в

Как правильно выбрать бизнес-ноутбук в магазине электроники?

Ноутбук – это самый важный инструмент работы на сегодняшний день, но выбрать подходящий бизнес-компьютер непросто. Посетите онлайн магазин электроники и сравните характеристики отдельных моделей.

Как правильно выбрать бизнес-ноутбук в магазине электроники? 1

На что обращать внимание при покупке бизнес-ноутбука?

На рынке мы находим множество портативных компьютеров, и большинство из них являются моделями, предназначенными для индивидуальной аудитории. Однако, что важно, на полках магазинов также можно найти модели, ориентированные на бизнес. Это несколько более дорогие конструкции, которые имеют более прочные корпуса, большее количество портов и передовые технологии для обеспечения безопасности данных.

  1. Процессор: для офисной работы не менее Intel Core i3 или AMD Ryzen 3. Для мобильных рабочих станций стоит инвестировать в модели с процессорами Intel Core i5 или AMD Ryzen 5.
  2. Оперативная память: 8 ГБ или более. Стоит выбрать модель с возможностью расширения оперативной памяти.
  3. Память: 256 ГБ или более. Многое зависит от личных предпочтений. Некоторые модели имеют возможность установки второго диска
  4. Экран: 13-14 дюймов для мобильных конструкций. Для стационарной работы стоит выбрать модель с диагональю экрана 15,6 дюйма. В обоих случаях мы должны позаботиться о разрешении Full HD или выше. Стоит обратить внимание на матовую поверхность, которая отражает световые отражения.
  5. Подключение: стоит выбрать модель с Wi-Fi 6.
  6. Порты: некоторые модели имеют только USB Type-C. Если вы покупаете такой ноутбук, вам нужно будет оборудовать док-станцию. К счастью, большинство бизнес-моделей имеют классические порты-USB Type-A, HDMI и устройство чтения карт памяти.

Lenovo V14 – один из самых дешевых бизнес-ноутбуков. Вы получаете надежный компьютер для работы с процессором Intel Core i3, 8 ГБ оперативной памяти и Windows 10 Pro. Базовая модель от Lenovo представляет собой 14-дюймовый дизайн с узкими рамками.

Lenovo ThinkPad E14

Lenovo ThinkPad E14 – это надежное предложение для недорогого бизнес-ноутбука. Это усовершенствованная модель, которая имеет много решений, известных из более дорогих моделей.

Выбранная нами конфигурация оснащена процессором Intel Core i3-10110u, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ SSD. Ноутбук позволяет расширить оперативную память до 20 ГБ. В корпусе мы находим один порт SO-DIMM DDR4. На материнской плате размещена кость 4 ГБ. Lenovo ThinkPad E14 также имеет второй слот для SSD в стандарте M. 2 PCIe.

Производитель сделал ставку на 14-дюймовый IPS LCD-дисплей с разрешением Full HD. Это матовая панель, которая облегчает работу на открытом воздухе. ThinkPad E14 оснащен Wi-Fi 6 и большим количеством портов. На боковых стенках мы находим разъемы USB Type-A, USB Type-C с Display Port и Power Delivery, HDMI и RJ-45 в стандарте Gigabit Ethernet.

Автор Semeistvo.by

Уличные игровые комплексы для детей Domika 14

Уличные игровые комплексы для детей Domika

Входные металлические двери Металюкс: безопасность и надежность 15

Входные металлические двери Металюкс: безопасность и надежность