в

Дед Мороз на Сказочном поездке готовится к длительному путешествию по России

Новый год уже совсем не за горами, и к этому особенному празднику можно уже готовиться. Как и много десятков лет назад, дети продолжают радоваться от взаимодействия с главным персонажем, а это может быть именное письмо от Деда Мороза, различные подарки от него, а есть возможность даже воочию увидеть великого старика с белой бородой и посохом. Дед Мороз начинает свой большой тур по городам России.

Дед Мороз

Путешествие будет продолжительным

22 октября Дед Мороз на Сказочном поезде стартует со своей резиденции в Великом Устюге, и на этот раз, если сравнивать с прошлым годом, ему предстоит более продолжительный путь, который охватит в 3 раза больше населенных пунктов обширной территории Российской Федерации. Обратно же он вернётся только в январе 2023-го.

Некоторой модернизации подвергся Сказочный поезд Деда Мороза, и главное — это увеличение количества вагонов, которых стало теперь 19. Там есть мини-резиденция любимого всеми доброго волшебника, ресторан, отделения с сувенирами, вагоны для игр и квестов.

33 тыс. километров — столько в общей сложности намотает на своем поезде Дед Мороз, когда отчалится от Великого Устюга, достигнет Владивостока, а потом отправится обратно домой по тому же маршруту. На путешествие уйдет немалых 86 дней, за которые Мороз посетит более 100 различных российских городов. Всё расписано точно по датам: в Челябинке, например, поезд будет 30 ноября, ну а в Магнитогорск приедет 8 декабря.

Что приготовил Дед Мороз для россиян

На вокзалах каждого населенного пункта, где запланирована остановка Сказочного поезда, будет организована удивительная праздничная программа с участием артистов и аниматоров. Люди могут встретиться с самим Дедом Морозом на территории его передвижной резиденции в одном и вагонов. Будет возможность посмотреть короткую музыкальную программу на тему праздника.

Будет предоставлена возможность купить билеты на вагон-ресторан Сказочного поезда, где точно не обойдётся без вкуснейших блюд. А профессиональные аниматоры подготовили увлекательные игры и квесты, в которых смогут поучаствовать не только дети, но и взрослые.

Стоит отметить также, что остановки по времени в разных городах будут разные, что скажется на программе. Описанное выше разработано для остановки, которая будет длиться свыше 2 часов. Для остановки менее 2 часов будет несколько всё иначе, но в любом случае крайне интересно.

Автор Semeistvo.by

Грузовое такси

Грузовое такси: перевозка мебели

Пожар в груди. Причины, симптомы и лечение изжоги 10

Пожар в груди. Причины, симптомы и лечение изжоги