в

Что нужно знать о полировке автомобиля и почему это так важно?

Автомобили из США

Для возвращения кузову автомобиля его первоначального вида во многих случаях достаточно выполнить качественную полировку. Это поможет восстановить его зеркальный блеск, а также устранит различные мелкие дефекты.

Особенности полировки автомобиля и для чего она нужна

Полировка автомобиля состоит из целого комплекса различных мероприятий (зависит от силы повреждений), которые позволяют убрать мелкие царапины, потертости, небольшие трещины и другие повреждения. Полировке можно подвергать не только непосредственно сам кузов авто, но и его фары, диски, молдинги, хромированные части, внутренние элементы салона.

Полировка выполняется специализированным оборудованием с применением абразивных паст. Во время полировки с поверхности авто снимается 5-10 мкм лакокрасочного покрытия.

Полировка авто проводится в следующих ситуациях:

  • Надежная защита лакокрасочного покрытия от дальнейших повреждений. Использование полировки дает возможность устранить мелкие повреждения и царапины, в которых обычно скапливается грязь и влага, что со временем приводит к увеличению дефекта.
  • Устранение ржавчины. Из-за того, что в мелких трещинах скапливается влага, она может проникнуть глубже, что вызовет появление паутинок ржавчины. Именно поэтому гораздо проще и экономически выгоднее сделать полировку, чем заниматься устранением последствий влияния коррозии.
  • Возможность сохранить чистоту кузова авто после автомойки. После мойки автомобиля идеально гладкий и отполированный кузов эффективно отталкивает влагу и пыль, поэтому ваше авто будет дольше оставаться чистым.
  • Обновление внешнего вида автомобиля. С помощью полировки можно добиться идеального блеска кузова, а также его цвет станет более ярким и сочным.

Как проводится полировка кузова авто?

В большинстве случаев полировка выполняется в 2-3 подхода. В первую очередь снимается внешний слой лака с помощью абразивной пасты с крупным зерном. Далее полировка проводится в 3 этапа:

  1. Использование абразивной пасты с крупным зерном дает возможность разбить крупные дефекты кузова на небольшие.
  2. На втором этапе более мелкие дефекты устраняются пастой с мелким зерном.
  3. Если на кузове наблюдаются очень мелкие паутинки, то их удаляют пастой с микрозерном.
Для сохранения эффекта полировки кузова авто рекомендуется соблюдать определенные правила мойки. Например, категорически запрещается применять жесткие губки для мытья и некачественную автомобильную химию.

Автор Semeistvo.by

Средиземноморская, диета DASH и флекситарианство. Почему они лучшие? 11

Средиземноморская, диета DASH и флекситарианство. Почему они лучшие?

Как выбрать велосипед взрослому человеку: что нужно знать 12

Как выбрать велосипед взрослому человеку: что нужно знать