в

Важно ли иметь красивое фото в своем резюме?

Хотите сделать профессиональное деловое фото на резюме? По ссылке delovoefoto.ru профессиональные фотографы помогут сделать отличное фото на резюме!

Почему стоит вставлять фото в резюме и как должно выглядеть фото в резюме?

Важно ли иметь красивое фото в своем резюме? 1

Процесс создания резюме — очень важный элемент формирования имиджа потенциального кандидата. Именно этот документ во многом определяет, заинтересуется ли вами рекрутер и пригласит ли на индивидуальное собеседование. Профессиональное резюме — это такое резюме, которое адекватно представляет предрасположенность и навыки кандидата. Важным элементом, хотя и не обязательным, является хорошо сделанное фото.

Фото для резюме — почему оно того стоит?

Многие задаются вопросом, нужно ли фото в резюме? Фотография не является обязательным элементом резюме, так как внешний вид кандидата не является основанием для оценки его навыков. Однако удачно сделанная фотография в резюме может побудить рекрутера пригласить вас на следующий этап процесса найма. Почему?

Во-первых, резюме с фотографией подчеркивает определенные характеристики кандидата. Размещение его в документе означает открытость и профессиональный подход к предложению о работе. Внешний вид, часто упоминаемый в рекламных объявлениях, важен и в случае работы, требующей прямого контакта с клиентом. Очень важно, чтобы фотография соответствовала характеру должности, на которую вы претендуете. Если, к примеру, вы претендуете на работу в творческой индустрии, где необходимы позитивный настрой и голова, полная идей — печальная черно-белая фотография может не убедить рекрутеров нанять вас.

Более того, согласно исследованиям, проведенным LinkedIn, резюме с изображением кандидата просматриваются в несколько раз чаще, чем без фото. Во-вторых, во время собеседования работодатель быстро свяжет кандидата с конкретным приложением. Вы ищете работу мечты? Увеличьте свои шансы, подготовив профессиональную фотографию профиля.

Профессиональное фото для резюме — каким оно должно быть?

Универсального рецепта идеального фото не существует, так как многое зависит от типа должности, на которую вы претендуете. Однако есть несколько правил, которых следует придерживаться:

  • Позаботьтесь о соответствующем качестве фотографии. В идеале это должен сделать профессиональный фотограф. Конечно, дома тоже можно сделать качественное фото. Важно обеспечить достаточное количество света в комнате. Также стоит организовать нейтральный, желательно белый фон. Например, такую роль может сыграть обычная белая стена.
  • Попробуйте найти кого-нибудь, кто поможет, или используйте штатив и опцию автоматического запуска. Снимки селфи — совершенно не годятся для размещения на официальном документе.
  • Тщательно продумайте свой образ. В зависимости от типа должности укладка может быть более или менее официальной. Однако следует строго избегать совершенно небрежной стилизации в ярких цветах. Избегайте открытых плеч или, для женщин, слишком глубокого декольте.

Автор Semeistvo.by

Как похудеть во время грудного вскармливания 14

Как похудеть во время грудного вскармливания

Эксперты рассказали, когда будет новая волна COVID-19 и зачем нужна бустерная вакцинация 15

Эксперты рассказали, когда будет новая волна COVID-19 и зачем нужна бустерная вакцинация