Больницы УЖЕ захлебнулись, ведь нехватка не скорых, а мест в приемниках.Медвежка, это если рассматривать с точки зрения заболевших, а вы рассмотрите с точки зрения ресурсов.. т.е скорые УЖЕ захлебнулись
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Швейцарский кардиохирург профессор Пауль Фогт анализирует ситуацию с COVID-19
https://swisshealthmagazine.ch/ru/paul-fogt-analiziruet-situaciju-s-covid-19/
https://swisshealthmagazine.ch/ru/paul-fogt-analiziruet-situaciju-s-covid-19/
Больницы УЖЕ захлебнулись.
Ну нет же.
Медвежка имеет в виду, что при таком росте заболевших эти очереди вполне логичны.Медвежка, это если рассматривать с точки зрения заболевших, а вы рассмотрите с точки зрения ресурсов.. т.е скорые УЖЕ захлебнулись
Добавлено через 3 минуты
простаивание скорых ввиду невозможности передать больного приемнику - это не норма.Ну нет же.
В Витебске оставляют людей с подтвержденным ковидом лечиться дома (средняя тяжесть течения болезни).
Из Столбцов везут в Марьину Горку (значит в Столбцах уже мест нет)
Для меня эти факты - основание понимать, что мощности больниц сейчас на пределе.
Наверное, вот оно и начало пика, который прогнозировали в конце апреля-начале мая. Я понимаю, что люди умирали и раньше, и всегда, но все равно жутко каждый раз видеть растущую цифру умерших.
Более менее верная цифра умерших будет если брать другие страны и смотреть соотношение умерших и заболевших на момент, когда у них была наша цифра, и применять к нашему количеству заражённых.
У нас карантина нет, отовсюду сыпятся новости, как не ставят смерть от КВ. Люди выкладывают документы. Как в этом случае может быть 67? Видно же по нашему графику, что числа заражённых и смертей растут в параллельной реальности.
шутите? начало пика может быть в странах где был строгий карантин.. там где могут закончиться люди для заражения, тогда пойдет убыль.. у нас карантина нет и не будет, у нас не будет в принципе таких графиков как в остальных странах.. без карантина заболевать будут массово пока не переболеют все.. а это ни разу не те сроки как в других странахНаверное, вот оно и начало пика, который прогнозировали в конце апреля-начале мая.
Goldenflow
Well-known member
Так это и ежу понятно. Других же больных никто не отменил. Скорые уже захлебнулись, больницы скоро захлебнутся. Где-то был график расчёта, когда закончатся места в больницах, там фигурировало 25-26 число. Ну, может на пару дней сдвинется, но все к тому идет
По ходу места уже закончились
Подруга неделю болеет. Сперва врач на дому поставила ОРВИ, никаких тестов, никаких снимков. Через пять дней велели приходить закрывать больничный. В общем немножко поспорила она с поликлиникой, врача прислали на дом. Новый врач видимо диплом не зря получила. Наслушала воспаление которое подтвердилось на рентгене. И о чудо! Нашелся и тест и КТ. Но не нашлось место в больнице. Зав отделением обзвонила все больницы.Она настоятельно рекомендует в стационар. Ну то есть с просто воспалением уже не кладут.
А через сколько дней тесты готовы?
Goldenflow, это Минск?
Добавлено через 4 минуты
Добавлено через 4 минуты
Ничего не пишу о других странах и за их графиками не особо пристально слежу. Т.к. сама не врач и не вирусолог, основываюсь на мнениях врачей. Читала в интервью, что самая жопа у нас (в РБ) начнется в конце апреля- начале мая, про это и пишу. Про "пойдет на убыль" и сроки этого этапа вообще ничего не писала и странно, что вы это говорите в ответ на мои слова.шутите? начало пика может быть в странах где был строгий карантин.. там где могут закончиться люди для заражения, тогда пойдет убыль.. у нас карантина нет и не будет, у нас не будет в принципе таких графиков как в остальных странах.. без карантина заболевать будут массово пока не переболеют все.. а это ни разу не те сроки как в других странах
Добавлено через 3 минуты
простаивание скорых ввиду невозможности передать больного приемнику - это не норма.
Естественно, плохая организация процесса.
Goldenflow
Well-known member
Goldenflow, подруга из минска?
Да
Добавлено через 1 минуту
Goldenflow, а как она себя чувствовала на тот момент, когда ей предлагали закрыть больничный?
Так и чувствовала себя больной, поэтому в поликлинику отказалась идти
Goldenflow, а как она себя чувствовала на тот момент, когда ей предлагали закрыть больничный?
Читаю в твиттере врача из 10-й больницы: не редкость, когда человек себя чувствует неплохо, а на КТ жесть с легкими
теплый ветер
Member
Alencha, как там ваш муж?
Это причина (хотя для меня спорная - из разряда "невозможно из букв Ж,П,А и О собрать слово вечность), а мы про следствие.Естественно, плохая организация процесса.
Читаю в твиттере врача из 10-й больницы: не редкость, когда человек себя чувствует неплохо, а на КТ жесть с легкими
Об этом не только он говорит, об этом уже давно все пишут.
Разумеется. Так цифры и официальные растут. Поэтому могу себе представить, какие они на самом деле.Более менее верная цифра умерших будет если брать другие страны и смотреть соотношение умерших и заболевших на момент, когда у них была наша цифра, и применять к нашему количеству заражённых.
У нас карантина нет, отовсюду сыпятся новости, как не ставят смерть от КВ. Люди выкладывают документы. Как в этом случае может быть 67? Видно же по нашему графику, что числа заражённых и смертей растут в параллельной реальности.
Интересно, а как попасть на КТ, это должно быть направление из пол-ки или платные центры делают слегка простывшим? )не редкость, когда человек себя чувствует неплохо, а на КТ жесть с легкими
Goldenflow
Well-known member
химера, по направлению из поликлиники ждать с пятницы до среды( едва нашли место). Про платное не знаю, но это не дешевое удовольствие
На Он-ре выложили про Жировичи
Женщина рассказывает, что многие не верят, что у Гурия может быть коронавирус, ведь это Гурий и он с богом.
— Хотя все священники говорили не приходить на службу, освятить все водой из церкви. Но нашим людям разве докажешь? — она разводит руками. — Кроме местных, были люди из Слонима, Гродно и Минска.
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: