без дефицитов: как грамотно совместить тренировки и vegan-питание” (Алёна Федосенко, инструктор тренажерного зала, фитнес направлений и йоги)

17:00 — Лекция: «Разложи по полочкам: зачем нужна сортировка мусора и как грамотно это делать» (Ульяна Гречко, эксперт в теме ecofriendly, экоблогер)

18:00 — Мастер-класс по посадке микрозелени и проращиванию пшеницы

(В рамках мастер-класса Наталья (проект “Ежы Вежа”) расскажет про вермикомпостирование; Марийка (проект “Городская ферма Марис Мар”) — про городские огороды и 0 км; Павел (проект “Городская ферма Марис Мар”) проведёт мастер-класс по посадке микрозелени и проращиванию пшеницы), посещение по регистрации

19:00 — Мастер-класс по игре на ханге (Максим Власенко, преподаватель творческой мастерской Хангмелеон)

Весь день — эко-маркет от Горошек Маркет

Вход на мероприятие свободный.

Автор Semeistvo.by

В Витебском медуниверситете с нового учебного года откроется педиатрический факультет 13

В Витебском медуниверситете с нового учебного года откроется педиатрический факультет

Памятные знаки "Живая память благодарных поколений" появятся в Минске, Бресте и Москве 14

Памятные знаки «Живая память благодарных поколений» появятся в Минске, Бресте и Москве