К основному содержимому

Осеннее счастье 2009.Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Шон у тебя уже на целый день ходит?
Да, и вечером не хочет уходить. То есть ходит без проблем, но если пропустит пару дней, то все равно просится остаться дома.

В общем, главное смотреть по ребенку, но мама в любом случае важнее яслей!

Enigma, фотографии и доченьки просто сказочные. Теперь половина девочек в темке начнут с новой силой хотеть двойняшек ;)
 
а я как-то к садику спокойно отношусь.
Я тоже нормально. Тем более у меня других вариантов нет. Осенью будем в сад щемиться, а я на работу. Только молюсь, чтобы со здоровьем было все в порядке. Я как вспомню, как старшая болела, когда в сад пошла, так аж передергивает. Мы ее в 2,8 отдали, а до этого она не болела ВООБЩЕ. А в саду понеслось. Я 2 года почти не работала (только с больничного на больничный). А не водить в сад не было возможности, пыталась няню искать на время болезней (безрезультатно). Пока не переболели, был кошмар. Короче - если будет со здоровьем порядок, все остальное фигня. Хватить ей маминого внимания и после сада. Тем более нам уже 2 года будет. Меня например в 6 месяцев в ясли отдали (раньше таких декретных отпусков не было). И ничего - ущербной себя не чувствую.

ну не представляю, как вот кроху завести к чужим тетям и детям и оставить.
У меня тоже сердце кровью обливалось, когда Настю отводили в сад, а она ревела 2 ГОДА каждый день. Очень не хотела ходить. Но сидеть с ребенком было некому, поэтому ходили (она ревела, я ревела). Только через 2 года она поняла, что в саду круто и завела друзей, начала общаться. Очень боюсь, чтобы с младшей такого не было. Но надеюсь на своего отца (он уже будет на пенсии), может будет подстраховывать (раньше забрать, иногда побыть дома, с болячками дома посидеть).
Я кстати где-то слышала, что лучше отдавать деток в сад в 2 года, чем в три (быстрее адаптируются да и кризис там какой-то в три года).
 
Хватить ей маминого внимания и после сада.

Ксюшке сейчас не хватает :( Ужин, помывка и прочее, чистого времени лично на нее у меня сотается максимум час. Это мало.

Тем более нам уже 2 года будет.
Я бы сказала не уже, а еще :)

Меня например в 6 месяцев в ясли отдали
Спорная позиция. Раньше много чего не было и выросли, а теперь мы этим пользуемся и это тоже неплохо.

Но если надо, значит надо. И этим все сказано.
 
Господи, опять! Этот мерзкий младенец еще не спит! Повбывав бы...Вот о каких братикаъх-сестричках вести речь, если к тому времени, как я её укладываю, папа десятый сон видит!
 
Вот о каких братикаъх-сестричках вести речь, если к тому времени, как я её укладываю, папа десятый сон видит!
Моему это не помеха:spiteful:, ради этого дела готов и ночью проснутся:)))

Enigma, Класс!!!! Просто восторг!!!!!

По поводу укладываний. На ночь Ксю укладывается в основном с грудью,если начиет бестя забираю и ухожу, или силком ложу, 5 мин. воя и ... крепкий здоровый сон. Последнее время иногда помогает хлопок по попе:(, почему-то срабатывает как выключатель:unsure:, после его как звук выключили ложится и тихонько засыпает:crazy:. На груди днем практически не висит, бо не даю, да и кусаться опять начала:(. Зато четко разобралась в командах зубами кусать-не кусать, иногда если мяско куском даю в руку, пытается его мусолить или в рот запихнуть надо напоминать "зубами грызи" и действительно начинает грызть:whistle:.
 
сейчас со Школы не забрать, приходится по полчаса-часу уговаривать домой собиратся. ____________________________________
Моего Кирилла со школы не забрать,аж плачет,да и сад ему тоже нравился,в общем уходит последний.В сад пошёл в 2 года и хорошо ходил.А вот Артём в сад пошёл в 2г 7 мес.,много плакал,ему лучше с мамой было,вот и сидел дома до 3 лет.Только в 3 г начал ходить в сад без плача.А теперь чуть ли не плачет,если в сад не идёт.
Enigma, фотки просто СУПЕР!!!
О, у нас днем любимое дело, понемногу то из одной, то из второй есть.
И у нас также.
 
мне фотограф прислал наши новогодние фотографии!!! делюсь с вами
куколки и ты красотка
Пыталась макароны давать, но она просто пожует чуток, а нормально не поест, иногда запеканку творожную даю.
а я купила пасту зару, малюсенькие такие и добавляю в овощное пюре пару раз в неделю.

По поводу сада/яслей можно долго рассуждать, все дети разные... У меня Лиза с 2 с половиной просилась в сад, прям плакала, когда мимо шли, начали ходить мы весной с 2,8-ми. Но пошли не в ясли (т.к. там было итак 25 чел.), а в разновозрастную группу. Лиза пошла очень нормально, друг наш плакать перестал по утрам только после этого октября ( воспитательница собрала парочку таких детей и сказала, ну что же вы мамам Сердце рвете - сработало, уже ж большие, вобщем губа треслась по утрам еще какое-то время, но не плакал....
Заглядывала в ясельную группу - убивает ужасный запах, т.к. практически все они еще не ходят на горшок 100%, а ясли каждый год в одной и той же группе(комнате), наверное он там уже хронический:-)

в Кельне наводнение, Marina1976 как вы там?

По поводу спенсеровских посылок, это у них видно автомат пишет о неудачных попытках доставки, только что позвонили, принесут до 2-х часов
 
Последнее редактирование:
Enigma, твои малышки просто прелесть! Обалденные фотки!

Romash-ka фотки с отдыха супер! Ты такая стройняшечка! А Даниэлька кавалер!

А мы с малыми в субботу отчаливаем на Гомель на 2 недели, так как мужу на курсы ехать надо, а я дома сидеть одна не хочу, точнее я бояка, не могу спать одна в квартире (дети не считаются)))) так что поеду к родителям)
 
По поводу сада/яслей можно долго рассуждать, все дети разные...
это точно! тут говори-не говори ....
Заглядывала в ясельную группу - убивает ужасный запах, т.к. практически все они еще не ходят на горшок 100%, а ясли каждый год в одной и той же группе(комнате), наверное он там уже хронический:-)
не согласна! у нас в яслях когда Сашка ходил (ясли всегда у одних воспитателей в одном и том же помещении) нет запаха. и редко у нас были грязные штаны в пакете. детей часто на горшки высаживали. лично я довольна была воспитателями. звали с Петькой к ним. пока я не знаю. это надо идти к заведующей, я поздно на очередь встала.
когда отдавать Петьку я пока не знаю. пока в планах выйти на 1/2 ставки (график сами понимаете какой у препода, и в 19.40 могут пару поставить) и Петьку пробовать в ясли. тоже от детей не оторвать как и Сашку. только что-то последнее время Петька от детей получает. подойдет обнять а ему то лопаткой по голове, то толкнут.в обСЧЕм думаю.

Enigma, твои малышки просто прелесть! Обалденные фотки!
это точно! мне очень с яблоком понра!!!
Последнее время иногда помогает хлопок по попе, почему-то срабатывает как выключатель, после его как звук выключили ложится и тихонько засыпает
прям как про Сашку в детстве:)))

хотела интересный момент рассказать. у нас есть знакомые ориентировщики. 5 мес назад родился второй сын у них. оказалось что мы с ними на одном участке у педиатра. но мы не общаемся, только когда на соревки приезжаем.
приходят они вчера к педиатру нашему. а у них аллергия. медсестра посмотрела на них и говорит "ооо, обернихин номер два" :))). звонили спрашивали тоже как спасались.
 
"ооо, обернихин номер два"
:-) знаменитые личности:-)

не согласна! у нас в яслях когда Сашка ходил (ясли всегда у одних воспитателей в одном и том же помещении) нет запаха.
все возможно, я ж не спорю... у нас в саду едой не воняет, а в некоторый зайдешь, кажется без противогаза не пройдешь:-))
 
надо будет тебя при личной встрече поспрашивать про этих самых тараканов обещаю быть без тапок ))
Оки, перед тем как придёшь, обязательно сумку проверю, а то, вдруг, там тапок заваляется:)))
Как Сонька с бабушкой? ладят?
Вроде нормально, но без меня не спит.
и за день никто так и не позвонил и я им звонила пару раз,вечно занято было ,а счас залезла посмотреть её и у меня написано в 18 часов про неудачную доставку.Гады,они её значит на почту ко мне отправят и забирать самой?
Должны перезвонить.
У меня и не педагогические водятся. И могу рассказать, закидывайте.
Я немного не об этом:)
у родителей просто было без вариантов.
Бывают такие ситуации.
Аня в сад пойдет в следующем году (если вообще пойдет).
Я вот тоже ещё думаю, пойдём ли мы в сад вообще.
да и вообще - "ставить метки" дело пустое. вот кому-то кажется, что человек от скуки пошел на работу, а может у него гораздо более глубокие мотивы - пять кредитов и идущая под откос карьера.
Полностью согласна. Никогда не знаешь, что у человека в душе, в семье и т.п.
мне фотограф прислал наши новогодние фотографии!!! делюсь с вами
Люся, какая красота! Такие яркие фоточки. Вы с девочками просто красотки!!!
 
Люся, Аня и Соня, такие красотки вы жизнерадостные!!!
 
Всем приветь!!!

Гайка, как твое здоровье?

не могу спать одна в квартире
а чего именно боишься? Я не могу одна спаь после каких-нибудь похорон...
Как бы мне свой потерять, а то он все работает и работает
хочешь, могу помочь потерятся твоему фотику:crazy:
т.е. попа себе-живот себе, загоняюсь страшно.
наша Улька такая же, не загоняйся!

Девочки, мы тут траванулись всей семьей! это не ротовирус точно. короче отлеживаюсь
капец, поправляйтесь!!!!!!!!

А если всерьез, то я просто вечером принесла большую кастрюлю с остатками супообразного варева из птичника, ну и оставила на веранде, чтобы утром сварить уткам новую партию хавки. Похоже, мыши ползали по краю и подъедали остатки, а потом просто свалились вниз и утонули. Вот только я, блин, чуть не описалась, когда утром взяла в руки кастрюлю и поняла, что там какие-то тушки плавают
:rofl:Я представила как мыши вокруг кастрюли ходят, а потом подсаживают друг друга, чтоб добраться до еды, которая внури кастрюли!!!!

наши новогодние фотографии!!!
вах! Прям как из сказки зверятки! Голнькая мисс Сана- чудо! И ты очень хорошо выглядишь!

Ромашечка, посмотрела ваши фоты и растаяла... Этот беленький песочек, солнышко, красотень вокруг, Даниэлька- деловая колбаса, ты-красотка..
 
и Вам респект:)
это что за зверь?
Запеченый с молоком, яйцами и сыром. Насколько я знаю.
Да-да, такую, получается с корочкой, обожаю, мммммммммм
 
на форуме в соседней темке девушки так всю жизнь отдыхают в своё удовольствие
это ты про тему домохозяек?

Enigma, вы такие красавицы! И девочки уже с прическами. Голый Санта меня тоже покорил :)
 
Romash-ka, красоту показала))))) спасибо! Люблю фотки с отдыха смотреть.....сама отдыхаю)))))) Даниэлька красотун)))))) И ты сама хорошо выглядишь))))))
Enigma, святая женщина!!! У вас РЕЖИМ! Падаю ниц!
Это потому что ты всегда в разъездах........а сидела б дома и режим сам собой организовался бы)))))) Вот когда наш папка на работе и мы дома с Витей с режимом всё гуд, а на выхах вечно куда-то надо ехать и режима нету...Но Витька это нормально переносит...под нас подстраивается.....
А мы потеряли фотик наш
обидно((((((
 
и у меня кста тоже была мысль в 2 года ксю отдать в сад на полдня - до обеда.
я так и планирую, на работу выходить до 3-х лет я точно не буду, Макс пойдет в 1-ый класс - тоже надо время уделить + надеюсь все-таки отучится на права.
 
короче асоциальная личность растет...
у нас значит тоже такая же личность растет, только маму подавай
Вот у мну тут такая мысля, я все жду, кто же из нашей темки первый за следующим карапузом отпрвится?
я тоже как-то про это думала, но не озвучила.
в садике детки болеют? да,
я это уже проходила, поэтому сделала для себя определенные выводы, что самый серьезный первый год, поэтому я буду рядом и при малейших намеках на сопли-кашель сразу лечить и не надо брать больничный,а потом вздрагивать от косых взглядов начальства и коллег, постепенно привыкнет и будет нам счастье. Я с тобой согласна на все 100%, и даже на 1000, что ребенка нужно вывести в общество. Но каждая мама сама решает когда это нужно сделать.

мне фотограф прислал наши новогодние фотографии!!! делюсь с вами
красотки, глаз не отрвать!!!!!!!!!

Я кстати где-то слышала, что лучше отдавать деток в сад в 2 года, чем в три
мне специалист из РОО целую лекцию прочла на эту тему по телефону, буквально недавно. И с примерами из личной практики.

Моего Кирилла со школы не забрать
а Вы с 7-ми пошли?

Сообщение от Irina


Девочки, мы тут траванулись всей семьей!




Восстанавливайтесь!
Поправляйтесь!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху