К основному содержимому

Лето,ах лето 2008. АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Макаруся, с прошедшей даткой!!!! Счастья, удачи и любви крепкой на долгие годы.

на своём опыте убедилась как малыши быстро впитывают новый язык
меня воспитательница в Юлианкиной группе отговаривала, чтобы я не записывала дочку на английский (в этом году у них набирают группу). Надеюсь, все же наберут. У меня сестра двоюродная, преподает английский, + еще французский и немецкий знает, говорила наоборот, в таком возрасте, пока голова не забита всем подряд, легче учить разговорному иностранному. Племянник на месяц старше моей дочки, а она уже год назад потихоньку начала с ним заниматься.

Kolobok, я детей одеваю в кофту и Юлиане - плащик, а Кириллу - тоненькую курточку. Еще потому, как в группах холодно, то кофты им не снимаю. А вечером смотрю по погоде. Если не прохладно, то и курточку необязательно одевать.
 
мы вот с мужем всё мечтаем в Гродно как-нить съездить, ни разу не были. Говорят, очень красиво.
Да,да.Там очень красиво.

Kolobok,Насколько я видела.То моя подруга разрешает детям не одевать что-то или раздеваться на прогулке.Но она не фанатка закаливания.

Девочки мы всегда лечим сопли с називином.Любые.Сначала промыли хумером,Почистили.Залили називинчика и через некоторое время капли какие нить.
Називин сам по себе ж не лечит
Разрезала я его - а он бледно-розовый внутри
Ничего удивительного.арбузы которые поспели сами и правыльно выращенные все такие))))
Девочки всем спасибо за поздравлялки.Очень приятно.
Инна И вас с годовщиной свадьбы.Берегите друг дружку.Берегите свою такую замечательную семейку.Это так здорово быть семьей.

Спросила я у подруги насчет справки.
В общем у них в саду так.
Если ре болеет.То как уже понятно нужна справка о том,что он здоров.
А если ребенок просто не ходит в сад.То когда его приводят приходит медсестра и осматривает его.Так же воспетка имеет право отправить реба за справкой если ей,что нибудь не понравилось в его состоянии.
И конечно самое главное.Если у вас есть справка вы не платите за пропущенные дни.Если нет,то по полной программе.
 
Спасибо - спасибо за поздравления!!! Сегодня, надеюсь, муж последний день на работе. Поэтому наконец придёт в 7 вечера :) И у нас будет детский праздник в субмарине :)))
Хотя, на самом деле боюсь строить планы. А то вдруг что-то пойдёт не так. И ещё какая недостача вспывёт. А мы уже и так купили модем, сканер, 3 принтера и факс.
Ну буду надеется на лучшее.
SvetikM, спасибо тебе большое за мнение. И муж тоже чё-то сказал, что ездить далековато. Поумаю ещё до вечера.
Ну и выхи будут с мужем свободные.
так мы если и ездим куда на выходных, то тоже только с детьми. поэтому как-то этот момент мне не особо важен. Наоборот. Это хоть какой-то выход в свет для меня. пусть даже если и бассейн :)
 
Inna, у тебя годовщина сегодня? Поздравляю!!!! Взаимопонимания и любви в вашей семье на долгие годы!!
 
Девочик, у меня есть скидка на 50 процентов на посещение лабирина для детей от 3 лет в космо. ВОт если мы сегнодня туда поедем, как вы думаете, прокатит Мироша на 3 летку? какая же разница сколько ребёнку лет? или разница есть?
 
Inna, не знаю..мот и сойдет на 3года..мы когда Биггз открылся.сдавали Рому в детскую комнату..а там с 3х лет..а нашему и 2.5 не было еще..

Inna,
5 лет свадьбы - деревянная свадьба





Первый "солидный" юбилей семьи - пять лет свадьбы - называется деревянная свадьба. Семью со стажем в 5 лет можно сравнить с деревянным домом. Это уже основательное сооружение, которому, однако, ещё могут грозить пожары (семейные ссоры). Хорошей приметой для супругов на 5 годовщину свадьбы считается посадить дерево. Утверждают, что дерево, посаженное на 5 лет свадьбы, переживёт все невзгоды и будет памятью для далёких потомков.

Годовщина свадьбы в 5 лет отмечается основательно, хотя подарки на деревянную свадьбу могут быть самые недорогие - деревянные резные вещицы, деревянная посуда, шкатулки, мелкие предметы мебели, деревянные украшения.

Но лучшим дополнением к "деревянному" подарку будет тот, который напомнит мужу и жене о тех днях 5 лет назад, когда они были влюблены, а потом поженились. И это, конечно же, музыка тех самых лет. Компакт диск со свадебными фото и музыкальной подборкой из любимых песен "свадебной" поры станет, хоть и не деревянным, зато самым "душевным" подарком на деревянную свадьбу.
 
Сходи на их главную страницу, там в общих чертах (с их точки зрения) написано. Вышел какой-то сюжет по РЕН-ТВ, после этого ими занялась милиция. Я скачала и поглядела этот репортаж, страхи, конечно... Секта.
если не сложно, перешли мне, плиз, репортаж... sobakapavlova13@gmail.com
 
Inna, про вас !!
Пять годков - уже не три:
Тут уж, как ни посмотри,
Детки-невелички
И свои привычки!
Пять годков, как пять деньков,
Пролетели ярко,
Но, как прежде, светлых слов
Сердце жаждет жарко.
Будьте счастливы, друзья,
И живите долго:
Чем надежнее семья,
Тем верней дорога.
И не дай вам Бог сложить
Крылья молодые.
Деревянной свадьбе - жить,
Чтоб встречать другие.
 
Не, ну капать сосудосуживающее по началу надо обязательно и нос мыть физраствором. Если вообще ничего не делать, тут и до отитов-гайморитов не далеко. Не АБ же сразу капать. Но вот до примочек-притирок всяких и парения ног я ещё не дозрела как-то))) Поэтому, наверное, нам и не поможет такое)))
а теперь для тех, кто на бронепоезде... почему сосудосуж. сначала? я наоборот думала, что сначала лучше если будет течь и нос не будет пересушен...

Девочки, у меня вопрос по поводу сада особенно к тем, кто уже столкнулся. Сейчас утром и днем существенная разница в температуре воздуха. т.е. приводишь ребенка утром в шапке и куртке, а днем может при этом светить яркое солнце и градусов на 8 быть теплей. Ребенка будут одевать по погоде или в то, что будет висеть в шкафу? Можно повесить, например, 2 куртки?
Можно. Но я бы ещё оповестила воспит., что у него две куртки, и если будет тепло, то надеть нужно лёгкую.
 
галка, спсаибо- спасибо -спасибо :) Пойдём сейчас в магазин что-нидь деревянное выбрать в подарок:)
 
Yunona, какие клёвые фотки и отчёт с Варшавы!аж хотю!
нам уже списочег предоставили, кот включает и пальчиковые краски и пластилин, и папки,и файлы, тетрадки, жидкое мыло, доместос,туалетную бумагу-вобщем 2 странички список...и ещё мне завтра надо домыть окно..в дет. спальне..пока краску только отодрала лезвием с краёв....
Хорошо вам с лялями! у нас тоже вроде немало, но ходят пока 1-2 девочки и 4-5 мальчиков.
нам ещё трактор, "больничку", землю в цветы...
как у вас в саду вопрос с водой питьевой для детей решен?

Inna
Поздравляю вашу семью с праздником! Добра и мира в ваш дом! И много-много денег!)
 
девочки.есть ли смысл замораживать перец сладкий..ну.например.чтоб потом зафаршировать его для Нового года..?

в горизонте с сегодняшнего дня прививают от гриппа ваксигриппом только взрослых..32060руб..
 
Inna, поздавляю вас! 5 лет - прямо юбилейчик! счастья вам и любви много-много!
 
опять временно поменяла линеечку.бо пуз-карапуз пропадает..но я не в расстройстве большом;)до Ромкиного ДР пока эта бут..не мрачно?????
 
а теперь для тех, кто на бронепоезде... почему сосудосуж. сначала?
Потому что в любом случае есть отёк слизистой. Отекает и отверстие евстахиевой трубы, которая соединяет полость среднего уха и носовую полость. И сама она тоже отекает. А это плохо))) Может присоединяться туботит, а потом - и средний отит. Поэтому при насморке важно ,чтоб нос дышал, чтоб не поиметь потом проблемы с ушами.

Про Рожану см. здесь: http://newstube.ru/media/prishla-stat'-nastoyashhej-mater'yu-a-v-itoge-brosila-rebenka
 
девочки.есть ли смысл замораживать перец сладкий..ну.например.чтоб потом зафаршировать его для Нового года..?
Думаю нет.Все равно,что огурец заморозить.Я конечно не знаю,но мне кажется что получишь сопли на выходе.
А хде все!?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху