в

Как выбрать тумбу под телевизор?

На что смотреть при выборе тумбы под телевизор

Тумба под телевизор представляет собой популярный элемент создания уютной домашней обстановки. На рынке в настоящее время доступно большое множество таких изделий. Но подобный выбор приводит и к проблемам с приобретением конкретного варианта.

Как выбрать тумбу под телевизор? 1

Так, чтобы купить идеально подходящую тумбу под телевизор, в первую очередь необходимо проанализировать следующие аспекты:

  • Определиться с видом

Существует несколько разновидностей тумб:

  • Тумба-стойка;
  • Классическая тумба;
  • Тумба в виде комода;
  • Тумба подвесного характера;
  • Тумба в угол;
  • Стенка с тумбой.

Каждый из выше перечисленных вариантов имеет как свои достоинства, так и недостатки. Выбирать стоит, исходя из собственных индивидуальных предпочтений.

  • Материал

Как и видов, материалов для изготовления тумб в настоящее время существует большое множество. Например, популярным считается дерево. Тумбы, сделанные из него, выделяются долговечностью, прочностью, стойкостью к влажности.

Еще часто можно встретить тумбы, сделанные из ДСП. Это экономически выгодный материал, который стоит дешевле абсолютного большинства аналогов. МДФ — еще одна популярная разновидность. Наконец, делают тумбы из пластика и стекла.

  • Размер

Габариты тумбы по многом зависят от размеров самого телевизора. Стоит лишь отметить, что она должна быть несколько больше, чтобы техника стояла на ней устойчиво и не шаталась. 

При определении размера необходимо определиться с высотой. Стандарт — 50-60 сантиметров. При таких габаритах смотреть телевизор удобно как в сидячем, так и в лежачем положении.

  • Полезное пространство

Большинство тумб — это не просто декоративный элемент, но еще и полезная площадь. Например, часто в тумбы встраиваются ящики, куда можно что-нибудь положить. Если общий дизайн помещения позволяет приобрести такую тумбу, то лучше переплатить.

Где купить тумбу под телевизор

Заказать тумбу под телевизор в Минске можно в организации MebelSTILE. Это тематическая компания, которая специализируется на производстве агрегатов мебели такого типа. В каталоге представлено большое разнообразие тумб. Каждый сможет найти оптимальный вариант для себя.

Оформить же заказ на тумбу можно непосредственно с самого официального сайта. Доставка будет осуществлена в самые короткие сроки. Узнать больше о компании и ее продуктах можно аналогично на сайте.

Автор Semeistvo.by

Что нужно знать об акриловых ваннах? 13

Что нужно знать об акриловых ваннах?

Грузовое такси

Как организовать переезд