К основному содержимому

ЭКО(2006- 2013 г.) АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Juuu, вам не стоит беспокоиться, доктор знает как сделать правильно, довертесь своему врачу!

По поводу подруг, я раньше тоже много с кем говрила о своих проблемах с так называемыми подругами. Тогда еще на форуме не была и очень хотела поддержки, и что в итоге... Одна мне говорит "ой представляешь соседскую девочку пригласили на фотосессию для какой то клиники ЭКО ТИПА ТАКИЕ ХОРОШЕНЬКИЕ ДЕТКИ ПОСЛЕ ЭКО РОЖДАЮТСЯ" -1 подруга, просто больно...
Другая подруга, говорит нашей общей знакомой:"да ее П никогда замуж не возьмет, с такими то проблемами"... -1.
Третья, постоянно, кстати у которой тож проблемы, у них МФ, причем конкретный, и они усердно делают инсименации в МИДе, и постоянно "ой тебе не жалко столько денег, столько денег", ей я уже тож ничего не говорю, только, что мы планируем, когда денег насабираем.
Начальница недавно тож удивила, под мухой на 8-е: "как мне тебя жалко, это ж знать, что ты не можешь оставить после себя никого..."
Теперь я молчун. А начальницу перед больничном перед фактом поставлю. А на УЗИ придумала причину "2-х недельный курс бальнепроцедур на Макаенка" ))) Это очень далеко от моей работы, так что думаю будут отпускать без проблем )))
 
Juuu, 2 флакона это маленькая доза, мне такую назначали т.к у меня СПКЯ. Но кроме гонала еще менопур был.


а что делают в таких случаях, когда организм не реагирует на стимуляцию
Меняют протокол или лекарства, все очень индивидуально. Возможно блокада оказалась очень сильная.
Нельзя сразу руки опускать! Что это за мысли? Почему не получиться?
 
Juuu, Тише, просто подберут тебе схему другую и другое лекарство. Мне моя первая врачиха(по другому не скажешь) после 2-х неудачных попыток, советовала донорскую ЯК, мол эмбриолог сказала, что оба раза перед подготовкой к ИКСИ мои клеточки "сдувались", мол поэтому оплодотворение не происходит вообще, мол ЯК плохие. Я - капец всему, поставила на себе калеке крест и ушла в глубочайшую депрессию. На минуточку здесь, все клетки оплодотворились, еще и на заморозку осталось. Так что не отчаивайся, к тебе подбегут другой подход и все получится, вот увидишь!
 
Вы говорите ли своим подругам о том, что планируете делать ЭКО? как они к этому относятся?
У меня, например, подруг много. И почти все они знают о том, что мы собираемся в протокол. Но никто из них в душу не лезет, не расспрашивают подробностей, если я сама молчу. Кроме того, к кому-то из них я поначалу обращалась за советами по поводу некоторых анализов (это я теперь уже знаю больше их всех вместе взятых).

Но вот есть одна подруга, с которой я общаюсь больше, чем с другими (правда, в основном по телефону), так вот её в свои планы я почему-то посвящать не хочу. Когда с год назад мы стали уже серьёзно обследоваться и регулярно наталкивались на какие-то препятствия, которые хочешь-не хочешь, но нужно было преодолевать, она мне постоянно советовала бросить всё, поменьше ходить по врачам, успокоится и надеяться, что Б сама по себе наступит. Я понимаю, что ничего плохого она мне не желает, надеяться всегда надо, но и сидеть сложа руки, мне кажется тоже неправильно. В общем, я поняла, что этот человек меня не поймёт, поэтому про подготовку к ЭКО я не считаю нужным ей сообщать.
А вот коллег на работе я бы хотела как можно дольше держать в неведении. У нас женский коллектив (сами знаете, что это такое). Подробности знает только одна девочка, у которой аналогичные проблемы (узнала я об этом недавно, когда вместе с ней была в командировке), а то столько лет работали рядом и не догадывались о схожих проблемах. И непосредственной начальнице пришлось сказать (отпрашиваюсь часто:то анализы сдавать, то в Минск ехать). Так, я заметила, что она мне стала премии чаще подбрасывать и не так работой загружать. Сочувствует, видимо.
 
Так, я заметила, что она мне стала премии чаще подбрасывать и не так работой загружать. Сочувствует, видимо.
Повезло, я своей рассказала при 1-й попытке, больше никому не говорила, так она мне прямым текстом "ты конечно занимайся своими проблемами, но я очень не хочу тебя в декрет отпускать", а когда премию по итогам года давали, у нее все спросили: "а что V не заслужила", она сказала "я так решила".
А девочка со мной работает, через неделю в декрет, так она ее премии вообще хотела лешить в прошлом месяце, за мелкую ошибку, ну тут я не выдержала пошла к ней и в лоб сказала, не гневите Бога. Видимо подействовало, девочке премию дали.
Извините за офф, наболело...

у меня нет шансов на ЭКО?
У тебя огромные шансы стать МАМОЙ!!! даже с одной ЯК. Верь в это!!!
 
Budumamoy, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачную подсадочку! Пусть малыши поудобнее устраиваются внутри мамочки на все 9 месяцев!
 
а вопрос у меня такой, грозит ли мне снятие с программы если созреет одна единственная ЯК?
Уверена, что на увеличенной дозе гонала обязательно вырастут еще фолликулы, не переживай, ведь доктору виднее. Даже с одним фолликулом можно настаивать на проведении ЭКО. В России вообще очень часто делают ЭКО в естественном цикле, без всякой стимуляии.
 
АРИЭЛЛА, у нее два сына, тока личного счастья нет...
а вообще она человек такой, двуличный...и гадости любит делать, и тащится от этого... только не видит, что ей всё возвращается в двойне...
 
Интересно, а у нее самой дети есть? Может, это что-то типа "синдрома старой девы"?
Причина в таком отношении определенно есть... у меня директор тожеженщина, есть дети, внуки, правда разведена, так вот она посвящает все свое время работе и такого же отношения требует и от нас. Отпуска длительные, больничные не приветствуются... совсем недавно только начало меняться отношение и прозвучала фраза "отпущу с работы только, если в декрет". Это она так похвалила, как ценного работника, но это уже большой шаг вперед.
 
Девочки, так хотела с вами тоже погонять чай-кофе, а тут как назло работаю до 6 вечера. Обидно так, из-за своего графика уже во второй раз не получается пересечься:resent::(:cray:
 
Джинджер,у меня была такая ситуация..я не поехала и протокол был неудачным...
я-мамочка, и тебя за компанию с недельками! И с жалко, что на ней не видно, какие вы уже большуны)))
спасибо....
Отвечу однозначно из личного опыта - НЕ говорить.
+1...поделись на форуме тем чем хочешь, а чем не хочешь не делись и тебя никто не осудит..тут ты никому ничем не обязана и никто н аэто не обижается..а вот в реале подругам лучш tyt говорить и вообще никому не говорить... тебя все равно не поймут, даже если покивают головой...а сочувствие может перерасти в жалость или даже в злорадство

как будут воспринимать малыша обычные мамочки и люди далекие от этого? а с другой стороны, если скрывать, еще хуже подумают, нет?
а ты что собралась всем мамочкам сообщать как твой малыш появился на свет? а какое тебе дело кто и что подумает? даже не морочься...я на пример родственникам вообще ничего говорить и объяснять не собираюсь... Бог дал ребенка- родила...все...каким способом или образом случилось такое чудо никого не касается... а мне 36 и я не замужем...
мне уже давно абсолютно без разницы, как, кто и что подумает..Это мое дело, мой ребенок, моя жизнь. И точка.
ППКС

ой девочки почитала ваши истории и жутко стало..еще раз убедилась - НЕ говорить и хорошо что никому не говорила
 
Последнее редактирование:
хе-хе, девочки, мне пункцию обещают на 1 апреля. Шутники)) а я так спешила на УЗИ что аж все мысли из головы вылетел и я не спросила сколько уименя там чего( теперь до 30 ждать((
 
себе-на-уме,ну пусть первоапрельскя "шутка" оберенется новогодним подарком @@@@@@@@
Juuu прости а у тебя трубы есть? я просто подумала что, если вдруг к моменту пункции ничего больше не вырастет, желаю обратного конечно же, но как вариант сделать ИИ, чтобы не вываливать деньги за пункцию+культивирование эмбрионов+подсадку (это около 2-3 млн) ...если вдруг не получится то сделать ЭКО в ЕЦ и + донорские ЯК, у нас у kitty была проблема с ЯК и на огромных дозах гонала росло не больше 2-3 клеточек и делала она уже не помню сколько много попыток-боюсь ошибиться, а потом сделала с ДЯК и ща малыш великолепный растет...ну это так к рассуждению...ведь генетический овариальный запас не победить препаратами как ни жаль...Ты в каком центре? На пример мне врач сразу сказала сколько клеточек ожидать (я в эко на сурганова)
в любом случае удачи тебе
 
А сколько дней у тебя получится стимуляция?
если так и получится, что первого пункция, то ровно 10. а вообще когда точно дату говорят? это ж, наверняка, примерное число пока. а мне надо чтоб мужу на работе отгул дали,то есть заранее..
 
ой девочки почитала ваши истории и жутко стало..еще раз убедилась - НЕ говорить и хорошо что никому не говорила
Вот-вот. Я очень открытый и искренний человек, и раньше на прямо поставленный вопрос начинала честно и откровенно все рассказывать. Но годы общения на форуме научили меня держать язык за зубами. Раз столько девочек сталкиваюся с непониманием, невежеством и глупостью, зачем экспериментировать на себе? Учусь на ошибках других и просто ухожу от темы. Хотя порой так хочется излить душу и рассказать, через что приходится проходить... Но не делаю этого, посвящена только моя семья и 2 подруги, которые действительно не равнодушны и помогают двигаться вперед.
А одну подругу, которая долгие (!) годы считалась моей лучшей подругой, я, как и Деметра, вычеркнула за одну только фразу, сказанную в наш адрес, когда мы созывали друзей поехать одохнуть на выходные: "Конечно, у них же детей нет, вот им деньги девать и некуда!" Представляете? Хорошо, что я как чувствовала, и этому человеку ни о чем не рассказывала.
На работе молчу, но многие настойчиво лезут с рекомендациями "очень хорошего гинеколога", адресами "очень исцеляющего монастыря", рассказывают где чьи мощи сейчас лежат и как нужно отключить голову. И это при том, что я никому не говорю, что хочу забеременеть! А если дать еще пищу для обсуждения?! Нет уж, я пас. :) Так что всем, кто еще сомневается говорить-не говорить, мое мнение: если и говорить, то минимальному минимуму.
 
Девочки,милые, спасибо за ваши истории! Не зря я к вам обратилась, никто лучше не подскажет как быть в нашей ситуации, как себя вести.. Обязательно учту!! Желаю всем- всем исполнения самой заветной мечты и любви-заботы от близких и любимых!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху