К основному содержимому

Ждем аиста летом 2010. АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SFE, по олной из профессий я мастер по маникюру и педикюру, поэтому, думаю, с ноготками справлюсь :)
Мирослав(а), :)

Ekaterina1, написала тебе в личку.
 
А ты между чем выбираешь?

С кольцами я уже себе нашла. Лен+хлопок однойслойный Слингоград. Он уже разношенный, поэтому мягонький. Хочу еще шарф... Но планирую месяца 2-3 поносить в кольцевом, а там уже и осень, тогда и шарфик отлично будет, и мы постарше. С шарфом еще не определилась, думаю уже выбирать после рождения, чтоб намотать самой и смотреть по ощущениям.
 
Девочки, такой вопрос. Сдавала анализы на гормоны щетовидки, врачиха дала, т.к может быть наследственность (у мамы операция по удалению). Пришли результаты и эндокринолог жаждит меня видеть, через г. передала. Пойду только 5 мая. Может кто сталкивался с этими гормонами - расскажите, а то аж распереживалась(((
 
Анаэль, что именно поподробнее? пока буду искать ткань на лето-осень...
ну я имею ввиду какую ткань будешь искать и где. Я когда пробежалась по магазинам ничего путного не нашла, одна девочка писала, что нашла хорошую ткань, которая тянется в ширину и не тянется в длину с хорошей окраской, но стоила она 50 тысяч один метр, т.е. смысла покупать такое нет - за те же деньги домой привезут фирменный шарфик.

Анаэль, а сколько ткани нужно на слинг? Диагонального плетения - это какая-то особо прочная?
Где-то 5 метров в среднем, мне на мой 42 размер и рост 160 см хватит и 4,2 или 4,5. А ткань диагонального плетения отличается особой держучестью и хорошо распределяет вес и нагрузку на мамины плечи.

А со встречей я в пролете:( муж завтра работает:(
 
Всем хорошего дня!
А на меня сегодня погода плохо действует, с утра настроения нет. Решила ЛФК сегодня прогулять, совсем не хочется по такой погоде 40 мин в поликлиннику добираться и столько же обратно. А вечером муж подкинет, надо терапевта и окулиста перед дикретом пройти.
Yanolia, с хорошим узи!
ирисс, держись!
Vasilinka,
И мы вчера на УЗИ были ))))))))) ттт всё хорошо, только есть одно обвитие, но Шредер сказал не заморачиваться по этому поводу. Весим 2660 )))))))) Носиком в стенку матки упиралась, получилась фотка только в профиль )))))))) такая хорошенькая ))))) носик и губки такие пухляши ))))))
Поздпавляю!
eva-78, с отпуском. "Внимательный" у тебя доктор, ничего не скажешь:fie:.
будем мы в 6 рожать
Поздравляю!
zaq441, с покупочками!
Муж утром собирается на работу, а я чай пью. Он проходит мимо клетки накрытой и так философски изрекает: малую ты так же накрывать будешь? )
:biggrin:
анастассия, очень красивая одежда!
 
Перестирала давно все, а вот вчера тока руки дошли до погладить
Я постирала всего 1 машину, но простояв битый час с утюгом и увидев, что куча даже не уменьшилась, я поняла, что засада для меня это будет конкретная! Я же утюг, как муж говорит, только по праздниками достаю, так ненавижу глажку.

хочу на следующей неделе подъехать в 6-й роддом и уже договариваться на платную палату
Я завтра тоже этот вопрос пробивать буду, интересненькое отпишу.

42 размер и рост 160 см
о, так мы с тобой одинаковые дюймовочки))
 
По поводу стричь ногтики-я стригла когда ребенок спал.щипчиками на ногах,ножничками на руках.хоть я и не мастер по маникюру,но все без проблем:)
 
Сижу вот, лопаю манную кашу и пью какао - вспоминаю молодость. Детский сад, в смысле.

Еще вот что я подумала - интересно ваше мнение. А не сшить ли ребятенку такую подстилочку впитывающую - снизу клееночка, внутри несколько слоев марли, и сверху ткань. Мне кажется, удобно было бы при кормлении положить на подушки, или просто на диван/кровать ре положить, если он без подгузника. Не всегда же им попу в подгузнике парить, особенно летом - как думаете? Нужная будет вещь?
 
Девочки, такой вопрос. Сдавала анализы на гормоны щетовидки, врачиха дала, т.к может быть наследственность (у мамы операция по удалению). Пришли результаты и эндокринолог жаждит меня видеть, через г. передала. Пойду только 5 мая. Может кто сталкивался с этими гормонами - расскажите, а то аж распереживалась(((
моей маме щитовидку удалили 9 лет назад. Я щитовидные гормоны сдавала перед прошлой Б., потом всю Б. пересдавала, контролировала, пила таблетки. В эту Б. тоже сдавала анализы уже не раз, опять пью таблетки, сдаю анализы на контроль и хожу к эндокринологу
 
Девочки, на завтра погоду нелетную обещают может отложим сие мероприятие, как-то под дождем неохота болтаться да и 9-11 днем тоже не жарко. Что скажете?
 
девочки,хочу поднять тему о дисбактериозе.я с первым ребенком стлокнулась с этим.во первых в роддоме мне кололи антибиотики и никто не сказал,что мне надо принимать что-то для восстановления микрофлоры кишечника,во вторых сыночка кормили смесью,в третьих из роддома он привез стафилококк.
ребенок плакал,а мы думали что у него колики,поили всем чем можно от колик.
поэтому в этот раз я хочу заранее купить лекарство для себя и для ребенка.
может посоветуете,кто в теме,что лучше и можно ли без анализа на дисбак пить бифидо и лакто бактерии в качестве профилактики,т.е. заселять желудок ребенка полезными бактериями?
http://price.smed.ru/68091/#article нашла вот такой препарат,но он вроде с 6-ти месяцев только.
 
Всем привет!
Это погода так влияет, я тоже всю ночь крутилась.
но простояв битый час с утюгом и увидев, что куча даже не уменьшилась, я поняла, что засада для меня это будет конкретная! Я же утюг, как муж говорит, только по праздниками достаю, так ненавижу глажку.
Гы, я тоже только по праздникам скатерть на стол глажу, ну и иногда праздничную одежку. А малышне я гладила где-то первые три месяца. И все.
снизу клееночка, внутри несколько слоев марли, и сверху ткань.
Нужная будет вещь?
Нужная. Они и в продаже есть - с двух сторон хлопок или что-то вроде фланельки, а в середине как-бы прорезинено, вообщем, не промокает. У меня ребенок родился в зиму, так выкладывала мало, а сейчас планирую летом чаще голопопить, так побольше прикуплю. Удобно и так постелить, и когда переодеваешь, они любят пописять в этот момент, и после ванны, и когда массаж будешь делать. Незаменимая вещь. Можно, конечно, и одноразовых напокупать, но это практичней.

Весна, все имхо, т.к. у меня нет медицинского образования. Я считаю, что ребенку на ГВ для профилактики ничего пить не надо. Там само заселится, что надо, тем более, что материнское молоко уже само по себе способствует росту полезной флоры в желудке. Другое дело, если есть показания.
У нас тоже ситуция была похожая. Смесь первые шесть дней жизни, стафилококк, три курса антибиотиков у дочки (лечили стафилококк в 7). Так в 7 нам давали биофлор, очень хорошо, красиво и регулярно какала. Приехали домой - врач прописала линекс и бифидумбактерин (их можно с первых месяцев), но проблемы с желудком начались еще тогда и разгребаем до сих пор (ферментная недостаточность, дефицит веса и т.д.). Вообщем, я считаю, что здорового ребенка не надо поить для профилактики ничем, а если есть проблемы - советуйся с врачом. Те лекарства, что я написала, мы пили с самого начала.
 
Последнее редактирование:
Мирослав(а), я купила гель для купания бюбхен, он с рождения, с дозатором и мыть можно все, на не м так и написано "с головы до пяток")))
девочки, кто был на узи, всех поздравляю с хорошими результатами
а мы с сестричкой договорились рожать в 7)))))
девочки, кто договаривался с конкретным врачем на роды или на КС, сколько платить??? ответьте в личку плиз, а то мне никто ни че не сказал))) моя доктор молчит, мол дашь сколько считаешь нужно, а сколько нужно?????)))))))кто нибудь по "тарифам" с ориентировать может??? только пишите в личку, чтоб не комраметировать врачей)))
 
девочки!!!! урррааа!!! у нас, кажется, внезапно денежка появилась!!!! здорово!!!
 
девочки, кто договаривался с конкретным врачем на роды или на КС, сколько платить??? ответьте в личку плиз, а то мне никто ни че не сказал))) моя доктор молчит, мол дашь сколько считаешь нужно, а сколько нужно?????)))))))кто нибудь по "тарифам" с ориентировать может??? только пишите в личку, чтоб не комраметировать врачей)))
и мне тоже, пожалуйста. ситуация аналогичная.

Eugenia, категорически поздравляем!!! Думаю, это то, что всегда может вывести из любого депрессняка))))))
 
Девочки а в 7-ке есть отдельные платные палаты?


Сандра,а как ты пробивала вопрос с акушеркой и врачем, это кто-то из близких знакомых посоветовал?
 
А не сшить ли ребятенку такую подстилочку впитывающую - снизу клееночка, внутри несколько слоев марли, и сверху ткань.
в прошлые разы у меня такая была, очень удобно, а в этот раз я одноразовых закупила упаковку))))

Девочки а в 7-ке есть отдельные платные палаты?
на сколько я знаю нет(((( но там в бесплатных условия хорошие, палаты на 2-3 человека
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху