в

Оклейка автомобиля защитной пленкой

В зависимости от дизайна модели авто и степени его сохранности, для покрытия используется пленка матовая, глянцевая или же металлизированная, а также другие модификации. При выборе и нанесении защитного покрытия на авто учитывается множество факторов: тип транспортного средства, его достоинства и недостатки, степень повреждения и необходимая степень защиты, степень агрессивности окружающей среды и количество времени, которое автомобиль будет эксплуатироваться на открытом воздухе. Выполняется оклейка авто в специально подготовленном помещении.

Оклейка автомобиля защитной пленкой 1

Особенности процедуры

При выборе пленки необходимо помнить, что чем светлее оттенок, тем более в нем будет отражаться свет, а темный оттенок поможет избежать бликов и сохранить целостность внешнего покрытия.

  • Принято считать, что установка автомобильной пленки, которую еще называют антигравийным покрытием, обязательна для сохранения защитных свойств краски кузова.
  • Актуальность вопроса защиты краски кузова автомобиля не вызывает сомнений. Еще на этапе проектирования автомобиля за его защитой стоит задача максимально защитить лакокрасочное покрытие от повреждений.
  • Оклейка антигравием – это процедура, с помощью которой автовладельцы стремятся защитить кузов своего автомобиля от повреждений, а именно от сколов, царапин, вмятин, потертостей и других повреждений. Кроме того, оклейка защищает машину от воздействия ультрафиолета, который ведет к выгоранию краски и потускнению.

Обычно для защиты автомобиля от негативных воздействий, к которым относятся солнечные лучи, появление снега и сосулек, града и соли, выхлопных газов и соли в воздухе, влаги, применяются специальные пленки.

Подбор пленки

Полиуретановая пленка – это гибрид ПВД и полиуретана. Используется для защиты от воздействия воды, пыли и грязи, особенно в северных широтах. Пленка, изготавливаемая на основе полимеров типа поливинилхлорида или поливинилиденхлоридов, не имеет характерного цвета. Такую пленку чаще всего изготавливают двух видов: светлую и темную. В пленке, образующейся после ламинирования, толщина полимера около 0,1 мкм. Ламинирование с использованием пленки позволяет получить непроницаемый для воды, дождя или соляного тумана слой, защищающий от механических повреждений. В настоящее время все больше водителей решаются на представленную процедуру, так как знают о ее преимуществах. 

Автор Semeistvo.by

Германия впервые обнародовала список предоставленных Украине вооружений 14

Германия впервые обнародовала список предоставленных Украине вооружений

Обучение таргетированной рекламе: где учиться и кого выбрать 15

Обучение таргетированной рекламе: где учиться и кого выбрать