в

Самые знаменитые детские песни и факты о них

Подросшие детки очень любят слушать музыку в наушниках, и иногда их родителям не так просто угадать, что именно им нравится, однако точно можно сказать, у каких песенок есть все шансы, чтобы малыши остались довольны от их прослушивания. Но чтобы говорить о песнях для всех возрастов, нужно много времени, а вот отметить наиболее известные из них, подходящие деткам от трех до шести лет, можно куда быстрее. Ниже представлены самые знаменитые детские песни и некоторые интересные факты о них.

Самые знаменитые детские песни и факты о них

«Синий трактор»

Данная песенка рекомендуется многими детскими психологами, которые отмечают, что лучше всего она воспринимается детьми в поездках. Стоит отметить, что сперва автор Артем Колпаков хотел сочинить песенку под названием «Красная машинка», но такой вариант показался ему слишком банальным. Примечательно также, что Колпаков даже советовался с детьми, когда придумывал название для этой песни.

«Мы едем, едем, едем»

«Мы едем, едем, едем», в свою очередь, нравится даже взрослым, особенно тем, которые родились в советское время. Несмотря на то, что ее автором считается Сергей Михалков, существует легенда, гласящая, что в действительности песенка была сочинена молодым политзаключенным, который хоть и не очень ладил с законом, но был невероятно талантлив.

«Антошка»

Что касается песенки рыжего непоседы из одноименного мультфильма, ее так просто запомнить, что некоторые маленькие дети знают ее наизусть. При этом мало кто в курсе, что долгое время представители худсовета никак не хотели пропускать эту песню, объясняя это тем, что она может оказать негативное влияние на подрастающее поколение. Правда, однажды каким-то чудом удалось сделать так, чтобы она оказалась в программе «С добрым утром!», после чего ее начали постоянно крутить и на радио. «Антошка» стала хитом очень быстро.

«В траве сидел кузнечик»

Еще одна знаменитая детская песенка «В траве сидел кузнечик» является актуальной и в наше время, да настолько, что даже известные композиторы то и дело исполняют ее в своей интерпретации. Да что там, даже на уроках музыки в начальных классах она до сих пор является неотъемлемой частью программы. К слову, о ее авторе говорят не так уж и часто, хотя он явно заслушивает большей известности. Николай Носов как-то заявил, что потратил немало энергии и сил на создание данного шедевра, но его совсем не расстраивает тот факт, что песня обсуждается чаще ее автора.

Автор Semeistvo.by

На ЦТ по биологии 100 баллов набрали 76 абитуриентов 13

На ЦТ по биологии 100 баллов набрали 76 абитуриентов

Беларусь и Китай имеют колоссальный потенциал для сотрудничества в сфере образования - Старовойтова 14

Беларусь и Китай имеют колоссальный потенциал для сотрудничества в сфере образования — Старовойтова