в

Престиж школы необходимо поднимать — участница педсовета 

Престиж школы необходимо поднимать - участница педсовета  1
24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Престиж школы необходимо поднимать на качественно новый уровень. Такое мнение высказала заместитель директора по учебной работе гимназии №1 города Горки Ирина Холюкова, выступая сегодня на пленарном заседании Республиканского педагогического совета, передает корреспондент БЕЛТА.
«Мы, педагоги, понимаем, что престиж школы необходимо поднимать на качественно новый уровень. Мелочей в обучении и воспитании нет. Качество образования — это прежде всего качество учителя, — сказала она. — В решении поставленной задачи важным является все — от внешнего вида учителя, информации, которую он размещает в интернете, до взаимоотношения школы с родителями. Считаем своевременным разработку Министерством образования этических правил педагога, которые также обсуждались на секциях. Будем ждать их скорейшего утверждения». 

Она также подчеркнула: «Быть участником Республиканского педагогического совета, говорить от имени учительства почетно и очень ответственно. Профессия учителя не для случайных людей. Именно от личности учителя, его профессионализма зависит формирование будущих поколений. Уже завтра мы войдем в школьные классы, гордо и уверенно, с улыбкой и радостью. И будем учить детей, будем не рядом, а вместе с ними, будем находить нужные слова, помогать и восхищаться победами. Это и есть лучшее доказательство нашей силы, нашей веры в себя, в свою профессию — великую профессию учителя».

Источник: БЕЛТА

Автор Semeistvo.by

В Беларуси в новом учебном году к работе приступят более 6 тыс. молодых педагогов 12

В Беларуси в новом учебном году к работе приступят более 6 тыс. молодых педагогов

эвакуатор

Эвакуатор — комфортная транспортировка автомобиля в экстренных ситуациях