К основному содержимому

Долгожданные призы - Рыбки, Овны и Тельцы 2011 АРХИВ

  • Автор темы Автор темы Liala
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
девочки,
я тоже думала про мультю, и так и не поняла, чем она так уж принципиально отличается от кастрюли кроме помешивания (и то, прочитала в "здешней" темке про мульти, что порой там тоже надо помешивать!!) и отсрочки приготовления?
тушить можно и в обычной кастрюле, каши тож запаривать можно.. духовка...
в общем я как-то передумала... а тут вы опять - "незаменимая", "в восторге" :) :)
 
девочки,
я тоже думала про мультю, и так и не поняла, чем она так уж принципиально отличается от кастрюли кроме помешивания (и то, прочитала в "здешней" темке про мульти, что порой там тоже надо помешивать!!) и отсрочки приготовления?
тушить можно и в обычной кастрюле, каши тож запаривать можно.. духовка...
в общем я как-то передумала... а тут вы опять - "незаменимая", "в восторге" :) :)
Тож интересно было бы послушать.После ваших восторгов постоянно смотрю в магазах на нее.
 
Всем приветы)
Мы ходили вчера на главную елку страны. Так себе. Очень громкая музыка. Малой сначала смотрел разинув рот, потом заскучал. В конце уже чуть сидел. Шла она час-двадцать. Мы надели костюм зайчика, другие детки были по-разному: кто-то очень нарядный, кто-то совсем по-обычному. Больше туда не пойдем, решили, что нужно выбирать утренники поменьше, чтоб ребенок чувствовал себя уютнее и чтоб вокруг елки с хороводами можно было потусить.

Целый день на работе разгружалась, пришла домой и нажралась(( Ну что за человек?
 
тушить можно и в обычной кастрюле, каши тож запаривать можно.. духовка...
вкуснее получается :) очень схоже с приготовленным в печи
я, например, очень люблю запекать мясные блюда - они получаются нежнее, печь бисквиты - они выходят гораздо лучше, чем в духовке.
У меня сейчас, к тому же, нет духовки, мультя мне полностью ее заменяет. Но и в гостях у мамы, где есть и духовка и мультиварка, готовлю чаще в мультиварке - все по той же причине - вкуснее :)))
 
чем больше заморачиваешься, тем меньше получается....ИМХО.
ой, как согласна! На своем примере убедилась. У меня цикл абы какой - раз в три месяца. Моя врач, зная это, и зная, что мы планируем ребенка, решила меня сразу полечить, и сказала мне беременеть на фоне таблеток, гелей для увеличения эндометрия и т.д. Я все исправно год пила и ничего не получалось. Потом как-то пошла к маммологу ( грудь болела и беспокоила), он посмотрел - все в порядке, расспросил не пью ли чего, я рассказала, он скептически к этому отнесся и спросил, не пробовали ли мы без этого всего зачать, я сказала, что нет. Он удивился зачем я себе лишние проблемы придумываю... Я вот потом и призадумалась. И решила отменить себе все лечение. Да, кстати, врач хотела уже мне стимуляцию даже назначать, и вот после этого я и отменила себе все. И в итоге, на второй цикл у нас все и получилось :). И чего я раньше к этому не пришла? :)
 
Бельчонок, это который за домом мебели сразу? Там еще и второй этаж есть....не знала :) Надо будет глянуть, спасибо....я не часто на комаровке бываю, но может теперь бедт повод :)
да, это он

Ялюля, Бельчонок, Marisha, Самоцвет, Ane4ka с новыми недельками!!! Здоровья вам пузики!!!
спасибо всем

Мы сегодня были на УЗИ у Шредера. Очередной раз полюбовались на нашу девчонку.
а я сегодня записалась на 20 января на УЗИ платно в областной (это при том что я из минского района...), а еще мне выдали обменку на руки, во какие мы большие!
 
А мне обменку не давали.

Fari, ты же юрист? или я ошибаюсь? если юрист, то мне нужна твоя консультация.
 
Talia, с походом на узи и свидание с малышкой!! когда в сл.раз потопаешь?

я ем торт и сгущенкой поливаю сверху его :nyam:
 
я ем торт и сгущенкой поливаю сверху его :nyam:
А меня после такого совесть мучает.............Вот сегодня съела кусочек торта и стыдно прям.
ДР,Рождество,НГ........Впереди еще одно Рождество............
 
я ем торт и сгущенкой поливаю сверху его
я захлебнулась слюной....


tess, в следующий раз мне Шредер сказал где-то в 34-35 недель...
Ты до родов собираешься работать? Кстати, сколько времени обычно уходит на полный ремонт кухни? В одну неделю реально уложиться?

ARROW, я за два праздничных дня поправилась на 2 кг. Ужас. Хотела себе устроить разгрузочный день. В результате продержалась до обеда и налопалась салатов.
 
я за два праздничных дня поправилась на 2 кг. Ужас. Хотела себе устроить разгрузочный день. В результате продержалась до обеда и налопалась салатов.
Я с 14.12 поправилась на 1,5 кг где-то........Вроде не очень много,но хотелось бы меньше.
У меня разгрузочные дни бывает так же заканчиваются)))))))))))))))))))))))))))
 
девочки,
я тоже думала про мультю, и так и не поняла, чем она так уж принципиально отличается от кастрюли кроме помешивания (и то, прочитала в "здешней" темке про мульти, что порой там тоже надо помешивать!!) и отсрочки приготовления?
ну во-первых даже элементарно тушить вкуснее, и впрямь как из печки, во вторых отсрочка и таймер позволяют закинуть еду тогда когда есть время и достать готовую тогда когда надо - например всем вкусную молочную кашку с инжиром забросить с вечера на завтрак, в-третьих, там есть сложные режимы в которых температура меняется в процессе приготовления без моего участия и контролируется влажность - например плов - в конце слегка подрумянивается (я на этом режиме и картошечку люблю тушить - в конце корочка появляется :). Мясо типа буженины никогда таким нежным не получается в духовке, хоть ты его в фольгу заворачивай, хоть в рукав
а еще есть одна фишка, которую объяснить не могу - вот бросаю кусок мороженного мяса, сырые овощи и зелень, заливаю водой (холодной) ставлю тушить и иду гулять, а борщ к обеду с нежнейшим мясом, не переваренными хрустящими овощами и зелененькой зеленью, не разварившейся в кашу :)

А мне обменку не давали.

Fari, ты же юрист? или я ошибаюсь? если юрист, то мне нужна твоя консультация.
ну как тебе сказать - я главред кадрового журнала и умею работать с информацией. кроме того хорошо знаю вопросы соцстраха и трудового права. Если что-то старое, то что я знаю, то может и помогу, если новое, то я пока без базы. в общем пиши в лс, посмотрим.
 
Fari, я думаю, девочки не обидятся, если я тебя тут спрошу. У меня заключен договор авторского заказа, с тех денег, которые я получаю, платятся отчисления в соцстрах (ну или как он там называется правильно). Работаю только в этом месте. Т.е. это основное место работы, но я не в штате. Могу я потребовать, чтобы у меня была запись в трудовой книжке или мне светит только бумажка-договор?
И еще. Меня бухгалтерша уверяет, что по этому договору они мне смогут выплатить декретные деньги (те, что по больничному на 4 месяца). Это правда. Или я все же должна быть в штате?
 
Ялюля, Бельчонок, Marisha, Самоцвет, Ane4ka с недельками!

я последний раз у врача была, в моче был единичный белок (сказала, может банку плохо вымыла - а я вроде как всегда)
Я свегда кипятком обдаю. Попробуй, может поможет.:derisive:

Эх...у меня тоже лодыжки подпухать начали :( Сапоги совсем страшные, им уже и так 4 года, думала доношу, но соль уже смыть невозможно, что только не делала....да и выглядеть начали ооочень страшно, думала сегодня новые купить, зашли в ГУМ...так вообще ничего застегнуть не могу :( Что делать не знаю, сапоги новые надо.....
Таже история с сапогами, разлезаются на глазах из-за соли, видимо зиму не дохожу, надо что-то покупать.

Побывали сегодня у знакомых в гостях на КГ....блииин, это мраки.....я не понимаю....ну как так можно строить..Знакомые к которым ехали сразу сказали на дороге, где нибудь парковаться, так и на дороге попробуй место найти...
Вот я мучаюсь тут (КГ), после вычещенной Лошицы я прибываю в шоке.:swoon: Машину вроде бы можно поставить,но из-за снега это не возможно. Пытались мужчины нашего дома почистить, но без трактора не обойтись. Звонила в ЖЭС ругаться дорожки и те не почищены. Кое-как почистили, лишь бы отцепились. Все валят на новый район.

. Мне, кстати, не пришлось пить сладкую гадость-и врач и лаборант сказали, что беременным ее нельзя, и я обошлась только чаем с бутером и бананом ))
Интересно узнать почему в других пол-ках можно? Завидую, не пришлось пить эту гадость.

Мы сегодня были на УЗИ у Шредера. Очередной раз полюбовались на нашу девчонку.
С хорошим УЗИ.

а еще мне выдали обменку на руки, во какие мы большие!
А мне обменку дали в 12 недель, приходится всю Б ее с собой таскать.

Я сегодня была в пол-ке, спросила про УЗИ. Пока тишина, говорят в 33-34 нед отправят. Никогда не интересовалась сколько обхват моего пузика. Оказывается уже 112 см, а 2 нед назад был 103 см. Что меня еще ждет....
 
Всем привет! Что-то я отстала))) Всех с наступившим!!! Буду потихоньку вас подчитывать)))
 
Talia,с очередной встречей с доченькой! Я тож хочу, но в Эмбрио не берут трубку сегодня....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху