неа, именно ангины были. С темпой под 40 и с гноем в горле...Rizhaia, у тебя скорее всего был хронический тонзиллит, а это не ангина (по Комаровскому).
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вот, например, что про это у Комаровского написано:неа, именно ангины были. С темпой под 40 и с гноем в горле...
Очень важно отметить, что ангина — болезнь острая. Она не может длиться месяцами, ею нельзя болеть каждый месяц. Ангиной заражаются — от больного ангиной или от носителя стрептококка. Нельзя заболеть ангиной, только промочив ноги. Надо сначала промочить ноги, а потом найти человека, от которого можно заразиться (разумеется, заразиться после переохлаждения легче).
Миндалины довольно часто являются источником хронической инфекции (причины — снижение иммунитета, отрицательное воздействие бытовых факторов — пыль, химия и т. п.). Если они (миндалины) постоянно увеличены в размерах, очень часто воспаляются — в такой ситуации врачи говорят о хроническом тонзиллите. Любая дополнительная инфекция (легкое ОРЗ, например), любое переохлаждение, любой стресс вызывают обострение воспалительного процесса, которое может сопровождаться всеми симптомами ангины. Но это не ангина — никто никого не заразил, просто свои, постоянно живущие на миндалинах микробы, начали размножаться. Это не ангина, не острое воспаление, а обострение хронического воспаления — болезнь так и называется: обострение хронического тонзиллита. Понятно, что подходы к лечению хронического тонзиллита совсем не такие, как при ангине. Да, антибиотики помогут, но главное в другом — укрепить иммунитет, устранить бытовые вредности.
Ангина, как любая острая стрептококковая инфекция, имеет две важнейшие особенности:
ангина очень успешно и довольно быстро лечится при правильном и своевременном назначении антибиотиков;
ангина, которую не лечат вообще или которую лечат неправильно, очень часто дает осложнения, поскольку именно стрептококк поражает сердце, суставы и почки.
Еще раз обращаю внимание: почти 100% всех ревматических болезней и гломерулонефритов — следствие «обычной» ангины!
Жесть )))))))))))))))) Я точно так же думаю! Значит я не одна такая! Фуф! отпустило сразу!Мы 7 лет вместе. Мысли точно такие же. Вот как-то не уверена, что мой муж - это человек, с которым мне хотелось бы старость встретить)))
Хотя... Я наверное склоняюсь к тому, что он не тот человек с которым я бы хотела свою молодость прожить! А старость можно уже и с ним
Тигрица,прочитала, соглашусь!
Подснежник
Active member
))))))))))))Не путай с бронхитом
Ангина бывает разных видов и лечения АБ требует только стрептококковая (мазок брать-точно видно будет, кровь сдавать-скорее всего увидишь вирусную).
Окей, промолчу)Подснежник зря ты с Тигрицей взялась спорить - она разбирается в болячках, особенно в детских, уже лучше комаровского
а что это за магаз такой?Девчата, не помню, кто давал ссылочку на магаз "Белая Сова" (Фари?), СПАСИБИЩЕ большое! Вчера мужу было 30 лет - он в восторге от подарка!
а что сие значит?....До сих пор не могу понять - 8 лет живем, но чувства противоречивые: будем ли дальше жить или нет - вот такая загадка
Подснежник
Active member
но с Тигрицей спорить мы не будем)p.s. всю жизнь ангину (диагноз ставили врачи) лечила без АБ (спасибо маме).
он тут именно про стрептококковую. а отличить ее от другой вирусной можно только взяв мазок (т.е. налет и белые прыщики - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ)Ангина, как любая острая стрептококковая инфекция, имеет две важнейшие особенности:
все, я молчу)
гыно с Тигрицей спорить мы не будем)
но с Тигрицей спорить мы не будем)
все, я молчу)
Окей, промолчу)
Зная опыт "Европы" немецкой, ИМХО, при толковой маме аб без рецепта - это плюс!МамаАня, А что врачи не работают? Больницы там, платные...как-то Европа не вымерла и Штаты
+1 по всем пунктам.Подснежник, ну как бы платный не всем по карману.. а скорую вызывать, детей пугать, не всегда это оправдано если точно знаешь как лечиться
ну я ж не говорю что помрем из-за этого. просто в некоторых ситуациях придется ждать, терять время - как результат сложнее течение болезни. даже если в будний врача вызываешь, бывает что приходит в 20 часов. а лечение можно было начать уже утром
а иногда и не хочется лишний раз врача пускать, который до этого у многих больных побывал, чтоб детям заразу не принес.. ай, короч неудобно это очень
Это я вообще как раздел фантастики прочитала. Ты представляешь в каком состоянии участковый педиатр приползает домой после рабочего дня? А дома еще "свои нюансы". Когда ей читать??? Им что. отпуск на пару месяцев дадут для чтения????Но может и врачи перестанут без повода назначать аб, перечитают свои толмуды и вспомнят, что вирусы аб не лечатся..
Но, если бы так было, то согласна - было бы классно!
Очень согласна.Я думаю, что тут палка о двух концах. С одной стороны так и должно быть, но с другой стороны - врачи должны быть толковыми и всегда правильно и вовремя должны выписывать нужный АБ. Но пока у нас, увы, этого нет и часто бывают ситуации когда мамы сами знают какой АБ нужен.
ПыСы: Влад начал сильно кашлятьВызвала врача.
@@@@@@@ Владу.
ага, именно там.Супер! Это в Зацени? Детки прелесть!
Мы тоже в субботу на даче оторвались.
А у нас новый этап взросления - Вовка сам отказался спать со мной!
А что им стоит выписать рецептик? Будут выписывать направо и налево, как и раньше (нам всегда рецепт на АБ выписывали, хоть они и без рецепта продавались)
Супер! Какие наши детки уже большие!
+1 и здесь.
Да, вполне возможно. мрачно....Я думаю, что раз ввели ограничение, врачам скажут, что к чему. Не удивлюсь, если АБ бел производства будут без рецепта.
А что ты там прикупила? (не знаю, что за магазин).Девчата, не помню, кто давал ссылочку на магаз "Белая Сова" (Фари?), СПАСИБИЩЕ большое! Вчера мужу было 30 лет - он в восторге от подарка!
А еще у нас сегодня 8 лет семье. До сих пор не могу понять - 8 лет живем, но чувства противоречивые: будем ли дальше жить или нет - вот такая загадка
![]()
Охохонюшки, я думаю, что такие мысли у большинства есть. У нас тоже бывают..... и тоже 8 лет было летом.
нас таких многоПыСы: у меня такие же мысли в голове![]()
Пы Сы: какой-то нестандартный у меня пост получился: с кем обычно согласна - спорю, и наоборот
а разве ты со мной раньше часто спорила?с кем обычно согласна - спорю, и наоборот![]()
Ну да, потому что 80% ангин - стрептококковыеон тут именно про стрептококковую. а отличить ее от другой вирусной можно только взяв мазок (т.е. налет и белые прыщики - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ)
eviza,Рыжая, Матаня 74, Фикус, выздоровления деткам!!!
BABOCHKA-1,классно отдохнули, молодцы!
BABOCHKA-1,классно отдохнули, молодцы!
Ай ну может оно и к лучшему, народ хоть перестанет самолечением заниматься и начнет обращаться к спецамКстати-вы знаете,что с 1 числа антибиотики в аптеке можно будет купить-ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ!!!?
новость неодназначная, однозначно!Кстати-вы знаете,что с 1 числа антибиотики в аптеке можно будет купить-ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ!!!?
у меня например редко когда бывает возможность попасть к терапевту, да я в принципе прекрасно знаю, чем себя лечить. А вот муж у меня вообще в Минске не прописан, с его графиком о посещении врача можно только сон ночью снить. если он заболевает, я могу его полечить не хуже терапевта. Когда мы послений раз болели, то поехали к терапевту в Лодэ, так она нам сказала всё то, чем я лечила нас сама...
Что касается детской практики...ну вот не выздоравидвает у меня ребёнок без АБ...когда Влад заболевает, ему надо срочно давать АБ, т.к. любая его болячка может перерасти в воспаление лёгких, но наша педиатр этого не понимет. В таких случаях она нам говорит - едьте к пульмонологу. Только к пульмонологу в мать и дитя просто так не попадёшь...
так что...мера вроде как и правильная...но свои нюансы имеются
короче, пойду я закуплюсь аугментином, чем-нибудь из цефалоспоринов, ровамицином, азитромицином в каком-нибудь виде. Пусть будет на !случай войны с Турцией!
eviza, я обычно тоже вижу, когда надо начинать давать АБ. Начинаю давать, приходит врач и то же самое назначает. Но вот если я уверена, что давать не надо, а врач назначает - не даю и оказываюсь права. Я никогда не даю АБ без объективных причин. Так что с одной стороны вроде как и правильно, что не будут продавать без рецепта, а с другой это будет очень неудобно. Да даже если врач выписала, я обычно звоню мужу, он сразу с работы едет и покупает. Причем он знает аптеки, где можно купить дешевле. А так придется пилить домой за рецептом, а потом ехать в аптеку, терять время.
Значит вам попадаются честные агенты ))) Я на днях консультировала человека, так он за месяц (50 евро) на границе платил не 72, а 90 баксов... И так частенько...www-to4ka, подробнее о стоимости зеленой карты плиз. Мы и в городе и на границе за 2 недели 30 евро отдаемс.
Ленус, с возвращением!
Всем болеющим кулачки! @@@@@@@@@@@@
c 1 октября, вроде.Повышают с 1 сентября или нет?
Врядли.... В августе же пересчитывали...девочки, а кто владеет инфой по поводу декретных? Повышают с 1 сентября или нет?
Соната, с годовщиной! А сомнения... они, наверное, в каждой семье периодически могут быть ))) Мы тоже больше 8 лет живем вместе, еще не расписались, мысли такие проскакивают периодически
Я таааак влюбилась в Коробчицы!!! Вот бы там свадебный фотосет устроить! Но, блин, далеко ((( Кстати, по поводу свадьбы... Спасибо Родине за кризис - большой пьянки не будет!!!
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: