К основному содержимому

Долгожданные призы - Рыбки, Овны и Тельцы 2011 АРХИВ

  • Автор темы Автор темы Liala
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
knopsya, у моей подруги в 2 года сын сам в ресторане сидел летом и трущил все с тарелки ложкой. Охохо у меня подозрения что пока наша бабушка тут хозяйничала в отпуске то славно все пресекла. Мы раньше ели и у нас в день 3-4 смены одежды и слюнявчики и стол и стулья все в еде было, теперь никакого интереса к ложке. Как приучить?
 
Уже накладываю ему отдельно тарелку каши и даю ложку он только стучит по дну или по столу размазывает.
При таком раскладе не кормить самой,еду дали,орудие труда дали.Если голодный-баловаться не будет.Ну и раз не доест,второй,третий,а там глядишь и баловаться перестанет.
 
ARROW, спасибо, а твои когда начали? Может я рано паникую, хотя что-то мне подсказывает что нет.
 
Fari, ну так вкусно описала мультиварку, что прямо захотелось. Но у меня пароварка есть, которой мы активно пользуемся.
приходится всю Б ее с собой таскать.
а зачем таскать ее с собой? У меня тоже обменка на руках недель с 14, но я даже вот сейчас так сходу и не вспомню где она лежит.
 
Последнее редактирование:
ARROW, спасибо, а твои когда начали? Может я рано паникую, хотя что-то мне подсказывает что нет.
Ой,спросила так спросила...............Не помню уже,давновато ж было.Но в сад отдавала обоих в 1,9г.Кушали без проблем и аккуратно уже.Зато вот с горшком были проблемы..........Правда 2 недели посещения ДС решили эту проблему.
Думаю особо не парься-все ж дети разные.
а зачем таскать ее с собой? У меня тоже обменка на руках недель с 14, но я даже вот сейчас так сходу и не вспомню где она лежит.
Ну мало ли где что может приключится и в больницу заберут прям оттуда,где стояла,а обменки нету..........ТТТТТТТТТТТТТТТ
 
еще вопрос, хочу начать пить кальций, в аптеке посоветовали Кальций д3 никомед, купила теперь читаю что во время Б и лактации с осторожностью. Так как его принимать? Кто пьет?
 
Я пила примерно на таком же сроке. По одной таблетке в день,курс- месяц.После 30 неделек кальций принимать не желательно.А,когда пила кальций другие витаминки не принимала.
 
Se-lena, спасибо :)
как раз не смогла купить элевит, пропал из аптек так попью кальций спокойно
 
tess, мне назначила 1 т 2 раза в день 2 нед, тож кальций д3 никомед
 
knopsya, спасибочки. Я может остановлюсь на 1т, тк у меня и так проблемы с пищеварением, а я читала что тоже немного мешает так сказать ему.
Опять я поела и причем мяса. Ужас, я скоро лопну. А все муж приехал из магазина, себе вина взял и конечнго накрыли маленький столик. :nyam:
 
Я может остановлюсь на 1т, тк у меня и так проблемы с пищеварением, а я читала что тоже немного мешает так сказать ему.
это да! я две недели не допила(((( эту особенность своего организма я знала, но забыла(((
 
Всем здрасьте!
kotenok_sh, Vichkka - с недельками!
Посоветуйте пожалуйста, что можно чисто символически придя к подружке в гости подарить ее 5 месячному ребенку? Учитывая что у него естественно все есть.
 
Fari, я думаю, девочки не обидятся, если я тебя тут спрошу. У меня заключен договор авторского заказа, с тех денег, которые я получаю, платятся отчисления в соцстрах (ну или как он там называется правильно). Работаю только в этом месте. Т.е. это основное место работы, но я не в штате. Могу я потребовать, чтобы у меня была запись в трудовой книжке или мне светит только бумажка-договор?
И еще. Меня бухгалтерша уверяет, что по этому договору они мне смогут выплатить декретные деньги (те, что по больничному на 4 месяца). Это правда. Или я все же должна быть в штате?

ты спроси у своей главбушки, твой авторский договор это договор подряда или трудовой. А то красивое название ничего не говорит, важна суть. Если подряд, то больничный только в минимальном размере - 2 БПМ за 4 мес, если трудовой то все нормально, по среднему. Не важно в штате или нет. А вот для остальных пособий существенно, если не в штате, то будет муж получать у себя на работе. Ну и с нового года новая фишка, если фирма маленькая, меньше 15 чел, то все равно там выплачивать не будут, а через органы по труду и занятости.

ARROW, а имеют право? А если сказать сдавала нету? ну потеряли наверное. Не буду повторно сдавать. Ну че нить такое.
имеют право лишить пособия. Детский сад про сдавала даже не разводи - все анализы регистрируют когда обрабатывают, твоего там естественно не будет и сразу станет ясно что ничего ты не сдавала :)

меня беспокоит почему он лежал так неудобно и я не могла ничего понять.
ябы не парилась :) мой тоже лежал поперек спиной наружу - тока позвоночки рассмотрела :)
Девочки с детками постарше, научите как сделать, чтоыб сын стал сам кушать ложкой.
у нас тоже неочень с этим делом. т.е. вкусное он съест - кашку с утра, сырники вилкой, омлет, а вот овощи... разве что брокколи целиком и руками :)

самое интересное что туда не все анализы вписывают или подкалывают. Иногд асамой хочется порыться и не в чем.
моя все записывает каждый прием

еще вопрос, хочу начать пить кальций, в аптеке посоветовали Кальций д3 никомед, купила теперь читаю что во время Б и лактации с осторожностью. Так как его принимать? Кто пьет?
это касается не только никомеда, а кальция в принципе. я как-то стараюсь на сыры налегать (хоть и жирновато) и творог.

Всем здрасьте!
kotenok_sh, Vichkka - с недельками!
Посоветуйте пожалуйста, что можно чисто символически придя к подружке в гости подарить ее 5 месячному ребенку? Учитывая что у него естественно все есть.

пазлы, книжки, если девочка - заколочки-резиночки, если мальчик - машинки :)
 
Посоветуйте пожалуйста, что можно чисто символически придя к подружке в гости подарить ее 5 месячному ребенку? Учитывая что у него естественно все есть.
Я бы рада была игрушке, особенно, если все необходимое уже есть. И детям же цена не важна, иногда какой-то игрухе за чисто символические деньги рады больше, чем дорогой.
 
kotenok_sh, Vichkka, с недельками!!!

Я бы рада была игрушке
только не мягкую.....задолбал уже этот зоопарк :)))
Нам ооочень хорошо зашла резиновая игрушка в ванну, там разные звери бывают, у нас мишка. Один большой сделан как лодка и 3 маленьких. Я такое в просторе видела.

вот наш зоопарк, который на диване поместился.....это малая развлекалась :)
 
Последнее редактирование:
вычитала тут у летних девочек что роддом областной в июне всегда на мойку закрывается:( и если смотреть по М, то у мя где то в 20ых числах мая ПДР. . . Могут и не взять.:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху