в

Что такое стяжка и ее виды

Стяжка относится к структуре пола как к ровной подповерхности. Она компенсирует неровности и перепады высот, а также используется для теплоизоляции и звукоизоляции напольного покрытия. Стяжка позволяет укладывать напольные покрытия в качестве верхних слоев. Заказать срочную стяжку пола можно на aplaster.ru/styazhka-pola-za-odin-den.

Что такое стяжка и ее виды 1

  Состав стяжки: из чего состоит стяжка?

Как правило, стяжка состоит из разных слоев раствора, характер которого различается в зависимости от типа. Однако точный состав назвать нельзя. Так как стяжки бывают разные, каждая стяжка имеет свой состав.

  1. Цементная стяжка (СТ)

 Поскольку цементная стяжка содержит почти те же элементы, что и бетон, ее еще называют бетонной стяжкой. После отверждения он особенно устойчив к воде, но не обладает особенно хорошими изоляционными свойствами.

  1. Асфальтовая мастика (AS)

Этот тип стяжки не требует воды. Мастичная асфальтовая стяжка нагревается до 230 градусов и в процессе обработки окрашивается или заливается. Он водонепроницаем, обладает хорошей теплоизоляцией и звукоизоляцией. Однако эта стяжка очень дорогая, и если на нее предстоит укладывать натуральный камень или другие минеральные строительные материалы, то необходим разделительный слой, чтобы избежать химических реакций.

  1. Стяжка из синтетической смолы (SR)

 Если требуется короткое время высыхания, можно использовать эту стяжку. Но это имеет некоторые недостатки. Это очень дорого, а некоторые компоненты токсичны. Их также подозревают в содействии бесплодию.

  1. Пол из сульфата кальция (CA)

Сульфат кальция используется в качестве связующего вещества для этой стяжки. Он не образует стыков и может укладываться на большой площади. Преимуществом этой стяжки является ее высокая эластичность и низкая чувствительность к сквознякам. С другой стороны, он не является водостойким и поэтому более восприимчив к плесени.

  1. Магнезиальная стяжка (MA)

 Эта стяжка очень натуральна и часто используется при реконструкции старых или новых экологически чистых зданий. Он особенно легкий, но также чувствителен к влаге. Стяжку из магнезии можно также укладывать без швов на очень большие площади.

Стяжка используется везде, где требуется бесшовный пол или где необходимо выровнять неровности и перепады высот.

Время, в течение которого стяжка должна сохнуть, во многом зависит от типа выбранной стяжки. Толщина, которой была нанесена стяжка, также важна. То есть чем выше слой, тем дольше время высыхания.

Температура и влажность также являются решающими факторами, влияющими на время высыхания стяжки. Адсорбционные осушители могут использоваться для сокращения времени сушки.

По многим стяжкам можно ходить до окончания полного высыхания. Однако полная загрузка ни в коем случае не должна происходить до окончания сушки. Стоимость стяжки сильно различается, так как в основном зависит от выбранных материалов, типа укладки и итоговой рабочей нагрузки.

Автор Semeistvo.by

Консультации психолога для бизнесменов 13

Консультации психолога для бизнесменов

Польза и вред соли 14

Польза и вред соли