в ,

В минских кинотеатрах будут показывать индийское кино

В минских кинотеатрах будут показывать индийское кино 1

Сеть кинотеатров Silver Screen / Mooon стала дистрибьютером индийского кино. Соответствующее соглашение подписано в середине апреля этого года. Сейчас идет формирование расписания релизов и переговоры с сетями кинотеатров по показу фильмов производства индийских студий.

«За время отсутствия в белорусском прокате индийский кинематограф сделал большой скачок по уровню фильмов», комментирует ситуацию директор по репертуарному планированию сети кинотеатров Silver Screen / Mooon Марина Полякова. «Один из самых кассовых фильмов 2022 года в мире – индийский фильм «RRR». В топ-10 мирового проката периодически прорываются другие ленты из Индии. Это уже совсем не те наивные фильмы с примитивным сюжетом, которые многие из нас помнят из детства. Поэтому я думаю, что индийское кино найдет своего зрителя в Беларуси», резюмирует Марина Полякова.

В минских кинотеатрах будут показывать индийское кино 2

Премьера первого индийского фильма состоится уже 12 мая. Индийское кино возвращается в кинотеатры Беларуси с лентой «Узник». Это криминальный боевик, который построен по всем канонам жанра. Фильм будет демонстрироваться в кинотеатрах Минска, Гродно, Борисова, Молодечно, Солигорска и Шклова.

Далее Silver Screen / Mooon планирует делать релиз 1 индийского фильма в месяц. На июнь запланирован фильм «Бой». Далее на летних каникулах в прокат выйдет мелодрама «Джерси». Помимо этого, в активной стадии переговоры с правообладателем по фильму «RRR», на который возлагаются особые надежды в прокате.

Билеты на премьерные показы фильма Узник можно купить тут или в кассах других кинотеатров. Следите за афишей.

Источник:Relax.by

Автор Semeistvo.by

Почему кошка любит наблюдать за своим владельцем в ванной: истинные причины вас удивят 15

Почему кошка любит наблюдать за своим владельцем в ванной: истинные причины вас удивят

Почему не работают диеты для похудения 16

Почему не работают диеты для похудения