К основному содержимому

Весенние солнышки 2010.Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девочки, всем доброе утро!
У меня совсем не получается выходить к вам - Анюта практически перестала днем спать дома. Только на улице... Вы все что на 1 стр. кидайте мне в личку, т.к. по темке я к сожалению отследить не смогу :(.
 
Девочки всем доброе утро!!!!!!!!
А куда Кузенька и Лялечка подевались?
 
valyushik, а ты себе какую коляску покупала? Ты ж вроде хотела "Чипполино"?
Что-то я уже завернулась с этими колясками.... Девочки, помогите!!!! Я сама не знаю что хочууу!))
Хочется, чтобы полегче была, чтобы потом не надо было прогулку покупать, колёса не очень большие...

Поделитесь впечатлениями от своих колясонов, плиз)))
 
сегодня, кста, пришла к нам жуткая тетя-педиатр и сказала, чтоб ре спал только в своей кроватке, т.к. какие-то там энергетические поля родителей и если он заболеет, то поправится только при обоих родителях... в общем, я эту муть как-то мало поняла
Блин, надо же такое придумать! Вот про "негигиенично" слышала, но это... У меня врачиха тоже каждый раз интересуется, купили ли кроватку, я каждый раз отвечаю, что пока не купили. А на самом деле - и не собираемся. С прошлым ре кроватка год служила местом для складывания постиранного белья, а потом продали и были очень рады освободившемуся месту.
 
Доброе утро! А у вас вся спина белая! :biggrin:

В общем, удачи! Тем более погодка-то какая... Главное, начать, а там все пойдет путем.
Катя, спасибо, думаю, в выхи так и сделаем. Со слингом я вроде начинаю потиху дружить, меня беспокоит только как его правильно нацепить себе на куртец и Агатуна в теплых шмотках туда затолкать...летом было бы проще :)

Девочки, вы уже опытные ;), пожалуйста, расскажите пару слов о кроватках. Интересует удобство пеленания в\на ней (т.к. ни стола, ни комода нет подходящей высоты) и необходимость механизма опускания\снимания боковой стенки (какой удобней в использовании). Может, кто-то даже посоветует свою модельку?
Могу сказать только про пеленание, т.к. больше ни для чего кроватка не используется :biggrin: Наверх поставила пеленальную доску, удобно!

Attma, добро пожаловать!

Доброе утро всем! Кто не помылся - не забудьте хоть до ночи :)
Ну я и тормоз :biggrin: Долго не могла допереть к чему ты это :)

А куда Кузенька и Лялечка подевались?
Лялечка с малышом в больничке наверное...
 
Анюша, ага, хотела))) приехала из роддома и не могу ничего купить - просто нету в городе, прикинь...
потом еще поговорила с подругой и передумала на такой вариант - привезут сегодня только http://imama.shop.by/201/3586/3544/ вот такую, но тока без автокресла
 
ага, хотела))) приехала из роддома и не могу ничего купить - просто нету в городе, прикинь...
Да, засада... А у меня знакомые могут из Польши на заказ коляску привезти, осталось определиться... Если у тебя осталась ссылочка на "Чипполино" скинь мне плиз))) Авось повезёт;)
 
И тут всем приветулечки! :))) Всм хорошего дня! :)
Новеньким - добро пожаловать :)))
Присоединяюсь к вопросам по слингам и одежке... мы пока еще не гуляем :( ни коляски ни слинга ... и постоянный страх. что я его как-нить не так одену, чтобы не замерз или не спарился.... вы во что одеваете карапузов? Проблема еще и в том, то комбеза теплого как такового у нас нету... вот и мучаюсь как Достоевский... Что делать? :(
 
milka_way, я всё равно не врубаюсь, какая связь между приседаниями и коликами у Веры?

Анюша, из колясок не тяжелые ещё Espiro 4 air ,4 lite
 
у нас похоже вчера были колики.. вот это жесть
 
checheck, у нас колики раньше начались, чем в 22 дня, по-моему в 2 недельки. А что ты делаешь, что Мишке даешь? И как долго он мучается.
У нас животик когда болит, он тужится,вертится на руках ужиком (я его могу держать только сидя - тяжеленький), не может пропукаться, иногда покричит, кряхтит. Это может продолжаться часа 2, пока не прокакается, сорри.
А как насчет твоего питания? Мот чё съела?
 
Karkusha, можно такой вопросик...у меня слинг льняной, у ребенка комбез не очень теплый...вобщем не будет ли там малыхе холодно в спину? как ты думаешь? а то меня только это останавливает...
Честно говоря, я с замерзанием в слинге не сталкивалась вообще--только один раз не учла, что будем в слинге и одела тепловато, после этого Аделька сильно вспотела и появились сопельки. Вот после этого стала в слинг одевать однозначно полегче. От мамы-то тепло идет, летом вообще у меня и у нее (в шарфе) пузы были мокрыми, я теперь себе на лето хочу что-нибудь совсем легкое. А комбез теплый, на мой взгляд, сейчас уже как бы и не нужен, а спинку, если вдруг ветер , можно и прикрыть руками, все равно руки дквать куда-то надо, это потом они могут быть заняты сумками:), а по первости все равно около малыша.
Green, Маша, у меня вопрос к тебе. Как это с двумя маленькими детками, реально справится без бабушек-дедушек?

