К основному содержимому

Медики с детишками. Архив

  • Автор темы Автор темы Panaceja
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
prosto_kat,начиталась про судороги:(((( ДЦП стало казаться мелочью жизни. Хотя я своему ребенку и его бы не пожелала:(

prosto_kat,прочитала историю. Насколько она реально могла иметь место? (я имею в виду, с точки зрения врача, на каком сроке ребенок может выжить без помощи)
 
prosto_kat, И-ра же в Минск собирается.

Лапа, все зависит от потенциала ребенка.была свидетелем случая,когда реб в 28 нед посчитали мертвым,положили завернутым в пеленку на холодный подоконник,через 2 часа пришли студенты интубировать,всунули трубку,послушали,а он был жив..привезли в реанимацию. может,оно и звучит фантастически,но этот реб лежал на моем посту.
 
Последнее редактирование:
Смешно и странно
ну почему смешно? при лейкозе большая проблема найти подходящего донора.а от этих клеток хозяину счас ни жарко,ни холодно,а потом они жизнь спасут))
 
ну почему смешно? при лейкозе большая проблема найти подходящего донора.а от этих клеток хозяину счас ни жарко,ни холодно,а потом они жизнь спасут))
Как обычно, настраиваем на потенциальную страшную болезнь в будущем. Очень характерно для нашей медицины(((

Насчет "ни горячо, ни холодно" можно долго спорить. 30-50% ОЦК не достается ребенку при раннем пережатии пуповины. Очень сомневаюсь, что это совершенно бесследно проходит.
 
Очень характерно для нашей медицины(((
А при чем тут медицина-то? Заболеваемость онкологическая у нас в ближайшие 100 лет снижаться не будет, более того - будет расти. И лейкозы в том числе. И совсем не потому, что медицина настраивает.
 
Лапа, Сухая, 28, Республиканская стоматологическая клиническая поликлиника.
 
Лапа,объем циркулирующей крови.



А при чем тут медицина-то? Заболеваемость онкологическая у нас в ближайшие 100 лет снижаться не будет, более того - будет расти. И лейкозы в том числе. И совсем не потому, что медицина настраивает.
Но не без ее участия.
Просто профилактическое направление почему-то превратилось местами в запугивательное. В частности, в прививочном вопросе однозначно.
 
настраиваем на потенциальную страшную болезнь в будущем.
а что тут плохого? частота десткой онкологии растет,и не только детской кстати..не так тяжело это сделать,чтобы потом иметь возможность подарить реб жизнь.кстати,взрослому тоже можно будет вырастить..
Очень характерно для нашей медицины(((
и не только для нашей.на Западе это уже давно делают.и сперму тоже,кстати,морозят.)))
 
не так тяжело это сделать,чтобы потом иметь возможность подарить реб жизнь.кстати,взрослому тоже можно будет вырастить..
При этом реестр доноров КМ создать не могут, что самое интересное:(

О, уже почти 100 страниц! какие мы говорливые!
 
Просто профилактическое направление почему-то превратилось местами в запугивательное.

Хи-хи. Ща терапевты расскажут, как "не запугивая" :pleasantry: объяснить нашим людям, при АГ надо не курить, не пить и не жрать, снижать вес и на крайняк пить каждый день таблетки, не упоминая про инсульт и инфаркт.
И я уж молчу про безголовых тёток, которых на цитологию раз в год не загнать.

Оооо, супер, дамы, это опять о нас (в частности, о акушерах):

стоит все же дать (хотя бы для начала) природе сделать свою работу так, как это положено и не вмешиваться своими кривыми руками в запрограммированный процесс
 
И куда вы уже влезли своими кривыми руками?

Ай, Кать, всё про пережатие пуповины... Словоблудят. Человек рассказывает про тысячные триалы, а в ответ... ну, понятно :)
Да достало уже, всё понятно, и про медицину нашу, и т.п.... Но откровенное хамство :fie:
Вот и получается, что ни одна сторона не может остановиться и вести себя достойно, т.к. "а он первый начал".
А ещё не понятно мне, чего их аж потряхивает от злости. Не хочешь ты идти к врачу - лечись дома по интернету, рожай дома, хоть кол на голове теши.
Зачем рвать на себе рубаху и всему миру кричать о своей исключительности и о том, что все кругом - козлы...
 
Panaceja,и где ты сей негатив находишь?

У меня сегодня день не заладился: разбила в Буслике 2 банки гербера, а вечером малявка с дивана улетела лбом. Такой удар был...
 
Где-то в темке про рак щитовидной железы одна ярая адептка шаманско-целительского лечения писала про то, что врачи "своих" лечат совсем по-другому, а на пациентах отрываются.
Ну да, ну да, даже предмет такой был в институте, с практическими занятиями "Как лечить чужих, да похуже" :crazy: Тьма египетская, млин.

где ты сей негатив находишь?

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=5041078#post5041078

вечером малявка с дивана улетела лбом.

А, ёлки :( Вот беда. Шишка большая?
Моя звезда где-то в вашем как раз возрасте, когда вставать научилась, каким-то непостижимым мне образом вывалилась из кроватки. Причём, высота прутьев была чуть ли не по шею. Я чуть не поседела, ещё и мужа дома не было.

разбила в Буслике 2 банки гербера

Ого, ну ты выбрала, что бить :) Заплатить заставили?
 
Заплатить заставили?
я сама призналась и заплатила. Я их из рук уронила.


Шишка большая?
не очень пока. главное, чтобы никакой ЧМТ не было. Но плакала она мало. Через минуту уже Кирилл её рассмешил.


каким-то непостижимым мне образом вывалилась из кроватки.
кошмар! как это она умудрилась?

Panaceja,если вы своими кривыми руками не успеете пуповину пережать, то мы не оплошаем и своими кривыми руками отдерем пупочный остаток с мясом.

Когда у нас реанимация открылась, то слухи в инете ходили, что открылся научный центр и на детях ставят опыты.
 
вечером малявка с дивана улетела лбом. Такой удар был...
поздравляю с почином(( помню,как у нас первый раз свалился.мы его после этого застраховали.и до сих пор страхуем.кстати,советую.детей до года только Белгосстрах страхует.наша агент такая милая девушка,к нам на дом все время приезжает.когда малой щеку ожег(1-2 степень,2 маленьких волдыря),нам выплатили 800 тыс.
Panaceja,если вы своими кривыми руками не успеете пуповину пережать, то мы не оплошаем и своими кривыми руками отдерем пупочный остаток с мясом.
ну.если это все не добьет,тогда уж подоспеем мы со СПИДовой кровью...
 
ну.если это все не добьет,тогда уж подоспеем мы со СПИДовой кровью...
и главное не забыть подсыпать стафидококка в глаза

поздравляю с почином
так мы не первый раз)))) первый раз так сильно.
Причем я рядом всегда, а Варя такая вертлявая.
 
так мы не первый раз)))) первый раз так сильно.
ааа...я помню просто,как я первый раз испугалась.решиа,что ты счас тоже нервно пьешь валерьянку. я тогда звонила нашему неврологу,чтобы спросить куда отвезти,а она тока посмеялась и сказала,что дети очень часто падают..и точно..ну как ни следишь,все равно умудрялся с кровати летать..((

блин,мы наши бухгалтеры пособие урезали наполовину.надо к ним приехать и написать паперу о том,что реб в сад не ходит..маразм..справки отменили,так нашли как выпендриться..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху