мы тоже пытаемся сосать палец, но я всегда стараюсь отобрать... даже грешным делом начала подумывать прикупить пустышку. Пока что буду бороться просто так, чтоб не привыкал. Особенно пугает, что он может проснувшись сунуть палец и снова заснуть, раньше всегда сисю просил... Надеюсь, что это пройдет со временем.
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ой класс!!!Молодчинка)))А я вот солнца нашего побаиваюсь пока(((Да и купальник на нынешний размер груди наверное маловат буит(((Так чтона след.год обязательно тож прикуплю))))Мне вчера с отто пришел купальник, и самое главное сел как влитой и просто офигительно держит грудь!!!И обошелся он мне в 45 тыс. Здорова что там можно заказать плавки 44 размера, а верх D. Так что еду на дачу загорать, теперь вон все топики и маечки, а то вся кусочками получаюсь.
Из личного опыта. Давала старшему сыну соску еще в роддоме, т.к. грудь покусал. В пол года малыш отказался от соски сам, небыло необходимости, просто убрали из виду и все. Сейчас даю соску младшему, ребенок спокойный, т.к. когда колики не всегда грудь можешь дать, н-р, на улице, соска очень выручает и ребенок не надрывается в реве. А сильно плакать, особенно мальчикам, не очень то и полезно. У подруги мын так грыжу наорал.
У меня у сестры сын сам пустышку выкинул и больше не взял сколько не предлогали, а бутылочку вообще не взял ни разу, десяток сосок поменяли, намаялись, в итоге перешли а кружку, теперь все ок. Все индивидуально.
Оленька,у нас тож такое пару раз было((((Я тоже как сумасшедшая подрывалась и сразу ему грудь давала....Он тут же успокаивался...Мне кажется.что это во снеим что-точудится и они так реагируют,а как тока мама сисю в рот -жизнь прекрасна))))Спит себе Владюшка спокойно и вдруг как заорёт! Да так сильно и громко! Прямо что есть силы просто начал орать! От боли (когда прививку делали или кровь брали) - он плакал попискивая, а тут именно сильно сильно орал! Я Схватила его на руки, а он типа как еще спит и орёт. Я его прижимаю к себе, пытаюсь упокоить и разбудить, а он все орёт! И так минуты 3-4.
У меня племянница ну очень долго сосала большой палец,что только родители не делали,пока сама не перестала.
Первый день массажика прошел с улыбкой на лице,только,что то после него заснуть ни как не может.
А мы без сосок совсем никак,но я смотрю,как то в последнее время выплевывать стали,кулачки вкуснее.
Да мы от вас далековато живем,но Минск мне очень нравиться,да и к сайту к этому тянет,все такие девчонки замечательные,но я в основном люблю читать.
Первый день массажика прошел с улыбкой на лице,только,что то после него заснуть ни как не может.
А мы без сосок совсем никак,но я смотрю,как то в последнее время выплевывать стали,кулачки вкуснее.
Да мы от вас далековато живем,но Минск мне очень нравиться,да и к сайту к этому тянет,все такие девчонки замечательные,но я в основном люблю читать.
Arina Mart, viktosha кнопочек 4-мя месяцами....!!!
Iskra, малыша с тремя!!!
nnn, а вас с 2 месяцами!!!
Iskra, малыша с тремя!!!
nnn, а вас с 2 месяцами!!!
КРАСОТУЛЬКИ)))А это мы во взрослой одежке. И в ПГ.
Какой лапочка))))Прелесть)))Ну раз все показываются, покажемся и мы подросшие Почти что зубастые
Золотая рыбка)))А вот как мы с папой сегодня купались
Последнее редактирование:
А мне кажется, что машка умная не по годам, смотрит с папкой телевизор, если ее отворачиваешь, сразу плачет, а так смотрит и улыбается, мне улыбается по раз 15 в день, когда я с ней разговариваю... Как только говоришь, не плачь, дам сисю, сразу не плачет 
Хотя плачет до истерики она очень часто, когда животик болит, спасает только когда берешь ее столбиком и начинаешь бешенно скакать по хате, тогда все успокаивается, кстати мы уже ни в коем случае ни лежим, даже на ручках, нам надо, чтобы мама обязательно держала вертикально и смотреть по сторонам, а еще мы всегда люстре улыбаемся..
массажик мы очень любим, прям смехом всегда заливаемся, когда ей ножки массирую..
а вчера у меня сильно закружилась голова, вся комната плывет, я прям хотела врача вызывать, сижу реву сама, и малая как зашлась плачем, а я лежу боюсь встать, вот так с ней лежим вдвоем и плачем.. все таки ребенок очень чувствует настроение мамы...ттт сення все оки..
Хотя плачет до истерики она очень часто, когда животик болит, спасает только когда берешь ее столбиком и начинаешь бешенно скакать по хате, тогда все успокаивается, кстати мы уже ни в коем случае ни лежим, даже на ручках, нам надо, чтобы мама обязательно держала вертикально и смотреть по сторонам, а еще мы всегда люстре улыбаемся..
массажик мы очень любим, прям смехом всегда заливаемся, когда ей ножки массирую..
а вчера у меня сильно закружилась голова, вся комната плывет, я прям хотела врача вызывать, сижу реву сама, и малая как зашлась плачем, а я лежу боюсь встать, вот так с ней лежим вдвоем и плачем.. все таки ребенок очень чувствует настроение мамы...ттт сення все оки..
это они все любят, но им нельзя. следи чтоб папа не практиковал совместные просмотры это очень вредно маленьким глазкам!А мне кажется, что машка умная не по годам, смотрит с папкой телевизор, если ее отворачиваешь, сразу плачет,
а че голова кружилась то? кушаешь нормально?
Девочки, всем спасибо большое за ответы и советы! Будем сражаться.
У нас тоже кулачки сосет или разные пальцы, но любовь к болшому пальцу левой руки прослеживается однозначно. Забираю, конечно, надеюсь, и у нас со временем пройдет.не пугайтесь, девочки, я тоже месяц назад где-то испугалась. ПРосто был такой период, а теперь он активно ест всё вокруг - пеленки, игрушки, мои майки, кулаки, пятки свои тоже уже нашел)))))) игрушки само собой. КОроче как только он начал ручками держать всё - про палец напрочь забыл. Хотя я тоже переживала, и если конкретно он его начинал сосать, забирала. А если просто облизывал кулаки и пальцы - ничего не делала, это процесс познания так происходит
Вот и мне совсем не хочется соску давать ребенку, придется просто методично палец забирать.ой, лучше забери! я как раз перелопатила и Сирсов и рожану - как раз большой пальчик ребеночек и должен начать сосать после кулачка. пальчик он сосет как грудь в отличии от пустышки. когда пойдут зубки пальчики начнут уже не сосать а грызть и со временем это пройдет.
А от пустышки ой-ой-ой какие проблемы могут быть - мне хватило по полной программе - за 2 недели ребенок почти отказался от груди - даже ночью если успевал проснуться и вернуть все было очень тяжело и мне и малышу. в общем выкинуть их. ладно у кого сосет и все хорошо, но приучать не надо, может быть и как у нас.
Я все-таки хочу постараться без пустышки обойтись.Зебра, Я думаю, что от пустышки намного легче отучить. Просто не надо пихать ребенку пустышку постоянно, но палец лучше заменять на пустышку или забирать однозначно. Мы дочу отучали просто - забрали пустышку, сказали что другим маленьким деткам отдали, а она уже большая. Она спросила про нее еще ровно 2 раза и забыла. А вот от пальца не так просто отучить, его же не заберешь. Ребенок неосознанно палец будет сосать. У друзей девочке 12 лет и она до сих пор иногда во сне палец в рот берет. А почему так все боятся пустышки? Никак не могу понять, если честно. Не вижу ничего в ней плохого, просто есть дети с повышенным сосательным рефлексом, и маме очень тяжело постоянно кормить ребенка. Я думаю, что, если ребенок нормально набирает вес и с молоком все в норме, то соски не стоит бояться, но и не затыкать постоянно ей рот ребенку, во всем нужно знать меру. ИМХО
Не всегда удается пальчик грудью заменить, например, на прогулке в коляске - тогда порсто достаю палец, пытаюсь отвлечь - отвлекалки помогают. Но иногда дома спит, все тихо, захожу в комнату - палец во рту, вынимаю - спокойно спит дальше. Буду бороться.Зебра, забирать пальчик. Заменять на грудь. Не хочет грудь - даем погремушку, показываем пейзаж за окном, в общем отвлекаем как угодно. Недели за 2 должно пройти. НО забираем только тогда, когда именно сосет причмокивая. Если просто облизывает-исследует - не мешаем. Палец (как и соска) чреват неправильным прикусом, отказами от груди и прочими нехорошими. Никого не слушайте по поводу того что мамозаменители не опасны. Вам хочется проверять это на своем малыше?
Меня пугают и палец, и соска - в любом случае отучать нужно и от одного, и от другого. Проверять, насколько легко ребенок потом откажется от соски, как-то не очень хочется.Есть детки, котрые не расстаются с пальцем во рту, это большая проблема. Мало того что палец становится немного деформированным, возникают как бы "натоптыши" на коже. Но это еще приводит к выраженному нарушению дикции. Ребенок неразборчиво говорит. Дело в том, что сосание пальца выдвигает вперед верхнюю челючть и формирует нарушение прикуса. Поэтому лучше соска , чем палец во рту. Отучать от соски тоже надо осторожно, н-р, когда ребенку исполнился год, все, бельще соску не получишь, это не правильно. Нужно постепенно убирать ее из виду и давать только в стрессовых ситуациях: прививка, поход к врачу и т.д.
Из личного опыта. Давала старшему сыну соску еще в роддоме, т.к. грудь покусал. В пол года малыш отказался от соски сам, небыло необходимости, просто убрали из виду и все.
Меня такое сосание во сне тоже пугает.мы тоже пытаемся сосать палец, но я всегда стараюсь отобрать... даже грешным делом начала подумывать прикупить пустышку. Пока что буду бороться просто так, чтоб не привыкал. Особенно пугает, что он может проснувшись сунуть палец и снова заснуть, раньше всегда сисю просил... Надеюсь, что это пройдет со временем.
Поздравляем! А мы наоборот после массажа больше 2 часов сладко спали.Первый день массажика прошел с улыбкой на лице,только,что то после него заснуть ни как не может.
Нас интересует - по окончании курса (если реально понравится) - поделись координатами.в понедельник спрошу сможет ли она к вам ездить, и тогда дам тел. просто нашли вчера массажистку, оч. хорошую, но к ней ездить нельзя, она сама приезжает, но смотря куда, она возле Кирмаша живет.
были вчера в недельке, там в этом месяце либеро комфорт фит 4,5,6 на скидке... )) дешевле чем в интернете, может кому интересно...
а еще заметила, если раньше она все время спала на спине, на бок не уложить было, то вот уже последние 3 дня, спит в основном на боку, при том сама поворачивается... так интересно... на спине ей вроде как не удобно стало....
А на скидке - это примерно сколько?
Мы тоже на бочкЕ любим поспать.
А я сегодня у стоматолога побывала: сняла камушки и сделала 1 промбочку!
Если кто-то прослезиться от избытка чувств хочет:
http://www.youtube.com/watch?v=yZEDWQBKQas&feature=player_embedded
Это мне Софья Ипполитовна прислала
Спасибо за комплементы моему малышу! А серьезный - потому что в машине запарился. 

А кресло - переноска до 9 кг. Может на фотке оно большим смотрится? Потом Вовку пересадим в Ульянино, которое 9-36, а ей купим 15-36, которое без ремней.
Данечка бусечка!
)) Не возникает вопросов, куда деть малыша, когда сама на кухне или еще где. Готовка-уборка без проблем, Вовка в нем балдеет и смотрит, что я делаю. Иногда спит в нем, можно покачать, если начинает просыпаться.
Именинников с датками, большунов - с переворотиками! Мы уже тоже пытаемся, получается со спины на бочок повернуться.
)) Еще как трактор любит порычать. Ну и я с ним диалоги веду. Очень прикольно.
Вчера первый раз выбрались со слингом на дальнее расстояние – ездили в Мазакею. Туда доехали без проблем, сначала ехал на мне жабкой, потом заснул, переложила в колыбельку. В течение часа все было ОК, но потом он проснулся и начал из слинга выбираться и орать. Сисю не хотел, лежать не хотел, вертикально сидеть тоже не хотел. И не жарко вроде было, в магазе кондиционеры. Зато оказалось, что там есть очень чудесная кормительно-переодевательная комната. Я Вовчика из слинга достала, покормила и положила на пеленалку. Какой он был довольный! Потягивался, улыбался. Я его в слинг – а он в рев. Минут 40 балдел на пеленалке и только после этого согласился сидеть жабкой. Ну мы скорей домой, вытащила коляску, он в ней сразу задрых. Вот теперь и думаю, как на встречи ездить, если он в слинге долго не сидит. Хотя в Ботанический я могу и с коляской добраться, если автобус придет пустой.
Спасибо! Прям засмущала.здорово Ты такая красивая И малыш очень милый А это у вас переноска или 0-18? Выглядит большим каким-то кресло
А кресло - переноска до 9 кг. Может на фотке оно большим смотрится? Потом Вовку пересадим в Ульянино, которое 9-36, а ей купим 15-36, которое без ремней.
Данечка бусечка!
Очень нужен! Говорю как мама, вырастившая первого ребенка без шезлонга.Собралась покупать детский шезлонг, а муж утверждает, что он нам не нужен. Соответственно я считаю, что нужен(наверное). Подскажите на сколько эта штука полезна.
Наш до года, а может и больше. Там спинка поднимается, качалка стопорится - и получается кресло.девочки, а до какого возраста шезлонг использовать можно?
В среднем в 4-5 месяцев.Девочки, а когда детки начинают переворачиваться, я все учу, учу Лизку, думала что к 3 месяцем должны уметь, а потом прочитала что вроде как попазжей.
Мы боялись, что дождь начнется, поэтому никуда не пошли. И Ульяну не с кем сегодня оставить, по магазам с ней лучше не тягаться, чтоб не слушать ее нытье. Вчера съездили в мазакею, которая на проспекте, покупали ей обновки на ДР, так чуть вытянули ее из загона с игрушками. Я смотрела там бодики, , которые как маечки, очень много на мальчишек. Но в итоге купила два песочника, взяла на 6-9 мес (рост 74), они точь в точь по размеру как Sela на 3-6 мес (рост 68), который мы сейчас носим (Вовка на второй фотке в нем).Тигрица, я согласная завтра сползать на Экспобел, но кинь мне тогда свой телефончик в личку, т.к. с моей мобилой ушли и все мои контакты, никому позвонить не могу. Вовчик пирожок такой у вас!!! Хорошие фотки получились)))))
Именинников с датками, большунов - с переворотиками! Мы уже тоже пытаемся, получается со спины на бочок повернуться.
Мы болтаем целый день. Утром просто словесный понос, будит сестричку. Она недовольная: "Мама, ну почему ты не скажешь Вовчику, чтоб молчал, когда я сплю? Мне же ты говоришь, когда он спит!" После того, как сисю пососет - улыбается и говорит "О'кей!" Если долго не подходить к нему, начинает плакать "Га-ад, га-ад!" (сразу Агнеттин Егорка вспоминается).а как вы болтаете? мы под настроение только с утра и вечером звуки издаем, а днем молчком....
Сисю вместо пальчика. Но у нас частенько бывает, что пососав сисю, начинает догоняться пальцем. Ну и ночью во сне сосет. Ночью сразу сисю в рот, а днем погремуху в руку, отвлекается на нее и не сосет. И грызак уже даем, но он пока не соображает, что с ним делать.Зеброчка, к сожалению ничего не знаю про то о чем ты спрашиваешь. Позвони Тушканчику, она недавно Тигрице что-то про это советывала, на сколько я помню у Вовчика Тигрициного те же проблемы с пальчиком.
Вчера первый раз выбрались со слингом на дальнее расстояние – ездили в Мазакею. Туда доехали без проблем, сначала ехал на мне жабкой, потом заснул, переложила в колыбельку. В течение часа все было ОК, но потом он проснулся и начал из слинга выбираться и орать. Сисю не хотел, лежать не хотел, вертикально сидеть тоже не хотел. И не жарко вроде было, в магазе кондиционеры. Зато оказалось, что там есть очень чудесная кормительно-переодевательная комната. Я Вовчика из слинга достала, покормила и положила на пеленалку. Какой он был довольный! Потягивался, улыбался. Я его в слинг – а он в рев. Минут 40 балдел на пеленалке и только после этого согласился сидеть жабкой. Ну мы скорей домой, вытащила коляску, он в ней сразу задрых. Вот теперь и думаю, как на встречи ездить, если он в слинге долго не сидит. Хотя в Ботанический я могу и с коляской добраться, если автобус придет пустой.
:biggrin:а теперь он активно ест всё вокруг - пеленки, игрушки, мои майки, кулаки, пятки свои тоже уже нашел))))))
тема- постоянный источник позитива )) Читаю вас всех и улыбаюсь всё-время
ну и слава Богу, раз так. Про прочистку носа я тоже думалаЭто нормально. Частое явление у деток. Заодно и носик промывается, смотрите на это с такой стороны.
Читаю, как вы уже по очереди переворачиваться начали..Клёво!
А мне кажется, Тимон стал вообще лениться даже головку поднимать.
Ворочаться пока и в мыслях нет
Лежит себе на пузе, сосёт кулачок, гукает и ничё ему не надо. Только ножками дрыгает и отталкивается, если дать упереться в ладонь.
Это когда вообще лежит. Изредка может задремать, а вообще-то на животе лежать не любит и чаще протестует..
Всё-таки такие они все разные!
А мой не любит лежать на животе...выдерживает минуты 3 под хорошее настроение и начинает хныкать. Хотя педиатр сказала: он у вас длинный, пищевартельная система не успевает развиваться за ростом костей, поэтому "живите" на животе. Но какой же он длинный, когда в 2 месяца 59 см? Нормальный вроде)) Тоже требует носить его только торчком, крутит головой по сторонам, все изучает.
Странно, собака моя никак на ребенка не реагирует, даже не подходит нюхать.
Стал более свободно всти себя в ванне (мы в большой купаем), руки уже не прижаты к груди в кулачках, а болтаются по сторонам))
Странно, собака моя никак на ребенка не реагирует, даже не подходит нюхать.
Стал более свободно всти себя в ванне (мы в большой купаем), руки уже не прижаты к груди в кулачках, а болтаются по сторонам))
Подснежник
Active member
vichy, телек ни в коем случае пока не давай смотреть - нам окулист сказал! до года желательно.
Приветульки!!!!!!!
Сразу хочу поздравить всех именников с днюшками!!!!!!!!
Такие большуны, уже перевороты обсуждаете, а мы тока улыбаться стали и гулить.-для нас это такое шчасце!!!!! Даже в 4 утра после безуспешных попыток уложить дите спать-сынуля в улыбке-и мама растаааааааааяла...
А мы на дачке пропадали! Даже не представляю, как бы справилась в такую жару в городе!!!!! Очень надеялась, что сына будет на свежем воздухе дольше спать, но не очень-то ему хотелось... Зато хоть мама дочу откормила. Эх, хорошо, когда есть рядом мама, но только без ее советов
unish:
Девочки, а кто- нидь проверял в 3-ке слух ре? Че там делают?
Сразу хочу поздравить всех именников с днюшками!!!!!!!!
Такие большуны, уже перевороты обсуждаете, а мы тока улыбаться стали и гулить.-для нас это такое шчасце!!!!! Даже в 4 утра после безуспешных попыток уложить дите спать-сынуля в улыбке-и мама растаааааааааяла...
А мы на дачке пропадали! Даже не представляю, как бы справилась в такую жару в городе!!!!! Очень надеялась, что сына будет на свежем воздухе дольше спать, но не очень-то ему хотелось... Зато хоть мама дочу откормила. Эх, хорошо, когда есть рядом мама, но только без ее советов
Девочки, а кто- нидь проверял в 3-ке слух ре? Че там делают?
Не, у меня сразу как обычные скудные месячные начались.... правда чуть странноватого цвета - темнее, чем обычно, но Г сказала - нормально. Сходи к врачу, тут лучше перебдеть!девочки, у кого уже пошли месячные подскажите. у меня сення вышел сгусток желтые как пробка , не рассасыввающий а потом чуть крови, это месячные может пойдут. или что-то не в порядке. я так испугалась.завтра к врачу пойду узнаю..
Вот и я полночи ревела; жалела, что в 01-00 нельзя родителям позвонить.....фикус, все, сижу реву
Поддерживаю вопрос, плюс уточнить хочу: а где лучше проверить слух: в 7-ке, в 3-ке или в больнице на Сухой?Девочки, а кто- нидь проверял в 3-ке слух ре? Че там делают?
Девочки, вопрос: когда шмотки чуть с покаками (ну бывает на бодите чуток или на пеленке, то вы их:
а. в стиралку со всем остальным детским бельем и на 40 градусов;
б. в стиралку со всем остальным детским бельем и на 90 градусов;
в. отдельно застирываете обкаканные места, а потом в стиралку;
г. стираете вообще полностью отдельно.
д. иное разумное решение
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: