К основному содержимому

Комнатные растения. Архив.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Vesna, Вам, скорее всего, Stormika сможет помочь советом по поводу адениумов.
 
Алешечка, ну да, о нем и речь. Где искать, не знаешь?
 
у меня вроди есть, написала вам в личку.

вроде итак поливаю раз в неделю... сами цветы цвет теряют...
а с оюбовью к свету у них как?
ох, я наверно вас расстрою, но цветок и будет терять цвет, ведь он просто сохнет. Это растение выпускает деток во время цветения, а само отмирает. В принципе, новые детки можно заставить цвести, но они должны вырасти в зрелые растения и у них особый режим должен быть, что б зацвели.
Посмотрите хорошо, деток цветок не выпустил? Их можно аккуратно отломать, когда они будут с половину взрослого растения. И еще, по поводу корней. У гузмании они очень медленно растут, ведь это почти кактус. Полив в розетку из листьев, умеренный, смотрите, стоит вода в розетке, значит не поливаете.
 
Девочки, у кого-нибудь растет стрелиция? Зацветала она у вас? Еще интересует вопрос: нужно ли ее подвязывать или что-то изменить в уходе, чтобы листья так торчком стояли, а то новые растут и "торчат" (и на другом форуме видела фото со стоящими листьями), а более старые какие-то поникшие.
 
Девочки, подскажите, подарили маленький кустик розы с маленькими розовыми цветочками в горшке. Как называется, как ухаживать или где почитать? Буду благодарна любому совету .
 
подарили маленький кустик розы с маленькими розовыми цветочками в горшке. Как называется
Ну так и называется - роза. :)))
Пересадить придется. С удалением цветов и бутонов.
Можно тут и немножко тут.
 
доживи уже до февраля хотя бы, потом вытряхни, осмотри корни и поменяй грунт.
Те которые хорошо растут и развиваются :), я бы ограничила в росте. Поменьше воды зимой, и никаких подкормок.
подарили, гибнет, не знаю как спасать...
во первых, не гибнет, отсушивает цветы, просто отцветает. Розетка цветет 1 раз в жизни, но сейчас должна дать кучу боковых побегов в течении 2-х лет. Так что цвести будут уже дети, в возрасте 1,5-2 лет примерно. поставьте на свет и поддерживайте грунт едва сырой. поливается в листья, в розетку.

ты что!!!! это ж колеус :).

Может быть, Леник что-то скажет еще, или спросите на цветочных форумах. Если надо, могу ссылку дать.
они как то полив то любят, но грунт при этом нужен очень рыхлый о очень пористый, чт быстро просыхал. Все просто, если на окне холодно и темно (зима), то полива мало мало и пореже. Солнце выглянуло, припекло, можно полить. а с февраля можно увеличивать понемногу количество капель :).

Посмотрите хорошо, деток цветок не выпустил? Их можно аккуратно отломать,
ни в коем случае! детей отделять можно только, когда они ростом с маму и уже на своих корнях. А скажите, зачем их отделять? Когда их много в одном горшке, они отлично смотрятся, и микроклимат себе кучкой создают более благоприятный. А маму года через два, когда испортится, можно просто выкрутить и выбросить. Там уже детей будет море, это будет незаметно.
Девочки, у кого-нибудь растет стрелиция? Зацветала она у вас?
она только на 4-6 год цветет. Это огромная фигня, которая требует для цветения много света зимой. Я бы сказала окно южного направления. если содержать на свету, то всё будет торчать пучком, а нижние пожелтевшие обрежете. Цветение в феврале начинается.
 
Последнее редактирование:
Лена, девочки! Подскажите как ухаживать и вырастить пальму Левинстона? Подружка купила уже 5, они у нее пропадают!
 
Девочки,помогите,чего-то творится с замиокулькасом:cray::cray:.Росточки,те,которые пониже,начали желтеть.Я бы даже сказала бледнеть что ли.Листочки как осенью становятся пятнами желтые и бледно-зеленые,а на одном начал краешек засыхать.Что делать???
 
Как поливаете, когда купили, пересаживали ли, где стоит, чем подкармливаете?
 
Алешечка, спасибо, что помогла опознать каланхоэ Дегремона, а Vesna-что поделилась)))) Просто спасает Сашиного малыша-она мне вчера большую благодарность передавала. Скажите только, как ухаживать-я так понимаю, хоть изредка поливать надо все-таки)))
 
Ага, надо поливать. Реже, чем не суккуленты, но чаще, чем кактус. :)
 
Как поливаете, когда купили, пересаживали ли, где стоит, чем подкармливаете?

Замиокулькас у меня уже года 2 примерно.Пересаживала только один раз,после покупки,но старый грунт(в котором продавался) не удаляла,а просто горшок побольше взяла и досыпала свежий грунт

Стоит он у меня в офисе,на столе.Поливаю достаточно часто,но не регулярно( как почва сверху рыхлая станет так и поливаю) .Опрыскиваю его каждый день( прочитала ,что он в этом не нуждается,но в офисе очень сухой воздух)
 
Алешечка, раз в неделю? Или реже?
Смотря по температуре. Я не могу сказать по своему дегремоше, потому что у меня его нет. :) Как земля подсохнет.
Стоит он у меня в офисе,на столе.Поливаю достаточно часто,но не регулярно( как почва сверху рыхлая станет так и поливаю) .
А как далеко стол от окна? Окно большое? Какой ориентации? Как часто поливаете, сколько воды на какой объем горшка льете? Если опрыскиваете, то должны реже поливать.
 
Алешечка, стол да,далековато от окна((.Горшок у меня,как мне кажется визуально,где-то объемом 1л.Почва у меня какая-то рыхлая такая, мне кажеся с торфом что ли,но что-то есть такое легкое.Поэтому вода быстро просачивается через горшок в блюдце.Поэтому не очень много лью воды,а та,что в блюдце- не удаляю.
 
я последнее время подсвечиваю цветы обычной лампой дневного света. Жрет минимум а фифект...
Это похвастаться) Спасала так гераньки маленькие
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху