К основному содержимому

Роды дома. Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поэтому, даже если цикл ещё не восстановился и колличество прикладываний не уменьшилось, рекомендуют начинать предохраняться, иначе менструация может так и не начаться. :)
 
Последнее редактирование:
Михалинка
с количеством прикладываний все индивидуально, тем более в старшем возрасте:) и по нормам ВОЗ не менее 8 прикладываний обеспечивает лактацию и предохраняет:) но это только 1 пункт в списке условий, обеспечивающих лактационную аменорею:) ну и социальный фактор тоже великая вещь:)
 
ОФФФ
Если вы практикуете педприкорм и кормите ночью, то в этом нет ничего удивительного. 10-12 комлений за сутки (из которых хотя бы одно ночное) это то колличество, которое ГАРАНТИРОВАННО обеспечивает стабильную лактацию. При этом количество молока не уменьшается и уровень пролактина не позволяет менструальному циклу восстановиться. Ребенок при этом не должен получать ничего, кроме грудного молока, даже воды! Как только начали вводить прикорм, а это по-хорошему должно произойти не раньше полугода, может наступить новая беременность.

О, силы мои, спасибо что вы есть! Читаю и прям замираю от счастья. Я не знаю что такое педприкорм, не знаю сколько у меня молока и сколько раз прикладываются дети, даю детям, что лезет и когда лезет с рождения, о предохранении думает муж, то есть я тоже тупо радуюсь....

Благодарю за силы, потраченные на этот ответ. Хотя я в нем мало что поняла, и особо не пыталась, но вот искренность не подменишь. Благодраю еще раз.
 
Благодарю за силы, потраченные на этот ответ. Хотя я в нем мало что поняла, и особо не пыталась, но вот искренность не подменишь. Благодраю еще раз.
Зря вы так... Мало что поняли и даже не пытались, а вот обидеться и стать в позу "не учите меня жить" - это всегда пожалуйста! :) Не всё в моём посте относится лично к вам, так что не стоит благодарности. ;) Сейчас я его подправлю, чтобы никого более не вводить в заблуждение :)

Лариса, спасибо, что не дали соврать. Знала, что вы как опытный консультант в случае чего меня поправите ;) А вообще это действительно ещё тот оффище и не стоит нам эти вопросы в этой ветке обсуждать, есть для этого соответствующие темы. В следующий раз буду умнее, сразу буду в личку отвечать дабы не вызывать общественного резонанса. :)
 
Последнее редактирование:
Михалинка,
Мдя....ну да ладно.
Каждый видит, что он видит. А мне все равно было приятно. :-). Не как умной тетке, а как двоешнику. Он не знает и знать не хочет, но вот само внимание и терпеливое объяснение учительницы именно ему, душу греет. У этой жизни я всегда ученик, окрытый к учениям в меру своих способностей учиться.
 
Последнее редактирование:
Я вообще где-то читала, что спермотозоиды, попадая во влагалище, стимулируют созревание яйцоклетки. По-этому, если не предохраняться, они ей просто "помогут" побыстрее созреть.:grin:
 
Я вообще где-то читала, что спермотозоиды, попадая во влагалище, стимулируют созревание яйцоклетки. По-этому, если не предохраняться, они ей просто "помогут" побыстрее созреть.:grin:

Прикольно, я об этом первый раз слышу :) Надо будет как-нибудь поподробнее почитать про это.

Nut, всегда пожалуйста! ;)
 
Девочки, вы опять отбились от темы)
 
мамы, рожавшие дома, можно к вам вопрос? (я не буду комментировать, мне для себя надо) Вы становились на учет в ЖК ? И теоретически считаете ли вы это необходимостью, по "теперешнему уму"?
 
Jahenka,
по-разному
кто-то становился, я вот. да я и не знала буду ли дома.
кто-то не становился вообще
кто-то в самом конце стал,чтобы в суд была бумага, что ты таки была беременна
 
мамы, рожавшие дома, можно к вам вопрос? (я не буду комментировать, мне для себя надо) Вы становились на учет в ЖК ? И теоретически считаете ли вы это необходимостью, по "теперешнему уму"?

По теперешнему уму не становилась бы. И УЗИ не делала бы.
Если бы суд не признал ребенка на основании только свидетельских показаний и видеозаписи (вариант ее предоставления рассматриваю, но еще не решила, подходит ли он мне), то готова была бы на генетическую экспертизу.
 
Я бы в конце стала.
А тогда все по порядку делала. Только УЗИ не все, и не посещала с нужной им частотой.
 
Jahenka,
встала бы так же - в конце. Но отказалась бы от влагалищных осмотров. УЗИ по их предложению так же не стала бы делать. Делала бы только по необходимости (как и было, вобщем-то), но запаслась бы справкой об узи с указанием срока - просто меньше объяснений с врачами - я оформляла больничный, чтобы деньги получить
 
Лунная написал(а):
Мы вместе были на курсах....
С мужем второй девушки, рожавшей дома, ты отбивалась от наездов на ДР на ребенок.by, правда его на первых страницах забанили...
С третьей девушкой как-то не общаюсь, но знаю, что родила хорошо дома, ....а четвертую я как-то не помню.......
Мир тесен!
вот ведь как ))) а вы кто? как вас зовут?
я просто всю беременность на гимнастику ходила, и ещё какое-то время на танец живота, и там мне тоже встречались мамы собирающиеся дома рожать...или уже рожавшие...
интересно, чей это муж был, если не сложно расскажите?
 
Я вставала, т.к. мне нужен был больничный для работы. Анализы по началу сдавала для своего успокоения, т.к. у нас с мужем разный резус (у меня минус). После 30 недель не появлялась там, написала отказную от обслуживания (по их просьбе, чтобы мою обменку закрыть).
 
Я вставала, т.к. мне нужен был больничный для работы.

Также было и со мной.

Я отвечала, имея в виду следующую беременность :berem:. Думаю, что это произойдет скоро, поэтому и больничный не понадобится. В отпуске еще больше 2 лет сидеть.
 
то есть для больничного недостаточно быть просто беременной (например, взять об этом справку в медцентре платном или в своей же ЖК) а надо быть именно поставленной на учет?
 
то есть для больничного недостаточно быть просто беременной (например, взять об этом справку в медцентре платном или в своей же ЖК) а надо быть именно поставленной на учет?

Вас автоматически на учет поставят, когда придете за больничным. пренатальный паспорт заведут и т.д. Не могут же в ЖК просто так из воздуха больничный выписать. Как то же потом надо объяснить той же заведующей, на основании чего его дали.
Просто для получения больничного не обязательно осмотры вагинальные и анализы всякие. Его обязаны выдать и без прохождения этих процедур.
 
Jahenka, я роды дома рассматривала как планируемый вариант, но считала, что всякое могло быть. На учет стала перед больничным, чтоб дали (кстати даже будучи в первом декрете мне начислили больничны по моему додекретному окладу), посещала, когда мне это было надо. Вагинальные осмотры не делала и взяла обменку, когда нужно было. Узи тож сама по усмотрению. Единственное, ели делала что-то сама, потом приносила в ЖК инфу, чтоб им тоже было что подшить к делу, у них же порядок:), а мне не сложно. Вот только анализы сдала только раз и только те, что в самой поликлинике.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху