в

В вузах Витебской области с 1 сентября начнут учебу почти 4,3 тыс. первокурсников

В вузах Витебской области с 1 сентября начнут учебу почти 4,3 тыс. первокурсников 1

1 сентября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В университетах Витебской области начнут учебу почти 4,3 тыс. первокурсников, сообщили БЕЛТА в Комитете государственного контроля региона.

План приема на бюджетную форму обучения на 100% выполнен в трех учреждениях образования области — ВГУ имени П.М. Машерова, Витебском государственом медицинском университете (ВГМУ) и Полоцком госуниверситете (ПГУ). «Приемными комиссиями зачислены (за счет средств бюджета и на условиях оплаты) 4295 человек. Наибольший конкурс сложился на таких специальностях: в ВГУ — «правоведение» и «международное право» (6,3 человека на место), ПГУ — «социальные коммуникации» (5,33), Витебском государственном технологическом университете — «дизайн (виртуальной среды)» (8,6), в Витебской академии ветеринарной медицины — «ветеринарная санитария и экспертиза» (2,4), ВГМУ — «педиатрия» (2,6)», — рассказали в КГК региона. Из всех зачисленных имеют диплом с отличием 82 первокурсника, являются медалистами 367 человек.

В учреждения среднего специального образования Витебской области поступили 4020 человека: из них на бюджет 3089, на условиях оплаты — 931.

В КГК добавили, что во время вступительной кампании учреждения образования создали необходимые условия для абитуриентов. Весь процесс прошел спокойно и согласно законодательству.

Источник: БЕЛТА

Автор Semeistvo.by

Более 250 участников собрала акция "В школу с добрым сердцем" в Речице 12

Более 250 участников собрала акция «В школу с добрым сердцем» в Речице

Гороскоп на 1 сентября для всех знаков зодиака 13

Гороскоп на 1 сентября для всех знаков зодиака