Пелёнки на ребёнка так много выдают?
Нет, в двойке дают стопку на всех детей в палате, да они страшные как атомная война, я бы свою в такое не пеленала. Хоть и чистое.
Подклады дают мало, только первый день или два, а прокладки менять каждые 3-4 часа. Надо иметь свое.
Одноразовые пеленки мне пригодились, когда нас на третий день перевели в боксы и приходилось переодевать ребенка на своей кровати. Мое дите умудрялось какать как раз в этот момент.
Резать я их советовала потому что естественно там ножниц не было, кромсала ножом, очень неудобно. А на непорезанную большую... Ну получалось у нее нагадить по центру прямо!
Кстати я и сейчас часто использую эти пеленки -- мы голопопим несколько часов в день, она три раза пописяет и еще накекает. Сегодня утром, зная эти ее особенности, мы вообще "на горшок" пошли -- в раковину. Пять минут, и готово.
Это я

Серьезно в 1й перевели? Ничего себе...
Термометр в РД врал безбожно. Показывал 29

Было 24.
Для покусанных сосков акушерка мне советовала Пурелан. Консультант по ГВ тоже.
Бюстик для кормления... Девочки, у меня их штук 5. Размеров 80б, 80д и 75с. Причем 3 пришлось покупать в первые 2-3 недели после родов. Итого, я ношу мазекере 75с, они дорогие заразы в сете 2 шт, но удобно и красиво, мужу нестыдно показаться. Чашка отстегивается целиком, остается тонкая резиночка сбоку -- ребенку ничего не лезет в рот ни в какой позе. Их покупала после родов, меряла тщательно -- до родов не угадала бы. Бо в беременность носила 80б.
Молокоотсос привез муж вечером 4го дня, как раз под приход молока. Не помог!! Только после расцеживания акушеркой начала им пользоваться -- немного сцеживала, чтобы сосок стал мягче и ре было легче его взять. Дома пользовалась 2 раза: один раз сказали сцедиться после рентгена. Один раз оставляла маме на всякий случай, когда зубы делала. Оба раза на сцеженной груди получила камни через 2 часа. Вот такая у нас с ним дружба
Отчаянная ты девушка

Вот как раз на 2-3 месяц началась жесть -- а первый можно было найти время для работы.
Я сейчас работаю, отчет рисую... Знаешь, в чем проблема? В том, что ты никогда не знаешь, когда ребенок даст тебе этот часик-два. Может дать утром, может днем, а может всю неделю не давать. Что-то запланировать нереально. Поэтому я не планирую ничего! Утром час спит -- убираюсь в квартире, потом два часа на балконе -- работаю. Вечером плавает с папой -- убираюсь на кухне. Все.
Что еще хреново -- очень сложно сосредоточиться, потому что невысыпон страшный. Мой тебе совет -- не планируй ничего заранее. Они прямо чувствуют эти демоны, что тебе надо уйти, и делают все, чтобы у тебя это не получилось.
Кстати, моя пустышку выплевывает, все 5 вариантов, что мы покупали. Только на прогулку берет, держит во рту, как затычку, но не сосет. А бутылку от молокоотсоса сосала на ура -- только я быстро отобрала, это мы эксперимент ставили, как ее покормить, если меня не будет. С ложечки не получилось
ЗЫ. ААААААА, дорвалась я до форума
Дочка спит на левой руке...