в

Караник: школа должна сохранить свои богатые традиции и грамотно вплести в них новые технологии

Караник: школа должна сохранить свои богатые традиции и грамотно вплести в них новые технологии 1

1 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Школа должна не только сохранить свои богатые традиции и опыт, но и грамотно вплести в них новейшие образовательные технологии. Такое мнение высказал журналистам председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник сегодня во время линейки в СШ №16 Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Караник посетил линейку в родной школе. Среднюю школу №16, расположенную на улице Сухамбаева в Гродно, он окончил в 1990 году.

«Посещая родную школу, всегда вновь испытываешь те чувства, когда ты был учеником. С теплотой и благодарностью вспоминаю учреждение, которое дало мне путевку в жизнь. Эта школа с более чем 50-летней историей. Здесь хорошая аура, звучит детский смех, школа всегда отличалась хорошими учителями. И сейчас здесь собраны педагоги, которые любят детей и готовы сделать все, чтобы ребятам было проще во взрослой жизни», — отметил Владимир Караник. Он подчеркнул, что в школе есть все для того, чтобы растить образованных людей, патриотов своей страны.

В этом году за парты здесь сядут более 600 школьников (годом ранее было около 540), в том числе более 80 первоклашек. «Пусть район вокруг школы немолодой, но тихий и спокойный. В самой школе стремимся создать комфортные условия для образования и развития детей. Пользуется авторитетом у родителей и педагогический коллектив. Поэтому школа и востребована», — сказала директор СШ №16 Жанна Солома. Среди отличительных особенностей школы — ее художественная направленность. Также в учреждении образования действует единственный в Гродно минералогический музей.

В Гродненской области учеников принимают 317 школ. За парты сядут около 118 тыс. учеников, более 12 тыс. из них первоклассников. Количество школьников в этом году по сравнению с прошлым учебным годом увеличилось на 1 тыс.

Источник: БЕЛТА

Автор Semeistvo.by

Гороскоп на 1 сентября для всех знаков зодиака 12

Гороскоп на 1 сентября для всех знаков зодиака

МБРР выделил 16,6 млн евро на модернизацию и реконструкцию 30 школ в Витебской области 13

МБРР выделил 16,6 млн евро на модернизацию и реконструкцию 30 школ в Витебской области