в

Выбор детского платья

Если планируется покупка детского платья, то к выбору одежды необходимо подходить ответственно. При покупке изделия важно учесть несколько моментов. Приобрести детскую одежду оптом можно тут.

Выбор детского платья 1

Фасон изделия

Фасон обязательно необходимо выбирать с учетом возраста ребенка. Детям 2-4 лет желательно выбирать одежду свободного покроя с завышенной талий и объемной юбкой. Это изделие не мешают движениям, но при этом создает элегантный образ. Важно, чтобы юбка не была очень длинной.

С 5-6 лет девочки могут мириться с незначительными неудобствами, чтобы оставаться стильной. При этом фасоны различные. Дизайнеры ориентируются в крое на эргономические нормы. Если выбрана вещь проверенного производителя, то она будет удобной.

Материал

Для повседневности требуется платье из натуральной ткани. Допускается использование материала с незначительным содержанием синтетики не больше 10-20%. Это норма для одежды, которая соблюдается должна соблюдаться всеми фирмами.

Натуральные ткани не вызывают раздражения, пропускают воздух, впитывают влагу. Если необходимо нарядное платье, то позволено отходить от данного требования, поскольку вещь предназначена для особых случаев.

Размер

Не стоит выбирать вещь на вырост. Для маленьких детей можно приобретать изделия на размер больше, но разница в 2-3 размера создает дискомфорт.

Для девочек 5-6 лет и старше нужны платья, соответствующие меркам. При выборе следует учитывать не возраст, а рост, обхват груди, талии. Предпочтительнее перед приобретением снять мерки и учитывать данные показатели.

Качество

Даже если изделие нарядное и красивое, но низкое качество может все испортить. Чтобы этого не было, следует обратить внимание на несколько моментов:

  • У изделия должны присутствовать аккуратные строчки, без торчащих нитей. Важно, чтобы кромки срезов, обработанные оверлоком, были мягкими и не вызывали аллергию. Следует проверить вещь на прочность, немного растягивая.
  • На вышивках, аппликациях качественных изделий обязательно присутствует мягкая подкладка.
  • Важно, чтобы пуговицы, пайетки, пряжки и прочие элементы фурнитуры были пришитыми, а не приклеенными.
  • Следует убедиться в высоком качестве молнии, не заходят ли края материала между зубчиками.

Детское платье должно приносить радость самой девочке. Важно, чтобы вещь дарила комфорт, приятные эмоции и уверенность в себе.

Автор Semeistvo.by

Что такое кольцо Вейса. Причины, симптомы и лечение 14

Что такое кольцо Вейса. Причины, симптомы и лечение

Кровать-трансформер Ergomotion 633 с режимом Zero O

Коврик-антихрап, умная кровать и очки против бессонницы: топ-5 гаджетов для улучшения качества сна