С языка сорвала. Я тоже хотела спросить--как вы там справляетесь? Я, правда, не столько про бабушек-дедушек (пока гордо:) отказалась от приезда мамы, но, думаю, все будет зависеть от моего самочувствия), а вообще. Как Боря? Грудь сосет? Просит? Как-то хищные взоры на грудь моей красотки мне не нравятся:) И вообще--я так уставать стала, кошмар, сегодня из садика еле доползли (правда, ползли ногами чуть больше часа, с заходами во все места, а предварительно играли во дворе садика и во дворе рядышком), так я даже заснула днем. Никогда не спала, а вот последние недели две-три стала засыпать с Аделей.... И еще похоже, что мамочки и персонал в саду пугаются моего пуза--сегодня уступали места для переодевания, предлагают подвезти, во вторник не дали мне самой посадить Адельку на полок в сауне--медработник прямо сказала, что боится, как бы я у них не родила. А! Еще одна мама сегодня предлагала мне даже самой переодеть Аделю. Наверное, я выгляжу уже действительно внушительно:)
И между тем--мы единственные, кто шлепает в наш район из сада пешком, а не на машине и не на коляске. Так точно могу до 40 недель не доходить:)
 
flabelin, Лена, ну что тебе сказать :) Бабушки меня бы точно раздражали, я бы их присутствия не выдержала - любой из них :) но мне повезло - мой муж работает дома. Хотя я его стараюсь в течение дня не трогать, но все же могу ему иногда Варьку всунуть на 5 минут. Еще это очень помогает психологически, есть возможность разгрузиться, поговорить, поделиться. Одной справиться реально. Трудно, но реально. Я бы тогда активно пользовалась слингом, готовила бы, наверное, с вечера на завтра. По-моему, с готовкой управиться сложнее всего. Но тут обратная сторона медали - всех мужей надо кормить ужином, а моего - еще и обедом :)
Почти каждый вечер я еду с детьми и собакой к родителям. В это время муж без нас тут в тишине проводит часа три, а мы там общаемся.
Короче, если бы я просила помощь, то чтоб приглашали по вечерам на ужины :) А так - как настроишься, так все и будет, не волнуйся сильно :)

Karkusha, Катя, Боря на грудь вообще не претендует. Ни разу не попросил. Его она теперь только веселит :)

А у нас сегодня был суд. Ходили муж и моя мама. Все прошло минут за 5, через 10 дней получим бумажку и наконец зарегистрируем Варю :)
 
winter, даем дисфлатил, аналог эспумизана. расскажу как оно. бо вчера почти два часа ревел.

green, поздравляю с судом!
andnatal, а мне седня муж привезет слинг наконец-то. будем посмотреть.
 
andnatal, а мне седня муж привезет слинг наконец-то. будем посмотреть.
ну мне для дома пару раз пригодился......... пока одежки много я на улицу наверное не решусь, мот если Дина потом поделится как впихнула малышку в одежке.........

Я тож от животика Дисфлатил даю. Пока один раз тока, када сама яблоко съела.
 
Почти каждый вечер я еду с детьми и собакой к родителям. В это время муж без нас тут в тишине проводит часа три, а мы там общаемся.

Karkusha, Катя, Боря на грудь вообще не претендует. Ни разу не попросил. Его она теперь только веселит :)

А у нас сегодня был суд. Ходили муж и моя мама. Все прошло минут за 5, через 10 дней получим бумажку и наконец зарегистрируем Варю :)
Поздравляю с судом!!!!
О, вспомнила, что еще хотела спросить (что-то я стала и сонная, и забывчивая, и туповатая:) )--как вы распределяете тебя на гулянии? Кто в слинге, кто в коляске? Кто ногами? :)
Ох, про грудь--у нас сегодня такие поцелуи были.... Ей и пощупать, и погладить, и поцеловать, и прижаться к груди--рассказать, какой она была маленькой и кушала сисю, а теперь братик будет кушать... А мне что-то так уже стремно, когда она лезет к груди ртом, все кажется, что сосать разучилась и как укусит:)
А вообще, нормально они друг к другу привыкли?
Я тут беседы ежедневно веду про то, каким будет братик, как он будет сначала ничего не уметь делать, а потом Аделя его всему научит....Ну и прочее. И ежедневные речи про то, как ее братик сильно любит и ее обнимания пуза со словами: "Люблю братика (вообще-то его уже по имени зовет чаще:) ) сильно-сильно", и сования ему игрушек мне под майку, еды, подушкунедвано пыталась впихнуть, чтобы ему было мягко спать. А недавно покакала, потом понюхала мой живот и радостно сказала, что братик тоже какает:) И вопросы постояноо: "Толкается? Проснулся?". А потом пузо тоже потолкать....
Как бы хотелось, чтобы такая идиллия продлилась и после рождения....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху