в

Отдых в объединенных Арабских Эмиратах

Отдых в ОАЭ с каждым годом становится всё более популярным. И это неудивительно – ведь отдых здесь может быть, как невероятно насыщенным, так и весьма простым, что называется «дешево и сердито». Подробную информацию можно узнать на сайте turcentr.by.

ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты – это, пожалуй, страна, где можно с легкостью найти что-то интересное именно для себя. Здесь можно сочетать пляжный отдых с экскурсиями (благо, достопримечательностей здесь более чем достаточно), а можно отправиться в экскурсионный тур, который, кстати, обойдется куда дешевле.

Арабская экзотика

О том, насколько разнообразна архитектура в ОАЭ, можно судить по тому, что здесь множество архитектурных стилей и направлений. Но при этом ни одна из достопримечательностей страны не похожа на другую – каждый город уникален по-своему, и именно благодаря этому ОАЭ и стали одной из самых посещаемых стран мира (каждый год сюда приезжают миллионы туристов из разных уголков планеты).

Конечно же, нельзя обойти стороной знаменитые на весь мир курорты. Так, одним из лучших отелей ОАЭ является Kempinski Hotel & Suites Dubai. Этот 5-звездочный отель, расположенный в районе Аль Барша, считается воплощением всего самого лучшего, что только может предложить современная роскошь. Здесь все сделано на высшем уровне: просторные номера, собственный спа-салон и бассейн, а также прекрасный ресторан «Гранд», где подают блюда как арабской, так и европейской кухни. Ну и, конечно же, в отеле есть бассейн и фитнес-центр.

Особенности отдыха в ОАЭ

 Отдых в ОАЭ довольно специфичен, но все же в большинстве своем он будет интересен всем, кто хочет развлечься и посетить самые знаменитые достопримечательности страны:

  • особой популярностью среди туристов пользуются экскурсии в пустыню и на верблюжьи бега, прыжки с парашютом или же сафари в пустыне;
  • популярностью пользуются спа-центры, массажные салоны, фитнес-клубы и рестораны;
  • довольно распространены уроки дайвинга, а в аквапарке «Wild Wadi» в городе Шарджа можно не только покататься на горках, но и заняться подводным плаванием;
  • нередко сюда приезжают туристы, чтобы попробовать себя в стрельбе из лука или заняться верховой ездой.

А вот заниматься серфингом и кайтсёрфингом можно чуть ли не круглый год, что делает отдых еще более разнообразным. В ОАЭ есть немало курортов, где можно провести время с детьми, например, это Джумейра, Дубаи, Рас аль-Хайма, Фуджейра. Здесь также можно арендовать яхту и отправиться в круиз, тем самым познавая страну с воды.

Автор Semeistvo.by

В БГУ подведены итоги зачисления на платную форму обучения 12

В БГУ подведены итоги зачисления на платную форму обучения

Лудомания

Лудомания в массовой культуре