К основному содержимому

Любители кошек! Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Toda_T,как любитель любителю - не мешайте кошке и успокойтесь! все будет ок! Наша "красота" котяток без нашей помощи не кормила где-то сутки, одного котенка к сиське присасывали минут сорок, а кошка все порывалась убежать и спрятаться, пришлось мужу постелить одеяльце возле клетки и сторожить. Но присосать надо котенка к кошке обязательно!
 
Они вроде писосались, самый слабенький даже покушал немного, но бывает кошка дерагется, переворачивается. Естественно они от сиси отпадают.
Не присасывать же их каждую минуту?
 
Toda_T написал(а):
Ой, не могу, котя бегает за мной, в коробку привела и не отпускает.
Лапочки трясутся, клубочком сворачивается вся, урчит и урчит...
у нас такое было прошлой ночью, примерно час. Я уже думала, что рожает... Ан нет, вон дрыхнет на полу... :)
 
Они вроде писосались, самый слабенький даже покушал немного, но бывает кошка дерагется, переворачивается. Естественно они от сиси отпадают.
Не присасывать же их каждую минуту?
Первые сутки очень важные. Я понимаю, что дела, работа.. но выделите эти сутки для кошки с котятами.
К первородке не сразу может инстинкт прийти. Следите, чтобы попы вылизывала, это тоже важно, таким образом котята в туалет ходят.
 
Arakava, спасибо!
Вроде нормально кушаю пупсы, они им сама брюшко подставляет, сосочки уже находят. Вроде какают, т.к. вся подстилка испачкана)
Вот что с кошкой делать, я пока с рук кормлю её, пою, в туалет она пока не ходила.
Завтра на работу не знаю что делать...
 
Первые сутки очень важные. Я понимаю, что дела, работа.. но выделите эти сутки для кошки с котятами.
К первородке не сразу может инстинкт прийти. Следите, чтобы попы вылизывала, это тоже важно, таким образом котята в туалет ходят.
угу я тож первые сутки на четвереньках возле кошки с котятами - вторые снова дома потому как не смогла разогнуться)))) ....обязательно над всех присосать...не бросайте малышню...
 
Arakava, спасибо!
Вроде нормально кушаю пупсы, они им сама брюшко подставляет, сосочки уже находят. Вроде какают, т.к. вся подстилка испачкана)
Вот что с кошкой делать, я пока с рук кормлю её, пою, в туалет она пока не ходила.
Завтра на работу не знаю что делать...
подстилку меняйте - сегда должна быть чистая, ваще у нас кошка вылизывала котят и до месяца ничего не было нигде...мне говорили ставить возле кошки миски с едой и водой... но у нас с первого дня она периодически вставала сама пройтись на кухню покушать... поэтому мы не ставили, но вообще как вариант..и туалет мона рядом пристроить же...
 
Да я поставила миски рядом, папа говорит она ночью сама вставала и водичку пила, и туалет тоже поставила.
Малышне периодически сама животики массирую, такие бойкие! Пищат, сосут на всю комнату) Чудо просто, тьфу-тьфу-тьфу)
 
Ну вот - молодчаги вы, поздравляю!!! Растите большие-здоровые и фото выкладывайте....
 
Спасибо!
Обязательно выложу фотки, но чуть позже)
 
У меня у кошки еда стоит прямо в палатке. железные такие на подставке, чтобы никто из котят вдруг не утоп )))
В туалет раз в сутки бегает. все быстренько сделает и бегом обратно.. но уж как сделает, так сделает :shok::shok:
 
Toda_T,
поздравляю с малышами!!! Пусть растут здоровыми. Ждём фотки.
Я своей кошке туалет после родов тоже не ставила - бесполезно. Она соглашается ходить в туалет только в привычном приученном месте. И на выставках в туалет никогда не ходит.
Еду в клетку тоже ставить бесполезно - соглашается в первые дни после родов есть только из моих рук, их королевское величество. Зато уж набрасывается на еду явно не по-королевски:))).
 
Toda_T, поздравляю! Здорово, когда малыши появляются! Здоровья им и маме!!
Моя киса тоже за мной ходила. Двух мне пришлось из мешка вызволять - ну скажу я вам, так мои руки никогда не тряслись. А еда почти месяц стояла рядом, но я ваще перестраховщица, и обогреватель рядом поставила, хотя котята в шкафу были на теплом пледе. Кошка их потом стала в ванну таскать, я подумала, что перестаралась. Но всегда же хочешь, как лучше.

А фото выкладывайте, как глазки откроют.
 
Toda_T, поздравляем! Молодцы! У меня на выходных тоже ночка бессонная была:mda: в 8 утра спать легла, 6 штучек дорогуша моя выкатила:acute: Сейчас вот думаю, справится ли мамочка, не придется заменителем докармливать?.. Господя...:blink: И еще, можно ли вторую мамочку при случае ( у нее полуторамесячные малыши) приобщить к кормлению? Вреда не будет?
 
Последнее редактирование:
вот ет да!!!! Поздравляем!!! у нас четверо еле вмещались - дрались постоянно за место у "кормушки"... здоровья вашим пупсам
 
amarena, спасибо! Здоровье - это самое то нам сейчас. А вы своих вислоушков всех пристроили? Видела фоточки с выставки вашей детворы.
 
Если мамочка молочная - то должна справится. Одна моя молочная кошь по объективным обстоятельствам 9 котят кормила.
 
Спасибо всем!
Verusha, 6 штук:shok: Я бы с ума сошла. Супер!
А ничего что кошка иногда покрывает их всем телом, мне всё страшно чтобы не придавила:dry:
 
Скажите, пожалуйста, есть ли у нас в Минске не приют для животных, а как бы временное содержание (гостиница) за соответствующую оплату.
Вся наша семья едет отпуск на 2 недели, в квартире кошку одну не оставишь.
Таких знакомых, которым можно отдать животное на временное содержание, нет.

Помогите разрешить эту дилемму.
Буду очень признательна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху