К основному содержимому

Весенние аистята - 2009. АРХИВ

  • Автор темы Автор темы TeNa
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у нас опрела попа что делать?
голопопить или сделать подгузник из пеленки, можешь мазать детским пантенолом, купат в череде и крахмальной воде.
Нам ничего пока не помогает, смотрю на малышку и плакать хочется, все красное...:((
 
мне мама говорила, что от опрелостей помогают компресики со стерильным растительным маслом и чаще голопопить: 2 дня максимум, потом все проходит :)
 
Sally и голопопие не помогает?..

а я все боюсь перестать пуп обрабатывать... и еще у нас прыщики гормональные вылезли) подросток - все личико. быстрей бы прошло
 
у нас уже у малыша что-то наподобие режима: купаемся часов в 8, после этого кушаем и засыпаем в районе 21 часа, спим уже доооолго, до 3 утра, в 3 кушаем, меняем подгузник и сразу же спим дальше до 7, в 7 кушаем, опять меняем подгузник и спим до 9.30, в 9.30 активно просыпаемся и гуляем где-то до 13 часов, потом долго спим - часа 2-3, и с 17 часов где-то до 20 уже не спим, гуляем, играем :) Вот такое подобие режима установил себе малыш сам к 2 месяцам :) Меня вполне устраивает :)
если я буду менять подгузник после еды - мы проснемся и опять есть будем...ну или сосать просто с полчаса точно. любит на груди посидеть, блин))) но пока без соски обходимся.
приходила врач и детская медсестра - обе так понравились, что даже не знаю уже - заключать ли договор с лодэ...
 
Подснежник, я написала неправильно порядок - мы кушаем, меняем, и потом еще докушиваем и засыпаем :)

заключать ли договор с лодэ...
а они уже снова заключают? В начале марта не заключали...
 
как голопопить? он сразу же описает все
А я в книжке прочитала, что малышня писается в таких случаях из-за разности температур: был одет, ему было тепленько, а теперь уже без штанов :))) это типа у них рефлекс такой :))) в книжке советуют прикрывать маленькому промежность марлечкой или пеленочкой, чтобы часть заходила на животик :) но это я так, в теории знаю, мамочки-то уже на практике с этим столкнулись :)))
 
МарияД вот так и голопопить, прикрывать писюн пеленкой) мой еще и какает минимум раз в 3 часа - пережили, и попа вылечилась)

Fari у меня было уже - пуп зажил, а птом сопрел и снова мокнуть стал, еле вылечили, спасибо хлорофилипту( и лекси). так вот и боюсь перестать обрабатывать, хотя уже неделю чистый пуп...
 
мария, а пеленки на что?
ангел, ваш режим - мечта мамаши :)))
 
Sally и голопопие не помогает?..
нет, правда у нас не получается что б день провести без подгузника, т.к. то в поликлинику надо, то еще куда-нить по делам и Лиз с собой беру, но без подгузника мы больше чем пол дня и уже неделю держится вместе с алергией и ничего не проходит.
можно из пеленки подгузник делать, но у меня не особо получается и я ее везде ношу с клееночкой и пеленочкой, ну да сразу все описаное и обкаканое, тока успеваю машинку ставить все стирать а какушки смывать.
Нам сегодня привику делали, она такая капризная, плачет целый день когда не спит (( Я ее взяла на ручки без пеленочки и сразу фантан какашек на ковер и комод ))))
вобщем, кленночка, наверх пеленочка и накрываю пеленочкой Лизку
 
Подснежник, спасибо за рассказ)))

А мы нагуляялись)))Сначала с коляской в автобусе минут 15 - поехали к стоматологу Никитке 3 зуба залечили..Потом в банк (кто знает - на воронянского огромина такая), потом в соцзащиту - оформлять памперсные... Пешком вернулись к остановке - остановок 5 пешком прошли, чтобы сесть там, где поменьше народа - и еще 15 мин троллейбуса)))Сечас перекусим с Никитой и попробуем слинг на улицу/)))))))
 
а раскажите как продержаться без памперса? вот у меня тока сниму сразу все дела по второму кругу. он у меня более чем 1,5 часа в одном памперсе не сидит. а с попой голой как оставлю, так сразу какули и писули на пеленке:(
убираю все и лежит так минуты 2 максимум потом у нас психи ужасные начинаются и он включает у меня ежика:) потом горькое а-ля и он уже на руках и снова писяет:(

раньше ведь как-то без памперсов жили...нужно учиться, а то попу малого совсем уже жалко:(

бепантен или пантенол. Одноразовые подгузники временно заменить на натуральное, всё наладится быстренько :)
а что за натуральные подгузники такие?
 
Sally, ого! хорошо кушаете!


Tea, МНОГОГО ИЗ ТОГО, ЧТО Я ЗАКАЗАЛА, НЕ БЫЛО в наличии, и мне привезли не только что я заказывала, а кучу всего! ох уж я пока перемеряла все, что понравилось! В итоге схватила сразу 4 одежки - курьер был давооолен аки слон!

Омела, лягухи-путешественники )))))))))))
 
Девочки, а когда купаете, ничего если в ушки вода попадет? Я прочитала, что это даже так надо купать - а потом вытирать жгутиками или тоже не надо?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху