в

Создание идеальной обстановки: как выбрать косметический стол

Сфера косметологии сейчас пользуется широкой популярностью. В настоящее время многие люди ухаживают за собой и стремятся стать красивее. Поэтому появляется все больше салонов красоты, но и, соответственно, конкуренция тоже возрастает. 

Создание идеальной обстановки: как выбрать косметический стол 1

Чтобы привлечь клиентов, косметологические студии должны показывать высокий класс в плане профессионализма. Однако еще важная составляющая – это уют в помещении. Он создается с помощью благоприятной атмосферы, а также мебели и оборудования. В том числе на удобство салона красоты для клиента влияет и косметический стол, которому и посвящена данная статья.

Из текста этой статьи вы узнаете, для чего нужен косметический стол в салоне красоты. Также мы расскажем вам, на что надо смотреть, когда выбираете стол косметолога, и где можно купить хорошую мебель для салонов красоты по доступной цене.

Косметический стол: для чего он нужен

В косметологическом кабинете можно встретить различные столы. Все они могут быть разделены на категории. Однако все косметические столы используются для определенных задач, о которых мы напишем ниже.

Так, косметические столы подходят для следующих задач:

  • Для хранения инструментов мастера;
  • Если это передвижной стол, то его можно перемещать в нужное место;
  • Для хранения документации в специальных ящиках;
  • Для заполнения документов на поверхности стола.

Это основные задачи, которые должен выполнять стол в кабинете косметолога. Главное, чтобы у него была удобная поверхность и устойчивость.

Создание идеальной обстановки: как выбрать косметический стол 2

Косметические столы: какие они бывают

Сегодня на рынке косметологических услуг можно встретить огромное количество оборудования и мебели. Не является исключением и стол, которые используется в салоне красоты. Косметических столов очень много, если говорить о моделях. Но все модели можно разделить на несколько видов.

Косметические столы разделяются на виды в зависимости от материала, из которого они изготовлены:

  1. Стеклянные столы – они выглядят красиво, на них можно готовить различные косметологические составы. Однако при неаккуратном использовании такие столы могут оказаться хрупкими и недолговечными;
  2. Деревянные столы – как правило, они имеют выдвижные ящики, поэтому, если у вас много документации, вам нужен деревянный стол. Стоят такие столы относительно недорого, но дерево может довольно быстро прийти в негодность.
  3. Металлические столы – этот вариант лучший для профессиональных мастеров. Такие столы служат долго, устойчивы к химикатам, с них легко удалять остатки косметических средств. Единственный недостаток – высокая стоимость.

Если вы начинающий мастер, то вам может подойти деревянный столик на первое время. Кто знает, может быть, этот вариант вам понравится и вы дальше продолжить работать с ним. Но как правило, более опытные мастера предпочитают металлические столы.

Косметические столы по функциям

Кроме разновидностей столов по материалам, существует их разграничение и по функциям. Приобретать ту или иную модель стола надо исходя из того, для чего конкретно вы будете использовать поверхность стола.

Косметические столы можно разделить на такие группы по предназначению:

  1. Процедурные столы – их используют во время косметических процедур, на них удобно хранить расходные материалы и какие-то средства, используемые во время процедуры;
  2. Столы для хранения инструментов – понятно, что инструменты могут находиться на любом столе, но эту разновидность отличает то, что здесь есть специальные места для хранения инструментов;
  3. Все остальные косметические столы – это, как правило, небольшие столы, на которых можно хранить какое-то количество инструментов. Такие столы используются в частных косметологических кабинетах с ограниченным бюджетом.

Стоит отметить, что есть косметические столы с колесиками. Это дополнительное преимущество в работе, ведь мастер не сидит на месте. И будет удобно, если столик будет иметь возможность двигаться вслед за косметологом.

Косметический стол: правила выбора

Покупка косметического стола – ответственное решение. От этого зависит и удобство работы мастера, и комфорт клиента. Здесь не всегда действует правило, что дорогой экземпляр будет удобнее бюджетного варианта. Надо смотреть на свои предпочтения и характеристики изделия.

Самое важное, на что стоит смотреть при выборе стола для косметолога:

  • Прислушивайтесь к пожеланиям косметолога – зачастую косметолог сам лучше знает, какой столик ему подойдет. К тому же, именно ему потом работать за этим изделием.
  • Задачи, которые стоят перед косметологом – как правило, описание стола поможет вам понять, подходит ли конкретная модель под ваши задачи или нет.
  • Размеры стола – если помещение не сильно большое, то не стоит загромождать его большим столом. Если же размеры позволяют, возьмите столик побольше.
  • Количество ящиков – если у вас много инструментов и документов, то их надо где-то хранить. Как раз для этого и используются ящики. 

Будет лучше, если вы перед приобретением стола хорошенько все обдумаете, сформулируете свой запрос, а уже потом приступите к поиску конкретной модели. 

Косметический стол: магазин для покупки

Чтобы приобретаемый косметический стол вам понравился и прослужил долгую службу, приобретите его в интернет-магазине Витакосметик. Здесь вы найдете широкий ассортимент товаров для салонов красоты, в том числе и большой выбор столов для косметолога. Столы, находящиеся в нашем ассортименте, соответствуют заявленному качеству и описанию.

Заказать косметический стол и другую мебель для салонов красоты можно на сайте Витакосметик. Там же вы можете прочитать подробное описание каждой модели, настроить поиск под себя и в итоге найти идеально подходящий вам косметический стол. Товар доставят в любой город России в течение нескольких дней. Если возникнут вопросы по товарам или доставке, вы всегда можете обратиться к службе поддержки магазина Витакосметик.

Покупая оборудование и мебель для салонов красоты в онлайн-магазине Витакосметик, вы получаете товары высокого качества по доступной цене.

Автор Semeistvo.by

Эволюция Производства: Захватывающий Мир Металлообработки 14

Эволюция Производства: Захватывающий Мир Металлообработки

Лайфхаки поиска интересных находок на онлайн барахолках 15

Лайфхаки поиска интересных находок на онлайн барахолках